Анджелина Джоли высказалась в поддержку иранских женщин: "Они не нуждаются в том, чтобы их мораль охраняли, а тела контролировали"
29.09.2022 29 898 0 +930 макс

Анджелина Джоли высказалась в поддержку иранских женщин: "Они не нуждаются в том, чтобы их мораль охраняли, а тела контролировали"

---
+930
В закладки
Анджелина Джоли высказалась в поддержку иранских женщин:

Анджелина Джоли написала пост в инстаграме*, в котором поддержала иранских женщин на фоне протестов.

Беспорядки в стране начались после смерти 22-летней девушки Махсы Амини, которую задержали из-за неправильного ношения хиджаба. Полиция сильно избила девушку, из-за чего она впала в кому и вскоре умерла.

Анджелина Джоли выразила уважение "смелым, дерзким, бесстрашным женщинам Ирана".

Женщинам не нужно, чтобы их мораль контролировали, их разум перевоспитывали или контролировали их тело. Им нужна свобода жить и дышать без насилия и угроз. Инцидент, который произошел с Махсой Амини в середине сентября, спровоцировал беспорядки на улицах страны. Они начались с родного города Махсы, Секкеза, где во время похоронной церемонии Амини женщины начали снимать хиджабы.

Кроме того, в знак протеста иранские женщины также начали сжигать хиджабы и стричь волосы, снимая это на камеру, а видео публиковать в сети.

Ранее в поддержку иранских женщин также выступила российская супермодель Ирина Шейк. В инстаграме* она опубликовала фотографию Махсы Амини и написала под постом: "Мир всем людям".

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]