Instagram* наложил ограничения на аккаунт Канье Уэста. Рэпер вернулся в Twitter**, но и там подвергся цензуре
09.10.2022 32 794 0 +913 макс

Instagram* наложил ограничения на аккаунт Канье Уэста. Рэпер вернулся в Twitter**, но и там подвергся цензуре

---
+913
В закладки
Instagram* наложил ограничения на аккаунт Канье Уэста. Рэпер вернулся в Twitter**, но и там подвергся цензуре Канье, Уэста, Matter, Lives, рэпера, публикации, Instagram, комментарии, Twitter, высказываний, считают, White, аккаунт, постов, текст, соцсеть, которого, вскоре, посчитала, антисемитским

На аккаунт Канье Уэста в Instagram были наложены ограничения из-за его многочисленных некорректных высказываний в социальной сети. Это подтвердил в беседе с изданием The Hollywood Reporter представитель компании Meta.

По его словам, Уэст временно не сможет выкладывать в соцсети новые посты, писать комментарии и отправлять личные сообщения. Кроме того, все публикации рэпера, нарушившие политику Instagram, были удалены.

Интернет-пользователи считают, что поводом для "санкций" стали комментарии Уэста о евреях. Дело в том, что на днях рэпер опубликовал в инстаграме переписку с Шоном Комбсом (сценическое имя — Puff Daddy) о футболках White Lives Matter, представленных на показе Уэста на Неделе моды в Париже. В ней Комбс раскритиковал переиначивание слогана Black Lives Matter, а Канье в ответ заявил, что рэпера контролируют евреи.

Не имея больше возможности использовать в качестве рупора Instargram, Канье вернулся в Twitter после двухлетнего перерыва, где тут же обрушился с критикой на Марка Цукерберга. Он пожаловался, что считал главу Meta своим другом и в доказательство выложил совместное фото с медиамагнатом, сделанное в караоке.

Instagram* наложил ограничения на аккаунт Канье Уэста. Рэпер вернулся в Twitter**, но и там подвергся цензуре Канье, Уэста, Matter, Lives, рэпера, публикации, Instagram, комментарии, Twitter, высказываний, считают, White, аккаунт, постов, текст, соцсеть, которого, вскоре, посчитала, антисемитскимКанье Уэст и Марк Цукерберг в караоке

Однако смена площадки Канье не помогла — вскоре и Twitter удалил один из постов рэпера, текст которого соцсеть посчитала антисемитским. На месте публикации также появилось сообщение о нарушении правил интернет-платформы.

Канье Уэст не раз оказывался в центре общественного внимания из-за своих спорных высказываний, однако многие считают, что в этот раз он пересек черту. Из-за скандала вокруг футболок White Lives Matter, послужившего отправной точкой, Канье поссорился со многими знаменитостями, включая Джиджи Хадид, Хейли Болдуин и ее мужа Джастина Бибера.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

**Twitter заблокирован в РФ

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]