Стала известна дата коронации Карла III
12.10.2022 24 199 0 +655 макс

Стала известна дата коронации Карла III

---
+655
В закладки
Стала известна дата коронации Карла III будет, коронации, Елизаветы, церемония, церемонии, Карлом, Коронация, Чарльз, после, автоматически, сентября, престол, взошел, Букингемским, дворцомПринц, матери, опровергнута, позднее, неофициальной, информация

Коронация Карла III назначена на 6 мая 2023 года. Об этом сообщил Букингемский дворец вчера вечером.

Церемония пройдет в Вестминстерском аббатстве в Лондоне под руководством архиепископа Кентерберийского. Вместе с Карлом III на церемонии будет коронована и королева-консорт, Камилла Паркер-Боулз.

Церемония коронации отразит роль монарха сегодня и в будущем и будет опираться при этом на давние традиции и зрелищность,

— говорится в официальном заявлении дворца.

Однако издание NYT со ссылкой на свои источники сообщает, что церемония будет значительно скромнее, чем коронация Елизаветы II в 1953 году. Ожидается, что Карл III уменьшит продолжительность церемонии, сократит список гостей и откажется от некоторых устаревших ритуалов.

Ранее в ряде СМИ сообщалось, что церемония состоится 3 июня 2023 года, но данная информация была неофициальной и позднее была опровергнута Букингемским дворцом.

Принц Чарльз стал Карлом III и взошел на престол 8 сентября автоматически после смерти матери, королевы Великобритании Елизаветы II. Через два дня он был провозглашен королем на официальной церемонии.

Коронация — это религиозный ритуал, во время которого новый монарх "помазывается и благословляется" архиепископом Кентерберийским. Вестминстерское аббатство является местом коронации уже на протяжении 900 лет.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]