Почему вы теряете лишний вес, если вы недоедали неделю?
28.09.2022 35 824 0 +1044 vagenleitner

Почему вы теряете лишний вес, если вы недоедали неделю?

---
+1044
В закладки
Если вы проведете день, два дня ночью и в воде, после этого вы почувствуете себя более слабым и менее голодным. Это облегчает поддержание здорового веса.

Но что, если вам не хватит еды на неделю? Научные данные показывают, что те, кто практикует такое экстремальное поведение, постоянно лишаются веса, истощаются и просто умирают. В частности, длительные голодовки значительно снижают уровень счастья, вызывают приобретенные заболевания и сокращают продолжительность жизни.

Что произойдет с моим телом, если я ничего не буду есть?

Почему вы теряете лишний вес, если вы недоедали неделю? можно, время, может, похудеть, голодания, достаточно, Однако, можете, неделю, организм, потому, уровень, образом, более, этого, происходит, целом, сколько, результате, больше

Дизайн: сенивпетро / freepik

В краткосрочной перспективе ничего особенного не происходит. Вы можете чувствовать себя подавленным (раздраженным, усталым), потому что уровень сахара в крови упал. Однако, если вы пьете достаточно воды, ваше здоровье в норме.

Конечно, мощность немного упадет, так что это произойдет примерно к концу первого дня и ночи голодовки. Но что еще более важно, эндокринная, пищеварительная и нервная системы перезагружаются больше, чем необходимо, и становятся более функциональными, чем когда-либо.

В целом человек может долгое время обходиться без еды, но без воды. Таким образом, обезвоживание гораздо опаснее голода и может вызвать приобретенное заболевание. Например, если вы решите не есть день, кофеин и алкоголь обладают мочегонным эффектом и должны быть устранены совсем.

Что, если я не буду есть в течение дня?

Это метод голодания (прерывистое голодание), при котором прием пищи прекращается на 24 часа. В это время можно пить только воду, а в остальное время следует есть пищеварительные пюре и гибкие продукты (протертые овощи, смузи, супы и т. д.), чтобы не повредить желудочно-кишечный тракт.

Интервальное голодание на самом деле полезно, так как оно восстанавливает кровяное давление и дает положительный эффект при замене лекарствами. При отсутствии нарушений обмена веществ (таких как сахарный диабет) и приобретенных желудочно-кишечных расстройств (таких как панкреатит, гастрит и болезнь Крона) еженедельное прерывистое голодание, как правило, не опасно.

Что происходит с вашим телом в это время? Через 24 часа вы, вероятно, даже не заметите, что она хранилась без еды. Гормон грелин вызывает чувство голода в гипоталамусе, который посылает нервные импульсы в желудок, вызывая урчание и неприятное подсасывание под ложкой. Это очень распространенное природное явление.

Последний прием пищи переваривается примерно за 8 часов, после чего организм какое-то время тратит на накопленную глюкозу, а оставшиеся 24 часа голодания переключается на запасание гликогена и жира.

Однако если вы не едите больше дня и ночи, ваше тело поймет, что «что-то не так, пора экономить ресурсы». Вместо жировой ткани организм начинает преобразовывать белок в энергию, на что расходуется энергия и по сути лишается мышечной, потому что в голодании она ненужна.

Вред от длительного голодания на воде

В целом боли в теле первые несколько дней без еды отсутствуют. Однако к концу второго дня я чувствую себя немного некомфортно.

Во-первых, вы почувствуете головокружение и усталость.

Тогда вы почувствуете слабость в больших группах мышц (которые вначале довольно маленькие).

В-третьих, существует вероятность гипотонии и повышенного артериального давления неизвестной причины.

Даже если вы молоды и здоровы (что маловероятно), ваше тело не будет функционировать должным образом к концу первой недели. Трудности, с которыми вы сталкиваетесь, можно приобрести.

Заболевание щитовидной железы.

Повышается внутрибрюшинное давление.

Есть проблема с терморегуляцией (колебания температуры тела).

Повышенный уровень стресса, депрессия, постоянная слабость, когнитивные проблемы.

Нарушение водно-солевого баланса.

На сколько можно похудеть за неделю голодания?

Конечно, если вы голодаете полных 7 дней, вы похудеете. А вот на сколько вы похудеете в результате – дело сугубо индивидуальное. Это зависит от вашего начального ИМТ, метаболизма и многих других параметров.

