Спрятала все деньги под старой кроватью, не подозревая, на что способны родственники
12.10.2022 25 652 0 +821 alekcbalma

Спрятала все деньги под старой кроватью, не подозревая, на что способны родственники

---
+821
В закладки
«Мечтаю о доме с того момента, как я вышла замуж. И только сейчас, когда мне стукнуло 55, я наконец-то решилась!», — радуется наша читательница Люда. Но на пути смелой женщины возникла одна большая проблема. Деньги, которые она откладывала на покупку жилья, начали таять. Кто виновник преступления и сможет ли женщина решить это, читай далее в статье.

Спрятала все деньги под старой кроватью, не подозревая, на что способны родственники решила, деньги, только, когда, наконецто, стало, много, нужно, замуж, вышла, время, думать, мужем, просто, жилье, своей, можно, старой, спрятала, своих© Depositphotos
Мечтаю о доме

Я вышла замуж достаточно рано, когда о своем жилье и думать было глупо. Жили с мужем у его матери долгих 15 лет. У нас появилось двое прекрасных сыновей. Мне хотелось лучшей жизни для них, потому я решила, что когда они подрастут, я поеду на заработки в Италию.

Со страной долго думать не пришлось. В Италии у меня есть тетка, она меня на работу и устроила потом. Когда я сообщила о своих планах мужу, он лишь пальцем у виска покрутил. Сам он на такое никогда бы не пошел. А я решила рискнуть.

Спрятала все деньги под старой кроватью, не подозревая, на что способны родственники решила, деньги, только, когда, наконецто, стало, много, нужно, замуж, вышла, время, думать, мужем, просто, жилье, своей, можно, старой, спрятала, своих©Все заработанные деньги я откладывала. Постоянно на всём экономила, думала о будущем. Домой отправляла лишь небольшие передачки. Знаю, что моим было несладко. Но мой муж неплохо зарабатывал, потому семья не бедствовала.

Сыновья выросли и женились. А я наконец-то смогла потратить свои сбережения, чтобы купить каждому из них по квартире. Я чувствовала, что все эти годы трудилась не зря. К тому моменту моя свекровь ушла на тот свет. А недавно не стало моего мужа. Коронавирус не щадит никого.

Спрятала все деньги под старой кроватью, не подозревая, на что способны родственники решила, деньги, только, когда, наконецто, стало, много, нужно, замуж, вышла, время, думать, мужем, просто, жилье, своей, можно, старой, спрятала, своих©Мне стало так горько, ведь мы практически не виделись всё это время. Но сыновья говорят, что в последнее время он часто виделся с какой-то дамой. Я Вову не виню, столько лет без женщины жить… Пускай земля ему будет пухом!

Я вернулась домой и сразу же продала квартиру, в которой жила столько лет с мужем и свекровью. Плохие воспоминания связывают меня с ней. Ведь мать мужа я страшно не любила. Она была требовательной женщиной, постоянно давала непрошеные советы, критиковала меня.

Спрятала все деньги под старой кроватью, не подозревая, на что способны родственники решила, деньги, только, когда, наконецто, стало, много, нужно, замуж, вышла, время, думать, мужем, просто, жилье, своей, можно, старой, спрятала, своих©Да и мечтаю я о доме за городом с того момента, как вышла замуж. И только сейчас, когда мне стукнуло 55, я наконец-то решилась! На радостях рассказала обо всём своим сыновьям. А вот невестки этой новости не обрадовались. Начали возмущаться, мол, зачем мне одной нужен целый загородный дом.

А мне так обидно стало. Я так много лет пахала как ломовая лошадь, и почти всё ушло на жилье, в котором они же сами и живут. А теперь я решила пожить для себя. И даже этого не могу сделать? Это просто несправедливо.

Один шаг до мечты

В общем, я своих слушать не стала. Сняла все деньги, что у меня были, и спрятала их в старой кровати своей матушки в деревне. Пока что временно я живу у нее. Одному лишь младшенькому по секрету сказала. А вдруг что случится раньше времени?

Так вот лучше бы не говорила! На прошлой неделе я решила устроить семейный вечер. Позвала в деревню к маме всю семью. Сыновья приехали с женами, а я приготовила праздничный ужин. Мама у меня старенькая уже, но тоже помогала на кухне.

Спрятала все деньги под старой кроватью, не подозревая, на что способны родственники решила, деньги, только, когда, наконецто, стало, много, нужно, замуж, вышла, время, думать, мужем, просто, жилье, своей, можно, старой, спрятала, своих©И всё было просто прекрасно, если бы не одно «но». Я уже вовсю подыскиваю варианты загородного домика. Мне много не нужно, участок маленький хочу. Встретилась с риелтором, договорились о просмотре парочки вариантов. Конечно, за это тоже нужно платить. В наши времена бесплатный сыр только в мышеловке.

Ну я и полезла под кровать взять денег. Смотрю, там всё как-то не так лежит, будто чего-то не хватает. Начинаю пересчитывать и понимаю, что сумма не та. Шок! О том, что я спрятала деньги там, знал только мой младший сын. Я даже своей маме не говорила об этом. Да она бы и не запомнила!

Спрятала все деньги под старой кроватью, не подозревая, на что способны родственники решила, деньги, только, когда, наконецто, стало, много, нужно, замуж, вышла, время, думать, мужем, просто, жилье, своей, можно, старой, спрятала, своих©Теперь не знаю, что мне делать. Неужели сын сказал невестке, а та решила по-тихому прикарманить себе немного деньжат? Я даже не представляю, как мне теперь об этом с сыном говорить. Уму непостижимо! Я в такой растерянности, что хоть садись и плачь. Как же быть?

Жизненная мудрость: чему нас учит эта история?

Наличие родственников не подразумевает, что каждому из них можно доверять на сто процентов. Тем более ясно, что с невестками у Людмилы связи почти нет, ведь она много лет прожила за границей. Не представляю, как героиня будет решать возникшую проблему, но поговорить с сыном и его женой нужно как можно скорее. Что скажешь?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]