Оксимирона и Дмитрия Глуховского объявили иноагентами
08.10.2022 41 497 0 +1202 макс

Оксимирона и Дмитрия Глуховского объявили иноагентами

---
+1202
В закладки
Оксимирона и Дмитрия Глуховского объявили иноагентами новый, действия, Минюст, российских, пострадавших, поддержку, благотворительный, границей, провел, рэпер, Кроме, властей, осудили, конфликта, публично, Оксимирон, Глуховский, Украине, спецоперации, начала

Минюст России включил в реестр иностранных агентов рэпера Оксимирона (настоящее имя — Мирон Федоров) и писателя Дмитрия Глуховского.

Глуховский прокомментировал свой новый статус у себя в соцсетях.

Этот "титул" присваивается тем немногим журналистам, активистам и творческим людям, который из чувства патриотизма <...> критикуют Кремль, считая его ответственным за ужасную и продолжающую ухудшаться ситуацию, в которой обнаружила себя Россия.

Напомним, что в июне автора романов "Метро-2033" и "Текст" объявили в федеральный розыск. Как сообщил телеграм-канал Mash, основанием для этого послужили "публичные действия, направленные на дискредитацию ВС РФ".

После начала спецоперации на Украине Глуховский и Оксимирон публично осудили действия российских властей. Кроме того, рэпер провел за границей благотворительный тур в поддержку пострадавших от военного конфликта. Недавно он выпустил новый клип на песню "Ойда", после которого его попросили проверить на экстремизм.

Также иностранными агентами были объявлены активистка Ирина Сторожева, правозащитница Алена Попова, журналистка Евгения Балтатарова и социолог Искандер Ясавеев.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]