Как похудеть после 50 лет: диета, упражнения, советы по образу жизни
23.09.2022 19 982 0 +566 vagenleitner

Как похудеть после 50 лет: диета, упражнения, советы по образу жизни

---
+566
В закладки
Как похудеть после 50 лет: диета, упражнения, советы по образу жизни может, важно, чтобы, нужно, веществ, после, диеты, также, особенно, лишний, Однако, обмен, случае, организм, чтото, правильные, возрастом, уровень, можно, уменьшается

Похудение можно поддерживать независимо от того, сколько вам лет, без необходимости выставлять себя дураком и жестко ограничивать себя. Вот как правильно питаться женщинам за 50: настоящие советы, которые работают.

Как похудеть после 50 лет: диета, упражнения, советы по образу жизни может, важно, чтобы, нужно, веществ, после, диеты, также, особенно, лишний, Однако, обмен, случае, организм, чтото, правильные, возрастом, уровень, можно, уменьшается

Современные стереотипы о красоте вызывают жалость не только к молодому поколению, стремящемуся к совершенству, но и к взрослым. Дженнифер Лопес, Дженнифер Энистон и другим звездам неба, которым уже за 50, стоит улыбаться, чтобы хотеть быть в меньшинстве, чтобы хорошо выглядеть. Однако с возрастом снижение ненужного престижа, например, уже не является таким рудиментарным, как это было в 20-е и 30-е годы. Процесс может быть немного медленным, но он все еще реален. Вот краткий обзор того, как сбросить лишний вес без ущерба для здоровья после пятидесяти лет.

Почему в 50 лет похудеть труднее, чем в молодости

С возрастом потеря веса неизбежно замедляется. После 30 лет мышечная масса уменьшается примерно на 1% каждый год, и накапливается жировая ткань. Поскольку ваш метаболизм замедляется, чтобы снабжать тело энергией, вы теряете вес, и если вы ничего не делаете, вы теряете вес.

В связи с этим у женщин даже после менопаузы (в среднем до 45 лет) снижение гормона эстрогена вызывает потерю мышечной массы и накопление жировой ткани.

Однако это не означает, что поддерживать форму невозможно. Мне нужно больше самоуправления, чем когда я был молод. Вашему телу нужно меньше калорий, и вам нужно уменьшить их с помощью диеты, сжечь с помощью упражнений или и того, и другого. Если вы выработаете правильные привычки, вы обязательно приобретете красивую форму и сможете легко ее поддерживать.

Приступаем к похудению

Диетические правила

  1. В этом случае всем известная экспресс-диета не подходит. Первый — составить сбалансированное диетическое меню и выполнять его каждый день без резких ограничений и нагрузки на организм. Распределение основано на том, что легко доступно и может быть съедено на регулярной основе. Есть несколько редких суперпродуктов. Стол должен быть разным, чтобы его не тревожили.
  2. Кормление должно быть классическим. 4-5 раз в день, понемногу. Не должно быть сильного чувства голода, а тело и т. д. не делают «запасным» навсегда.
  3. Последнее, что нужно есть… за 2-3 часа до сна.
  4. Ограничьте нездоровые удовольствия. Исключите из приема пищи фаст-фуд, полуфабрикаты, сладкие чаепития, пирожные и т.п. Чтобы не поддаться искушению, держите все одинаковые сладости подальше от глаз и не ставьте на стол баночку с конфетами.
  5. Опустите те, у которых восхитительный цветочный узор. Женский организм достаточно чувствителен к углеводам и накапливает углеводы. Десерты также увеличивают риск развития диабета с возрастом.
  6. Добавьте в свой рацион больше овощей и фруктов. Так как он содержит пищевые волокна, можно не сомневаться, что после 60-летия улучшится обмен веществ и сбросится лишний вес. Его много в цельнозерновом хлебе, бобовых, отрубях и сухофруктах.
  7. С высоким содержанием белка (способствует росту мышечной массы): говядина, рыба, молочные продукты и т. д.
  8. Не отказывайтесь от жиров и масел. Он необходим для организма и положительно влияет на кожу. Однако замените его тем, что вам нужно (растительные масла, орехи, авокадо, оливки, жирная рыба).
  9. Пейте воду, если нет противопоказаний по здоровью. Употребление большого количества воды может помочь сократить потребление пищи за счет ускорения метаболизма, выведения токсинов и ощущения сытости. Рекомендуется, чтобы среднее потребление составляло около 2 литров в день.
Спортивный

Как похудеть после 50 лет: диета, упражнения, советы по образу жизни может, важно, чтобы, нужно, веществ, после, диеты, также, особенно, лишний, Однако, обмен, случае, организм, чтото, правильные, возрастом, уровень, можно, уменьшается

С возрастом уменьшается мышечная масса, увеличивается жировая масса, уменьшаются проблемные зоны, дряблость кожи, физическая сила. Очень важно двигаться своим телом. Он замедляет процесс старения, снижает риск заболеваний и определенно помогает сбросить лишний вес.

