В Москве задержаны около 70 волонтеров штаба Навального
08.07.2017 460 0 0 varlamov

В Москве задержаны около 70 волонтеров штаба Навального

---
0
В закладки

Фото из твиттера Виталия Серуканова

В Москве и ряде других российских городов полицейские задержали десятки волонтеров Алексея Навального, которые проводили так называемый агитационный субботник – ходили по улицам и раздавали прохожим газеты и листовки про Навального. Больше всего задержанных – в Москве. Как ожидается, "субботник" продолжится завтра в воскресенье.

Нападения или задержания участников "агитационного субботника" в поддержку Алексея Навального 8 июля зафиксированы по меньшей мере в 12 городах: Гатчине, Екатеринбурге, Ижевске, Иркутске, Калининграде, Краснодаре, Москве, Новороссийске, Петрозаводске, Санкт-Петербурге, Тамбове и Тюмени.

"ОВД-Инфо"
"Сегодня на территории столицы сотрудниками полиции за совершение правонарушений, связанных с нарушением порядка проведения публичных мероприятий, задержано порядка семидесяти человек", – сказал сотрудник пресс-службы [московской полиции].

По его словам, в отношении задержанных составляются протоколы об административных правонарушениях, по которым будут приняты решения в соответствии с действующим законодательством.

"Интерфакс"
В городе Гатчина Ленинградской области активисты согласовали митинг на 8 человек с возможностью установить агитационный куб и использовать звукоусиливающую аппаратуру. Однако, прибыв на место, увидели, что ровно там, где они планировали установить куб, стоит трактор и нет ни одного полицейского. Когда активисты стали собирать куб, рабочие, до этого ничего не делавшие, принялись подметать песок и тем самым подняли пыль. Затем подбежали двое спортивных молодых людей, которые схватили агитационный баннер и попытались разбежаться в разные стороны. Активисты бросились вслед за человеком с баннером, тот стал отбиваться, схватив с тележки рабочих лопату. Трое активистов получили различные травмы, одного ударили лопатой по голове. Баннер нападавший изловчился закинуть в проезжающую мимо машину для сбора мусора. В итоге двое активистов оказались в больнице. Там они встретили нападавших, в которых узнали спортсменов из городского физкультурно-оздоровительного комплекса "Арена". Руководителем "Арены" является депутат от "Единой России" Александр Русских. Из больницы спортсмены вскоре ушли.

"ОВД-Инфо"
На этой неделе во многих штабах политика Алексея Навального по всей России прошли обыски. Например, в Вологде, по информации центра "Э", в штабе хранилась запрещенная литература.

В столичном штабе Навального обыск начался утром 6 июля. Полиция завела уголовное дело по статье 330 УК РФ о самоуправстве после жалобы владельца помещения, в котором находиться предвыборный штаб.

В Новосибирске полицейские объявили о "минировании" здания, в котором находится региональный штаб Навального и провели в помещении штаба обыск, а также изъяли газеты в поддержку Навального.

Сторонники политика Алексея Навального объясняют стольок резко обострившийся интерес к ним со стороны правоохранительных органов реакцией на проведение "агитационного субботника" в поддержку Навального.

"Новая газета"
На сегодняшней пресс-конференции в Гамбурге, где проходит саммит G20, президента России Владимира Путина спросили, как он относится к Навальному и его деятельности, а также почему он никогда не произносит вслух его фамилию. "Я считаю, что мы можем иметь диалог, особенно с такого уровня как президентский, правительственный, с людьми, которые предлагают конструктивную повестку дня. Даже критического характера. А если речь идет только о том, чтобы привлечь к себе внимание, то это не интересно для диалога", – ответил Путин.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]