SOS из зоны СВО: российские военнослужащие просят срочно поставить военную технику
14.10.2022 45 613 0 +1401 Александр Кирсанов

SOS из зоны СВО: российские военнослужащие просят срочно поставить военную технику

---
+1401
В закладки
Странная ситуация с обеспечением наших солдат в зоне СВО, которая уже давно напрашивалась по отдельным тревожным сообщениям с фронта, сегодня выплеснулась в публичное поле. Бойцы 126-й бригады Минобороны РФ выложили в Сеть видеообращение, в котором рассказали о вопиющей недоукомплектованности своего подразделения военной техникой в южной зоне.

Видеообращение

По словам военнослужащих, украинские националисты давят их новыми вооружениями, включая, в первую очередь, разведывательные средства — дроны и тепловизоры. В то время как сами российские военные остаются фактически парализованы, поскольку не имеют ни современных средств разведки, ни даже «элементарных колес» — транспортной техники.

«Мобильности группы не хватает элементарных колес, потому что война сейчас современная, мы просто не успеваем: где-то сманеврировать, где-то ещё что-то. На 80 человек остался один БТР. Нужна любая полноприводная техника, желательно пикапы, дроны с тепловизорами. Это все сохранит жизнь нашим бойцам. В свою очередь, обещаем стоять до конца, не сдадим, победа будет за нами», — рассказали бойцы на видео.

Очевидно, на то, чтобы записать данное обращение, кадровые военные ВС РФ пошли от отчаяния, поскольку нехватка военной техники достигла критического уровня, что в условиях технологичной войны современного типа грозит большими потерями. Ситуация сложилась таким образом, что только широкая публичная огласка заставит чиновников из минобороны заняться материально-техническим обеспечением фронта.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]