Основы правильного завтрака для эффективной диеты: советы врача
18.09.2022 27 664 0 +873 vagenleitner

Основы правильного завтрака для эффективной диеты: советы врача

---
+873
В закладки
Что ты обычно ешь на завтрак? Вы задаетесь вопросом, подходит ли эта таблица для похудения? Давайте рассмотрим основы вкусного завтрака и найдем завтрак, рекомендованный лично вами.

Все мы хотим есть вкусную и здоровую пищу, но не хотим толстеть. И это уж точно не аналог — залогом похудения является правильное начало дня и возможность заморозить профессионально оформленный завтрак. Что ты обычно ешь на завтрак? Разве вы не должны сомневаться в том, что это правильный стол для похудения? Посмотрите на принципы хорошего завтрака и выберите свой собственный завтрак.

Врач-педиатр, доцент кафедры патофизиологии ВолГМУ, член ассоциации MACMAH, член ассоциации ACEV, консультант по грудному вскармливанию и детскому питанию. Темы: Неонатология, Грудное вскармливание, Развитие младенцев

Завтракать или нет?

Многие думают, что легко похудеть, если позавтракать или съесть что-то совершенно тривиальное, но это мнение ошибочно.

Даже во время сна организм не прекращает своей деятельности и активно повторно использует то, что съел накануне. Эта энергия используется для обновления клеток и матриксов в органах и тканях. Большинство людей не едят и не пьют на ночь, но есть и исключения. Некоторые люди случайно пьют воду или едят пищу.

Это аппетит на клеточном уровне, который накапливает свободные радикалы и токсины и испытывает недостаток воды, поэтому ему нужен импульс, чтобы проснуться и сосредоточиться на метаболизме. Это завтрак.

Так что насчет начала отдельного дня? Вы едите с утра или не едите вообще?

Вариант 1: Не завтракать.

Если вы вообще не завтракаете, вы разочаруетесь и станете некомпетентными через 30 минут и час. Это вызвано уменьшением питательных веществ глюкозы в головном мозге, что заставляет мозг раздражаться и стимулировать обмен веществ, что приводит к быстрому высвобождению глюкозы из печени и мышц, что ослабляет мышцы.

Можно есть, когда уровень глюкозы критический. В это время вы можете чувствовать себя голодным, поэтому вы можете потреблять больше, чем вам нужно, или выбирать продукты, которые трудно переваривать. В результате, быстрое питание будет противодействовать потраченным впустую калориям бутылками, такими как живот, бедра и ягодицы.

Вариант 2: Хорошо позавтракайте.

Утром пейте хороший кофе и бутерброды, соки, покупайте шоколадки и бутерброды, любители хороших муз и не только. На первый взгляд сытный завтрак? Стоит посмотреть, как быстро повышается уровень сахара в крови, потому что в нем много нетяжелых углеводов.

В ответ на это недовольство поджелудочная железа выделяет большое количество инсулина, а весь сахар в крови выводится из жировых клеток, разрушая ноги и бедра. Глюкоза быстро транспортируется в жировые клетки, поэтому даже если вы хотите ее съесть, до ужина еще далеко, и вы снова возвращаетесь к перекусам и увеличиваете калорийность.

Вариант 3: Завтракайте, исходя из основных принципов питания.

Это единственный верный способ оставаться свежим и продуктивным без голодания и потери формы. Но что же это за чудо-капюшон? Иногда накануне стоит на кухне и готовит особое блюдо. Но нет причин. «Вкусный завтрак» — это не обязательно «кулинарный шедевр».

Продукты, которые стоит выбрать на завтрак тем, кто на диете

Смысл завтрака в том, чтобы иметь хороший баланс правильных ингредиентов и достаточное количество калорий для энергии, но не пропускать добавки. В меню должно быть много белков и жиров, а также твердых углеводов и клетчатки, способствующих пищеварению.

Короче говоря, основным компонентом завтрака являются твердые углеводы в виде крахмала (полученного из растительной пищи) или гликогена (эквивалент животного крахмала). К ним относятся гречневая и овсяная мука на молоке и воде, пшеничные отруби и натуральная гранита без добавок. По большей части лучше всего добавлять его в виде белковых ингредиентов, таких как яйца, вареная курица и куриные котлеты на пару. Эквивалент мясных продуктов имеет хорошие шансы заморозить молочные продукты.

Жиры также хороши для завтрака. Особенно с высококачественными растительными маслами и сливочным маслом. Также нужно много фруктов и овощей. Запланируйте салаты и грудинки.

Конечно, если вы не можете заставить себя позавтракать, вам понадобится пристрастие, которое начнется с полуфруктовой и полуяичной диеты, а затем постепенно приучит вас завтракать.

На завтрак полезно пить натуральный кофе вместо растворимых заменителей кофе или крепкого чая. Эти напитки помогают похудеть. Не добавляйте в кофе сливки или сахар, так как это вредно для вас.

Миф о завтраке

Телевидение и мировые СМИ рассказывают нам о стандарте завтрака, который должен быть в каждом доме, и легко думать, что это правильно. Но так ли это на самом деле?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]