Хорватский танкостроитель компания Djuro Djakovic испытывает серьезные трудности с производством
03.02.2016 600 0 0 bmpd

Хорватский танкостроитель компания Djuro Djakovic испытывает серьезные трудности с производством

---
0
В закладки
Как сообщает хорватская пресса, у хорватского производителя танков компании Djuro Djakovic (выпускает танки M-84, БТР Patria AMV) возникли серьезные трудности. Так, еще в 1999 году компания подписала с министерством обороны Хорватии контракт стоимостью 26 млн долл. на поставку 20 танков М84. Однако всего было выпущено только три танка, после чего заказчик разорвал контракт.


Опытный хорватский танк М95 degman (c) ddsv.hr

С 2008 года на предприятии было выпущено 120 БТР Patria AMV стоимостью 1,3 млн евро за единицу также по заказу министерства обороны Хорватии, но основные надежды связывались с экспортом – в Кувейт, Македонию и даже Россию. Они, впрочем, не реализовались. То же самое планировалось и в отношении экспортного танка М95 Degman (модернизированный М84), однако интереса у инозаказчиков он не нашел и остался только в одном опытном экземпляре. Также фиаско завершились планы по сборке на мощностях предприятия электровозов Newag E4ACU “Griffin” польской разработки.

Число работающих на предприятии составляет 940 человек и уже вынашиваются планы по их дальнейшему сокращению.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]