В России запустят спутниковый лазерный интернет
18.10.2022 33 472 0 +1094 ares

В России запустят спутниковый лазерный интернет

---
+1094
В закладки
В России запустят спутниковый лазерный интернет будет, изображение, Москву, моментально, можно, Вашингтоном, Группа, часов, несколько, ждать, будем, картинку, соответственно, Москве, долго, лететь, Америкой, находится, который, спутнику

Группа исследователей из МФТИ работает над крайне амбициозным проектом — спутниковым лазерным Интернетом. По словам кандидата физико-математических наук, старшего преподавателя МФТИ Ивана Завьялова, в случае успеха, их разработка сможет моментально передавать в Москву изображение, сделанное спутником над Вашингтоном.

Иван Завьялов: Допустим, в системе функционирует 100-200 спутников, между которыми нужно установить связь. Это можно сделать с помощью межспутникового Интернета, предварительно установив на спутники терминалы с лазером. Такой интернет позволит моментально передать, например, изображение, которое сделал спутник над Вашингтоном, в Москву. Дело в том, что спутнику, который находится над Америкой, лететь к Москве будет долго, соответственно, картинку мы будем ждать несколько часов. С лазерной связью эта проблема отпадает: данные как по паутине будут передаваться от одного аппарата к другому.

В дальнейшем новейшую систему также можно будет использовать и для наблюдения за различными земными объектами. В том числе тайгой или океанами.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]