После пятидесяти лет, особенно те, кто давно не занимается спортом, мало двигаются и теряют физические силы. В частности, упражнения должны приносить удовольствие и адаптироваться к образу жизни, чтобы вы не сдались через несколько дней/недель. Во-вторых, это достижимо. Ни в коем случае не делайте себя несчастным.

Аэробика, йога, плавание и скандинавская ходьба отлично подходят для диеты и фитнеса.

Поговорите со своим врачом, прежде чем начать тренироваться. У некоторых людей может быть хроническое заболевание, которое мешает им заниматься теми или иными видами спорта. Ваш врач посоветует вам правильную нагрузку, как ее правильно распределить, какие у вас есть риски и как их уменьшить.

Тренировка требует всех трех частей: разминка, которая разогревает все мышцы, само упражнение и замедление, которое восстанавливает нормальный сердечный ритм и растягивает и восстанавливает мышцы. Во время тренировки важно контролировать частоту сердечных сокращений.

Ежедневные тренировки не обязательны, особенно для новичков. Достаточно начать два раза в неделю и увеличить до 4 раз. Важно дать им возможность регенерировать мышцы.

Сон, стресс, гормоны

После 50 лет гормоны в организме, особенно эстроген, помогают предотвратить потерю веса, поэтому важно контролировать их количество. После менопаузы количество в организме уменьшается, поэтому меняется чувствительность к инсулину, усиливается неблагоприятное влияние на уровень сахара в крови, и жир накапливается в виде жира, не превращаясь в энергию. Необходим тест для проверки количества эстрогена.

Еще один важный гормон — кортизол. Называемый гормоном стресса, он увеличивается при стрессе и накапливает жир в области ребер и живота. Когда вы испытываете стресс, уровень кортизола повышается. Поэтому важно не затягивать свои заботы, научиться жить позитивно, получать удовольствие, делать расслабляющие упражнения (йога, медитация). Кстати, регулярные и умеренные физические нагрузки выделяют приятный гормон эндорфин, который также снижает уровень стресса.

Регулярный обмен веществ также требует настоящего сна. Когда он расщепляется, обмен веществ ухудшается и организму требуется достаточно энергии. Однако чем хуже обмен веществ, тем хуже потеря веса. Кроме того, систематическое недосыпание приводит к тревожности.

Чего не следует делать

Как похудеть после 50 лет: диета, упражнения, советы по образу жизни может, важно, чтобы, нужно, веществ, после, диеты, также, особенно, лишний, Однако, обмен, случае, организм, чтото, правильные, возрастом, уровень, можно, уменьшается

Правильное меню, правильные виды спорта, правильные аксессуары — это здорово, но может быть что-то неудовлетворительное и сухое, особенно для девочек какого-то возраста.

Не обращать внимания на модную диету

Нередко хочется похудеть быстрее и эффективнее, но кажется, что для этого подходят только перечисленные в рекламе методы диеты. Обещают получить результат в короткие сроки. Однако эти диеты, в принципе, сопровождаются строгим ограничением калорий и снижением веса. Это не влияет на счастье или вес. Во-первых, она может снижаться, но, во-первых, диета с резкими ограничениями наносит большой вред из-за голода, а во-вторых, после 50 лет организм зачастую уже ослаблен, и его втягивает в ситуация от сильного стресса. Но важно то, что ограничение вполне может привести к похудению, и что организм сейчас реагирует замедлением обмена веществ и накоплением жира в случае повторения подобных экспериментов… Если вы начнете после диеты, она часто будет возвращаться и расти довольно быстро.

Лучший способ сбросить лишний вес – это сбалансированное питание. Не опасно терять 1 кг в неделю. Это можно увидеть только в течение длительного времени, но, несмотря на вышеописанную ситуацию, этот эффект будет длиться вечно.

Ничего страшного, если что-то случится.

У всех бывают срывы, например, длинный день, напряжение или желание съесть что-то вредное. Можно добиться успеха, не стесняясь. Чрезмерное количество воды может накапливаться в вашем теле и изменять принципы вашего тела. После этого посещение тренажерного зала увеличит вашу мышечную массу и может немного измениться. Не волнуйтесь, важно достичь своих целей (с течением времени).

Не переставай любить себя

Стройная фигура… это самое лучшее. Но перед этим важно понравиться себе. В 50 лет вы можете выглядеть так же худощаво, как и в 20 лет, но это не значит, что поддержание формы — правильный путь. Вам не нужно подсчитывать калории по одной, просто примите свой физиологический авторитет и проводите время с комфортом.

И не стыдитесь начать интересоваться собой. Некоторые думают, что на самом деле важнее заботиться об окружающих, но в моем случае — в конце концов, иначе окружающие меня люди — обуза. Таким образом, видеть ее счастливой и счастливой со своей матерью, бабушкой и женой также повышает их энергию и настроение.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]