Хотела развестись с мужем из-за измены, но родители вмешались и запретили
19.10.2022 30 496 0 +929 alekcbalma

Хотела развестись с мужем из-за измены, но родители вмешались и запретили

---
+929
В закладки
Елена вышла замуж, будучи еще студенткой. Она и представить себе не могла, что ее любимый когда-нибудь сможет глянуть на другую женщину. Но совсем скоро это произошло. Муж признался в измене и был готов к тому, что его супруга подаст на развод. Так бы и случилось, но в ситуацию ввязались родственники героини. Удалось ли им переубедить девушку, читай далее в статье.

Хотела развестись с мужем из-за измены, но родители вмешались и запретили будто, просто, признался, развод, может, постоянно, второй, подумать, Возможно, именно, право, имеют, через, потому, вместе, честно, такой, всего, нормально, сказала© Depositphotos
Муж признался в измене

Когда мы с Вовой познакомились, мне было всего 18 лет. Я заканчивала первый курс в университете и не думала о парнях. Но он меня покорил. Спортивный и целеустремленный старшекурсник, по которому сохли все девчонки. Кто бы мог подумать, что выберет он именно меня?

Начали встречаться, а через пару лет Вова заговорил о свадьбе. Я тут же согласилась, но мы условились, что пойдем в ЗАГС, когда я буду заканчивать магистратуру. Так и случилось. Вова на тот момент уже работал, будущее вырисовывалось.

Хотела развестись с мужем из-за измены, но родители вмешались и запретили будто, просто, признался, развод, может, постоянно, второй, подумать, Возможно, именно, право, имеют, через, потому, вместе, честно, такой, всего, нормально, сказала©Начали жить вместе в съемной квартире. Мои родные в зяте души не чаяли. Мама постоянно повторяла, как мне повезло, мол, какая я молодая, а такого хлопца отхватила. Да и я, если честно, сама себе завидовала.

После университета я очень быстро нашла работу. Мы вместе начали планирование нашего будущего. Заговорили о ребеночке. Казалось, что ничто не помешает нашей идиллии. Но я будто чувствовала, что всё не может быть настолько идеально.

Хотела развестись с мужем из-за измены, но родители вмешались и запретили будто, просто, признался, развод, может, постоянно, второй, подумать, Возможно, именно, право, имеют, через, потому, вместе, честно, такой, всего, нормально, сказала©С момента свадьбы прошло чуть больше 3 лет. Вова пришел после очередного корпоратива сам не свой. Говорить не хотел, как будто он что-то скрывает. Потом всё вроде как улеглось. А через несколько дней супруг сказал, что нам нужно серьезно поговорить.

Стоит ли подавать на развод

Муж признался в измене. Сказал честно, что перебрал, пошел на поводу у коллеги. Теперь не может себе места найти, понимает, что совершил огромную ошибку. Но имеет ли это уже хотя бы какое-то значение? Когда я услышала это, внутри будто что-то оборвалось.

Мой любимый Вова меня предал. Причем совершенно легко, будто для него это сущий пустяк. Я не знала, что говорить мужу. Ругаться и выяснять отношения не было ни сил, ни желания. Я просто взяла свою сумочку и ушла из дома. Пошла к подруге, проревелась хорошенько.

Хотела развестись с мужем из-за измены, но родители вмешались и запретили будто, просто, признался, развод, может, постоянно, второй, подумать, Возможно, именно, право, имеют, через, потому, вместе, честно, такой, всего, нормально, сказала©«И что ты думаешь делать теперь? Развод?» — спрашивала Анька. О разводе мне и подумать страшно. Но разве может быть по-другому? Недаром говорят: где одна измена, там и следующая. Как я могу доверять человеку, который изменил с другой просто на хмеле?

Я понимала, что мне нужно время, чтобы всё обдумать. Я жила у подруги целую неделю. Вова каждый день приходил, чуть ли не на коленях умолял меня просто поговорить. Приносил цветы и подарки, будто меня можно ими купить. Противно!

Хотела развестись с мужем из-за измены, но родители вмешались и запретили будто, просто, признался, развод, может, постоянно, второй, подумать, Возможно, именно, право, имеют, через, потому, вместе, честно, такой, всего, нормально, сказала©А потом обо всём узнала моя мама. И вот тогда в моей жизни начался сущий кошмар. Она позвонила мне и сказала, чтобы я даже не думала о разводе. Мол, с кем не бывает, мужчины ходят налево, это нормально. А рушить семью из-за такой нелепой ошибки Вовы она мне не позволит.

Мама сказала, что если я подам на развод, меня потом замуж второй раз никто не возьмет. Мол, разведенки никому не интересны. Потому мне надо держаться за Вову, какую бы глупость он ни сделал. Так мило, что измену моя мать называет всего лишь глупостью. В ее системе ценностей это нормально, потому что мой отец тоже постоянно ей изменял. А она терпела, потому что боялась осуждения людей.

Хотела развестись с мужем из-за измены, но родители вмешались и запретили будто, просто, признался, развод, может, постоянно, второй, подумать, Возможно, именно, право, имеют, через, потому, вместе, честно, такой, всего, нормально, сказала©Но я не хочу быть такой, как моя мать! С другой стороны, я постоянно думаю о том, что люди имеют право на второй шанс. Возможно, это именно тот случай? Что же мне делать?

Жизненная мудрость и совет редакции

Никто не застрахован от предательства, пускай и случайного. Хотя бывают ли они таковыми? Ответ на этот вопрос каждая женщина сможет дать себе сама. Так или иначе, Елена права: люди имеют право на второй шанс. Возможно, ей действительно не стоит подавать на развод. Однако она не должна поддаваться манипуляциям своей матери. Все проблемы с мужем ей следует решать лишь с ним одним. Согласна?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]