В среднем человек, который голодает неделю, может сбросить от 7 до 10 кг, если он будет придерживаться однообразной диеты и не нагружать свой организм.

Это движущийся звук. Однако здесь важно отметить, что вы теряете мышечную массу, а не жир. Кости также постепенно теряют кальций, а их внутренние органы становятся меньше, расходуя энергию на переработку белков в организме. Впоследствии возникают эндокринные нарушения, потому что они не получают достаточно калорий для выработки необходимых им гормонов.

В тексте процесс похудения сильно зависит от телосложения человека. Легко определить женщину по вашей фигуре. Для этого у нас есть бесплатный онлайн-калькулятор. Страница содержит подробную информацию о том, как его использовать, и вы можете увидеть результаты на другом фоне.

Кстати, большая часть умерших от голода умерла от острой сердечной недостаточности. Нормальный белок истощился и сердце просто перестало биться.

И больше всего задерживается пополнение запасов лекарств во время форсированного голодания. Поэтому, если вы вернетесь с такой экстремальной диеты на нормальное питание, сброшенный вес вскоре вернется. Кроме того, становится трудно похудеть. Это называется «эффектом йо-йо» и является очень нездоровым состоянием.

И да, не стоит забывать, что ходить быстро (чаще всего еженедельно) достаточно осторожно и в целом стандартно под наблюдением медицинского работника. Кроме этого, не думайте, что это плохо, за исключением запоров.

После длительного голодания наибольшую угрозу представляет синдром возобновления питания. Тяжелая метаболическая недостаточность — это состояние, при котором уровень сахара в крови резко повышается, а поглощающий его инсулин выделяется недостаточно. Ионные соединения кальция, магния и фосфата лишены организма. В результате худощавые люди могут внезапно умереть от острой сердечной недостаточности.

Почему вы теряете лишний вес, если вы недоедали неделю? можно, время, может, похудеть, голодания, достаточно, Однако, можете, неделю, организм, потому, уровень, образом, более, этого, происходит, целом, сколько, результате, больше

Дизайн: rawpixel.com/freepik

На сколько можно похудеть после трехдневного водного голодания?

Вода естественным образом «ограничивает» калории. Быстро похудеть не редкость. Исследования показали, что если вы нежитесь в воде в течение трех дней, вы теряете в среднем 0,9 кг в день. Но опять же, почти все происходит за счет мышечной массы, воды и накопленной глюкозы.

Можно ли получить энергию из воды?

Большое количество алкоголя эффективно для диеты, поскольку ограничивает потребление калорий. Однако это имеет неблагоприятный эффект, заключающийся в снижении способности организма к переработке.

В результате скапливается лишняя вода, потому что почки не успевают фильтровать воду. Вес увеличивается естественным образом за счет отечности. Есть похожее явление.

Поэтому также необходимо пить достаточно, чтобы похудеть. Информационный сайт о здоровье WebMD рекомендует выпивать стакан воды перед каждым приемом пищи. Например, вы можете уменьшить потребление калорий в среднем на 75 ккал, что составляет около 27 000 ккал в год. Простой подсчет показывает, что с помощью этого трюка можно сбросить почти 4 кг.

Как долго вы можете жить с одной водой?

Обычно говорят, что человек может прожить три дня и три ночи без еды с одной водой. Есть также сообщения о том, что без еды можно прожить 10 дней. Тем не менее, я думаю, что это заявление не заслуживает доверия. Когда организм не может получить пищу, он начинает есть сам. И мы не знаем, как долго это продлится.

Например, активист ирландской демократической партии Бобби Сэндс был здоровым молодым человеком, когда в 1981 году начал известную голодовку в британской тюрьме. Он продержался 66 дней (более двух месяцев), но умер от переутомления.

Человеческий организм достаточно вынослив и может обходиться без пищи в течение нескольких дней или месяцев. Но без последствий для здоровья она буквально не течет.

Конечно, если неделю не есть, то похудеешь и на 5, и на 7, и даже на 10 кг. Однако похудение начинается с мышечной и костной ткани, за которой следует жир. Вы можете быть истощены и иметь серьезные последствия для сердечно-сосудистой, эндокринной и нервной систем. Вот почему, например, не стоит проводить такой эксперимент самостоятельно.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]