Поселила у себя бесплатно беженцев из Харькова, но тут мужа положили в больницу
16.09.2022 20 923 0 +669 alekcbalma

Поселила у себя бесплатно беженцев из Харькова, но тут мужа положили в больницу

---
+669
В закладки
«В моей квартире бесплатно живет семья беженцев, но моего мужа положили в больницу. Мне нужны деньги», — жалуется наша читательница из Украины. Еще в марте Алла поселила у себя дома в Киеве переселенцев из Харькова. И всё бы ничего, но полномасштабная война длится уже почти 7 месяцев, а харьковчане по-прежнему ничего не платят за аренду. Как женщина будет решать этот вопрос, читай далее в статье.

Поселила у себя бесплатно беженцев из Харькова, но тут мужа положили в больницу аренду, чтобы, платить, Харькова, мужем, беженцев, деньги, больше, почти, война, Просто, брать, стали, всегда, Татьяны, Киева, очень, теперь, решили, родными© Depositphotos
Семья беженцев

Несколько лет назад моему мужу по наследству от бабушки досталась однушка в одном из спальных районов Киева. Мы решили, что продавать эту квартиру глупо. Лучше привести ее в порядок и начать сдавать. Копеечка лишней не будет.

Так и поступили. Сделали косметический ремонт, немного обновили технику и мебель. А затем почти сразу же нам удалось сдать жилье через риелтора. В нашей квартире достаточно долго жила одна милая девушка. Настя всегда вовремя платила за коммуналку и аренду. Просто золотце, а не человек!

Поселила у себя бесплатно беженцев из Харькова, но тут мужа положили в больницу аренду, чтобы, платить, Харькова, мужем, беженцев, деньги, больше, почти, война, Просто, брать, стали, всегда, Татьяны, Киева, очень, теперь, решили, родными©А потом началась полномасштабная война. 24 февраля наша жизнь изменилась навсегда. Настенька сообщила, что будет уезжать за границу. Она оперативно забрала из квартиры все свои вещи, расплатилась за последний месяц проживания и исчезла.

Первое время мы не знали, что делать с квартирой. С одной стороны, можно снова начать ее сдавать. С другой, хочется помочь вынужденным переселенцам, которых в первые месяцы войны было очень много. Хотя из Киева уехало огромное количество людей, в него украинцы тоже приезжали.

Поселила у себя бесплатно беженцев из Харькова, но тут мужа положили в больницу аренду, чтобы, платить, Харькова, мужем, беженцев, деньги, больше, почти, война, Просто, брать, стали, всегда, Татьяны, Киева, очень, теперь, решили, родными©Поговорили с мужем и решили, что нужно помогать. Написала в один из киевских чатов, что могу предоставить жилье для нуждающихся. Почти сразу мне написала семья беженцев из Харькова. Они остались без квартиры, в нее попала российская ракета.

Мы пообщались, я узнала, что у Татьяны и ее мужа есть двое маленьких деток. Мое сердце растаяло. Конечно же, мы не стали брать с них деньги за аренду. Договорились, что они будут платить только за коммуналку.

Помощь беженцам

Первое время мы с мужем помогали им чем могли. То одежду какую-то принесем, то продукты. Я часто делала для детишек Татьяны всякие сладости. Они были в восторге. У Тани с мужем денег было немного, они получали выплаты и пытались найти работу. Но этот процесс не был быстрым.

Кроме того, им всем нужна была психологическая помощь. Они еще в Харькове успели сполна ощутить на себе, что такое настоящая война. А потом долго добирались и тоже всякое видели. Боюсь представить, как им было тяжело. А дети!

Поселила у себя бесплатно беженцев из Харькова, но тут мужа положили в больницу аренду, чтобы, платить, Харькова, мужем, беженцев, деньги, больше, почти, война, Просто, брать, стали, всегда, Татьяны, Киева, очень, теперь, решили, родными©В общем, я делала всё возможное, чтобы поддержать эту семью. Чего уж там, они стали для меня почти что родными людьми. Вопрос оплаты аренды мы никогда больше не поднимали. Хотя и Таня, и ее супруг уже нашли себе работу.

Но недавно мой муж серьезно заболел. Ощущение, что это больше на нервной почве, поскольку за несколько месяцев до этого его сократили на работе. Я тянула весь семейный бюджет на себе, но теперь супруг лежит в больнице. И я не знаю, что мне делать.

Поселила у себя бесплатно беженцев из Харькова, но тут мужа положили в больницу аренду, чтобы, платить, Харькова, мужем, беженцев, деньги, больше, почти, война, Просто, брать, стали, всегда, Татьяны, Киева, очень, теперь, решили, родными©Мама говорит, что я должна поговорить с Татьяной. Мол, они уже могут платить хотя бы что-то за аренду нашего жилья. Это нормально. Но у меня язык не поворачивается ей это сказать. Я вижу, как она на всём экономит. Но и я сама теперь нахожусь точно в такой же ситуации.

Мне бы очень хотелось, чтобы мой муж поскорее выздоровел. И чтобы у Тани с ее родными всё наладилось. Но ей больше некуда возвращаться. Как найти в себе силы, чтобы поговорить с ней о таком деликатном вопросе? Подскажите, пожалуйста!

Жизненная мудрость и совет редакции

Рвение Аллы помочь Татьяне и не брать деньги за квартиру понятно. Ведь когда Россия совершила полномасштабное вторжение в Украину, весь украинский народ сплотился ради общей цели. Все начали помогать друг другу так, будто всегда были знакомы. И это дорогого стоит!

Поселила у себя бесплатно беженцев из Харькова, но тут мужа положили в больницу аренду, чтобы, платить, Харькова, мужем, беженцев, деньги, больше, почти, война, Просто, брать, стали, всегда, Татьяны, Киева, очень, теперь, решили, родными©Но вечно жертвовать собой и своим комфортом ради других нельзя. Алла оказалась в сложной ситуации, и ей нужны деньги, чтобы в первую очередь поставить на ноги мужа. Я уверена, что Татьяна поймет ее. Тем более что необязательно просить пересенцев платить полную плату за аренду. Хотя бы несколько тысяч гривен уже помогут решить проблему. Что скажешь?

Расскажи, а как бы ты поступила на месте главной героини этой истории?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]