Муж контролирует все мои траты, зарплату отдаю ему до копейки
11.10.2022 23 885 0 +635 alekcbalma

Муж контролирует все мои траты, зарплату отдаю ему до копейки

---
+635
В закладки
Экономия семейного бюджета — дело полезное. Но во всём и всегда нужно знать меру. Галя это понимает, но сделать со своим мужем ничего не может. Он забирает всю ее зарплату, контролирует все расходы и следит за тем, чтоб женщина лишнюю копейку не потратила. Каково жить с жадным мужем, читай далее в статье.

Муж контролирует все мои траты, зарплату отдаю ему до копейки нужно, контролирует, зарплату, считает, человеком, очень, всегда, денег, просто, время, мужем, семейного, деньги, забирает, приходится, экономить, ходим, жадным, денежные, вопросы© Depositphotos
Экономия семейного бюджета

Когда муж сделал мне предложение, мы с ним не обговаривали денежные вопросы. Я просто вышла замуж за любимого мужчину, не зная, что ждет меня дальше. Любила его. Но в быту Дима оказался очень сложным человеком. И особенно это проявлялось в распределении заработанных денег. «Экономия семейного бюджета — основа всех основ!» — любил повторять мой супруг.

Надо сказать, что зарабатывает он прилично. Да и я на свою зарплату пожаловаться не могу. Однако проблема в том, что всю мою получку Дима забирает. Только он распоряжается тем, как мы тратим деньги. Муж контролирует каждую копейку в буквальном смысле этого слова.

Муж контролирует все мои траты, зарплату отдаю ему до копейки нужно, контролирует, зарплату, считает, человеком, очень, всегда, денег, просто, время, мужем, семейного, деньги, забирает, приходится, экономить, ходим, жадным, денежные, вопросы©Помню, как он отчитывал меня за то, что на кассе мне неправильно дали сдачу, потому что должны быть еще копейки. А когда я сказала, что иногда кассирши их не дают, потому что их попросту нет в кассе, он устроил скандал. Мол, почему это я позволяю магазинам себя обманывать.

Мне приходится на всём экономить. На работу беру еду в своих лоточках, пока коллеги дружно обедают в кафе по соседству. Дима считает, что это разгильдяйство и лишняя трата денег. Обед можно приготовить заранее дома. В офисе я чувствую себя белой вороной. В обеденное время сижу одна и жую свою еду из судочков.

Муж контролирует все мои траты, зарплату отдаю ему до копейки нужно, контролирует, зарплату, считает, человеком, очень, всегда, денег, просто, время, мужем, семейного, деньги, забирает, приходится, экономить, ходим, жадным, денежные, вопросы©Пойти что-нибудь себе купить я тоже не могу. У меня попросту нет денег. На шоппинг и за продуктовыми покупками мы с мужем ходим вместе. Платит всегда он. А если нужно выбежать в магазин возле дома, то я прошу у него деньги на что-то конкретное, потом отдаю чек, чтобы он сверил всё.

Как жить с жадным мужем

Пишу это и сама себе не верю: почему я терплю это? Ненормально ведь, когда муж не доверяет своей жене. Я уже пыталась говорить с Димой. Он считает, что так мы сможем накопить на счастливую старость. Но какой в этом смысл, если все остальное время приходится себя ограничивать?

Муж контролирует все мои траты, зарплату отдаю ему до копейки нужно, контролирует, зарплату, считает, человеком, очень, всегда, денег, просто, время, мужем, семейного, деньги, забирает, приходится, экономить, ходим, жадным, денежные, вопросы©Правда, Дима не считает это ограничениями. Сам он живет очень просто, может месяцами ходить в одной и той же обуви, пока полностью ее не износит. У него всего несколько пар носков, трусов и другой одежды немного.

На дни рождения мы практически не ходим. Мне просто стыдно приносить именинникам полупустые конверты или набор какой-то дешевой посуды. Я всегда ощущаю себя какой-то не такой, будто мы живем очень бедно и совершенно ничего не можем себе позволить. И это при том, что у нас своя квартира, платить за аренду которой не нужно. Когда я спрашиваю, где все наши деньги, Дима отвечает, что он положил их на счет под проценты.

Муж контролирует все мои траты, зарплату отдаю ему до копейки нужно, контролирует, зарплату, считает, человеком, очень, всегда, денег, просто, время, мужем, семейного, деньги, забирает, приходится, экономить, ходим, жадным, денежные, вопросы©Звучит, конечно, неплохо. Но я хочу жить здесь и сейчас! Я боюсь представить, что будет, если у нас родится ребенок. Муж и на нём будет экономить? Я не допущу этого. Начинаю всё чаще думать о том, что я живу не с тем человеком. И в то же время мысли о разводе пугают меня. Не знаю, что не делать.

Жизненная мудрость и совет редакции

Все денежные вопросы обязательно нужно обсуждать с партнером до того, как ты идешь под венец. Жить в браке с человеком, который забирает у тебя зарплату и контролирует каждый твой шаг, это ненормально. Галя не до конца понимает, что находится в токсичных и нездоровых отношениях. От такого мужчины нужно бежать! Говорить с ним, скорее всего, бесполезно.

Муж контролирует все мои траты, зарплату отдаю ему до копейки нужно, контролирует, зарплату, считает, человеком, очень, всегда, денег, просто, время, мужем, семейного, деньги, забирает, приходится, экономить, ходим, жадным, денежные, вопросы©Интересно, а как бы ты решила эту проблему, оказавшись на месте главной героини?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]