Два пролета Крымского моста обрушились из-за подрыва грузовика. СК РФ возбудил уголовное дело
08.10.2022 42 229 0 +1310 макс

Два пролета Крымского моста обрушились из-за подрыва грузовика. СК РФ возбудил уголовное дело

---
+1310
В закладки
Два пролета Крымского моста обрушились из-за подрыва грузовика. СК РФ возбудил уголовное дело Крыма, мосту, восстановления, моста, России, комитет, Владимир, заявил, Крымского, отъезд, отдыхающих, проживание, АксеновТакже, продлить, санаториев, руководителей, запланирован, отельеров, местных, призвал

На Крымском мосту произошел подрыв грузового автомобиля, сообщает РБК со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет (НАК). В результате загорелись семь топливных цистерн железнодорожного состава, следовавшего в направлении Крымского полуострова, и частично обрушились два автомобильных пролета моста.

Пострадавших, по предварительной информации, нет. Глава парламента Крыма Владимир Константинов заявил, что повреждения на мосту не носят тяжелого характера и будут оперативно восстановлены.

Следственный комитет РФ возбудил по факту происшествия уголовное дело — на место выехали специалисты из Главного управления криминалистики СК. Конкретную уголовную статью в ведомстве не уточнили. Также президент России Владимир Путин поручил создать правительственную комиссию по расследованию ЧП и ходу восстановления Крымского моста.

Движение по мосту в настоящий момент приостановлено. Власти Крыма подготовили к запуску паромную переправу между Керченским и Таманским полуостровами. Об этом написал в своем телеграм-канале глава региона Сергей Аксенов.

Также он призвал местных отельеров и руководителей санаториев продлить проживание отдыхающих, чей отъезд был запланирован на 8 октября, пообещав компенсировать все затраты за счет Республики Крым.

Советник главы Крыма Олег Крючков сообщил, что регион обеспечен запасом продовольствия и нефтепродуктов.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил РИА Новости, что прогнозов по срокам восстановления моста пока нет.

Крымский мост является самым длинным в России и Европе — его протяженность составляет 19 км. Строительство моста проходило с 2016 по 2019 год. Стоимость проекта составила более 220 млрд руб.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]