Кому воевать за США: Конгресс хочет решать проблему нехватки солдат за счет школьников
17.10.2022 46 137 0 +1309 vladferdyshenko

Кому воевать за США: Конгресс хочет решать проблему нехватки солдат за счет школьников

---
+1309
В закладки
Главной проблемой американской армии является не Россия и Китай, а её критическая недоукомплектованность, сообщает издание 19FortyFive. Процент негодных в военной службе достигает фатального уровня 77%. Как показал новый финансовый год, армия США оказалась недоукомлектованной на четверть.

Пентагон пытается временно перекрыть проблему за счет продления контрактов, что влечет за собой дополнительную нагрузку на кадровый состав, а также задержку военных на сержантских и унтер-офицерских должностях и в конечном итоге делает военную службу непривлекательной. Все это оборачивается нехваткой солдат на долговременных контрактах.

Причина нехватки армейских кадров кроется в незаинтересованности молодежи в военной службе и карьере. Ситуация заключается в том, что количество заинтересованных не изменилось — оно как было, так остается на прежнем уровне в 110 тыс. человек. Зато радикально увеличился уровень отсева молодежи в возрасте 17–24 лет, он составляет рекордные 77%.

Как показали специальные слушания в Конгрессе, причины столь низкого уровня контингента связывают с устаревшей системой учета призывников и примитивной рекламой. В Пентагоне негласно признают, что в армейском учете по-прежнему «действуют стандарты почти 1990-х годов», основанные на информации чуть ли не из телефонных справочников. Что касается рекламы, то она, как выясняется, и вовсе создавалась тогда, когда на телевидении существовало «всего три канала».

Военные просят обеспечить новый инструментарий с использованием соцсетей и новых цифровых инструментов. Однако все же ставку будут делать не на «цифру», а на живых людей. В частности, о программе подготовки военнослужащих национального резерва (JROTC), действующей на базе школ, — что-то вроде наших кадетских корпусов. Благодаря JROTC, почти половина таких школьников-курсантов продолжает затем службу в армии. Поэтому на слушаниях запросили доступ к средним школам и спискам учеников.

Таким образом, в настоящее время на повестке в США — пересмотр всей концепции военной службы. Геноцидные войны на Ближнем Востоке, воспитание общества гедонизма и потребления с его излишествами и извращениями, — все это породили логическое неприятие военной службы среди молодежи. Остается решать проблему комплектования военных кадров силами школьников, делая ставку на неиспорченные умы подрастающего поколения.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]