Михаила Пиотровского переназначили на должность гендиректора Эрмитажа
25.09.2022 21 515 0 +676 макс

Михаила Пиотровского переназначили на должность гендиректора Эрмитажа

---
+676
В закладки
Михаила Пиотровского переназначили на должность гендиректора Эрмитажа Российской, России, Федерации, Президенте, Совета, годовой, Тогда, Европе, выставки, мораторий, Премьерминистр, Эрмитаж, музеяВ, высказался, директором, назначили, работает, Пиотровский, отмене, образованию

Премьер-министр России Михаил Мишустин переназначил советского и российского историка-востоковеда Михаила Пиотровского на должность генерального директора Эрмитажа. Как сообщается на сайте Правительства России, его полномочия на позиции главы музея будут действительны в течение еще трех лет.

Пиотровский — доктор исторических наук, член президиума Российской академии наук (РАН). Он входит в состав Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству и Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию. В Эрмитаже он работает с 1991 года, а в 1992 году его назначили директором музея.

В июне Эрмитаж ввел годовой мораторий на выставки в Европе и США. Тогда же Пиотровский высказался об "отмене" русской культуры на Западе и военной спецоперации РФ на Украине в интервью "Российской газете". Историк заявил, что "есть ситуации, когда совершенно ясно, что человек должен быть со своей страной".

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]