Евросоюз внес ясность: Украину не примут в НАТО никогда
06.10.2022 40 404 0 +1141 vladferdyshenko

Евросоюз внес ясность: Украину не примут в НАТО никогда

---
+1141
В закладки
В ответ на заявление Зеленского о поддержке приема Украины в НАТО со стороны 11 стран Брюссель решил внести ясность и четко сказал свое «нет». Комиссар ЕС по внутреннему рынку Тьерри Бретон сказал буквально, купируя любые кривотолки в Киеве: Украина не может вступить в состав альянса, пока на её территории идут военные действия.

«Зеленский попросил о приеме Украины в НАТО, но, как известно, вопрос о вступлении в альянс не может ставиться в период военных действий на территории страны», — заявил комиссар, намекнув на то, что такая перспектива едва ли возможна в будущем, поскольку вообще непонятно, когда они закончатся.


По словам евробюрократа, заявление Зеленского о вступлении в НАТО — это политический демарш, то есть отход от общепринятых правил, причем сделанный в одностороннем порядке. То есть украинский президент прекрасно понимает, что членства в блоке Украине не видать, тем не менее, он позволяет себя сыпать таким завиральными идеями.

Кстати, стоит отметить, что не только по причине боевых действий «незалежную» не примут в альянс. Существует ещё немаловажное условие, касающееся территориальных споров с соседними странами (а помимо России в перспективе к таким странам может добавиться и Польша), да и уровень развития демократии с зашкаливающим уровнем коррупции на Украине явно не дотягивает до европейских.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]