Рэпер Оксимирон выпустил новый клип. Его сразу попросили проверить на экстремизм
17.09.2022 31 502 0 +762 макс

Рэпер Оксимирон выпустил новый клип. Его сразу попросили проверить на экстремизм

---
+762
В закладки
Рэпер Оксимирон выпустил новый клип. Его сразу попросили проверить на экстремизм Оксимирона, прокуратура, признать, песню, рэпер, треке, Украине, пострадавших, поддержку, благотворительный, провел, страны, уехал, начала, После, военной, спецоперации, конфликтаВ, против, высказался

Рэпер Оксимирон (Мирон Федоров — Прим. ред.) выпустил новый клип на песню "Ойда". Он уже собрал почти два миллиона просмотров и на данный момент возглавляет топ русскоязычного YouTube.

Съемки клипа проходили в Санкт-Петербурге. В треке рэпер "передает привет" Следственному комитету России и прокуратуре, а также заявляет, что "убил в себе империю" и возвращается "в андерграунд".

Вскоре после выхода видеоролика общественное движение "Зов народа" попросило председателя СК Александра Бастрыкина проверить его на наличие экстремизма. Соответствующее обращение опубликовал пресс-секретарь организации Антон Еговцев в социальной сети "ВКонтакте".

Примечательно, что клип на песню "Ойда" начинается с новостных сводок о том, что композиции Оксимирона могут признать экстремистскими.

Оксимирон стал одним из первых российских артистов, кто открыто высказался против военной спецоперации на Украине. После ее начала рэпер уехал из страны и провел благотворительный тур в поддержку пострадавших от военного конфликта.

В августе московская прокуратура потребовал признать экстремистским одно из произведений Оксимирона. Речь идет о треке "Последний звонок" и любительских клипах на него. В произведении прокуратура нашла "признаки публичного оправдания насильственных действий и идеологии насилия". Следственный комитет пообещал изучить творчество Оксимирона еще в декабре 2021 года.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]