Ксения Собчак прокомментировала новости о том, что полиция просит завести на нее уголовное дело за фейки о государственной власти
03.10.2022 28 474 0 +1045 макс

Ксения Собчак прокомментировала новости о том, что полиция просит завести на нее уголовное дело за фейки о государственной власти

---
+1045
В закладки
Ксения Собчак прокомментировала новости о том, что полиция просит завести на нее уголовное дело за фейки о государственной власти Собчак, Богомолов, обвинения, заранее, театра, чтобы, Ксения, этому, свидетеля, вопросы, Кроме, канале, Медиа, Манским, названием, спектакль, режиссера, Константина, занимается, Богомолова

Ксения Собчак в своем телеграм-канале прокомментировала новости о том, что полиция просит Следственный комитет возбудить в отношении нее уголовное дело за фейки о государственной власти.

Поводом для этого стало интервью Собчак с режиссером Виталием Манским, в котором он рассказал о воровстве на ММКФ. Позже президент ММКФ Никита Михалков обвинил его в клевете. По этому делу Собчак проходит в качестве свидетеля. Вечер в хату! На допросе мне действительно задавили странные вопросы. Например: "не договаривались ли вы заранее с Манским в составе преступной группы о том, чтобы специально задать ему вопрос, на который он даст заранее известный вам ответ про воровство на фестивалях, чтобы вместе опорочить Никиту Михалкова и прочих?". Я честно ответила, что вопросы с гостями заранее никогда не обсуждаю, а их ответы публикую без цензуры, — написала Собчак.

Больше мне по поводу этого сказать нечего. Кроме горькой шутки о том, что и тут я не как все: пока мои коллеги ходят под уголовкой за распространение фейков об армии, я, по мнению МВД, распространяю фейки про культуру. Ксения Собчак также отметила, что на данный момент по этому делу у нее статус свидетеля, однако его, возможно, хотят переквалифицировать. Кроме того, она заявила, что расценивает это как "очередной пример давления на журналистское сообщество" и "попытку отомстить за ее позицию относительно происходящего в стране".

Также в телеграм-каналах обсуждают обвинения в адрес супруга Собчак, режиссера Константина Богомолова, в ЛГБТ-пропаганде . Поводом для обвинений стал новый спектакль режиссера под названием "Новая оптимистическая".

Оптимистического там, в принципе, ничего. На сайте театра даже не стали рисковать и публиковать описание, чтобы сразу, видать, не забанили. От пьесы Вишневского не осталось и следа, где из экипажа сделали театральную труппу, а после смерти прежнего руководителя театра коллектив возглавила женщина-офицер, которой необходимо заниматься патриотической пропагандой и выявлять скрытых "врагов" — представителей ЛГБТ, — пишет телеграм-канал "Медиа хабалки".

В канале добавили, что Богомолов "гнет свою растлевающую линию наперекор политике страны о сохранении традиционных ценностей и важности традиционной семьи", и предположили, что худрук театра Константин Хабенский это поддерживает.

На обвинения ответили в других телеграм-каналах.

Тина Канделаки в своем анонимном канале с саморазоблачительным названием "Медиа хабалки" выступила с настоящим таким классическим доносом на Константина Богомолова. Мол, Богомолов под прикрытием Хабенского занимается гей-пропагандой. Самое смешное, что в этом спектакле Богомолов занимается ровно обратным. Но если очень хочется написать донос, то можно посмотреть спектакль задницей (или вообще не посмотреть) и сделать нужные выводы, — написали в телеграм-канале "Героиня Татлера".

Сам Богомолов и его жена эти обвинения пока не прокомментировали.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]