"Ведомости": магазины "Иль де Ботэ" снова откроются в России на месте Sephora
10.10.2022 25 311 0 +892 макс

"Ведомости": магазины "Иль де Ботэ" снова откроются в России на месте Sephora

---
+892
В закладки


Магазины "Иль де Ботэ" снова откроются в России на месте торговых точек Sephora с 10 октября. Об этом сообщает издание "Ведомости" со ссылкой на источник, близкий к обеим торговым сетям.

В 2016 году Sephora, которая принадлежит холдингу LVMH (Moët Hennessy — Louis Vuitton), стала 100-процентным владельцем сети "Иль де Ботэ", а в 2020 году ретейлер принял решение переименовать все магазины "Иль де Ботэ" в Sephora.

Магазины Sephora в России были закрыты более семи месяцев на фоне политической ситуации. Решение о приостановке работы сети в России с марта этого года принял владелец сети LVMH после начала военной спецоперации РФ на Украине.

В июле LVMH сообщил о сделке с российским менеджментом, после чего все 88 магазинов сети были переданы гендиректору Евгению Дроздову. Сделка завершилась 7 октября, ее подробности не разглашаются.

Флагманский магазин Sephora в московском торговом центре "Авиапарк" уже поменял вывеску, ребрендинг остальных точек сети, по словам представителя сети, будет завершен до января 2023 года.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]