Хитрый мертвый опер по улицам ходил.
08.07.2017 555 0 0 oper-1974

Хитрый мертвый опер по улицам ходил.

---
0
В закладки
В Волгограде вынесен приговор по уголовному делу, возобновленному ввиду вновь открывшихся обстоятельств по факту мнимой смерти подсудимого.

Необычное дело рассмотрел Центральный районный суд Волгограда. Приговор выносили по уголовному делу о мошенничестве, закрытому в декабре прошлого года в связи со смертью подсудимого. Однако дело было возобновлено, поскольку подсудимый оказался жив.

- Желая избежать наказания за совершенное им преступление, осужденный купил фиктивное медицинское свидетельство о собственной смерти, - рассказала старший помощник прокурора Волгоградской области Ольга Токарева.

- После этого организовал его предоставление в отдел ЗАГС по месту жительства, где, ничего не заподозрив, выдали настоящее свидетельство о смерти.

А затем адвокат, защищавший его в суде, представил документы об усопшем в судебном заседании. Это стало основанием для решения суда о прекращении уголовного дела - как выяснилось, незаконного решения.

Примечательно, что подсудимый ранее работал оперуполномоченным межрегионального оперативно-розыскного отдела ГУ МВД России по Южному федеральному округу.

Он снова попался в поле зрения правоохранителей, на этот раз за совершение административного правонарушения. Когда стали выяснять его личность, то и установили истину.

Прокурор постановил возобновить производство по уголовному делу о мошенничестве. На этот раз обвиняемый свою вину признал: действительно, в мае 2016 года он пообещал знакомой защитить ее от уголовной ответственности за уклонение от уплаты налогов, взяв с нее 1,3 миллиона рублей под предлогом передачи взятки.

Сам же положил деньги себе в карман. Когда мошенничество раскрылось, в отношении бывшего полицейского и было возбуждено уголовное дело.

Теперь "воскресший" мошенник проведет ближайшие четыре с половиной года в исправительной колонии общего режима.

https://rg.ru/2017/07/07/reg-ufo/v-volgograde-osudili-inscenirovavshego-svoiu-smert-eks-policejskogo.html


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]