Можно ли похудеть даже при климаксе?
15.09.2022 24 112 0 +800 vagenleitner

Можно ли похудеть даже при климаксе?

---
+800
В закладки
Даже если вы будете прилагать все усилия, такие как диета и занятия спортом, ваш вес не исчезнет. Чтобы сбросить лишний вес и восстановить форму, важно найти настоящую причину затруднений.

Миф № 1: Основная причина потери веса в постменопаузе «снижение секреции эстрогена»

На самом деле, это определенно не хорошо.

С возрастом количество эстрогена в организме женщины уменьшается, что часто затрудняет поддержание веса. Слабость кожи – менее упругая и менее натянутая. Кроме того, происходит перераспределение жировой ткани в области живота и наблюдается «подушка» жира. Если он развивается слишком рано, он может вызвать метаболический синдром в менопаузе. Характеризуется абдоминальным ожирением, развитием инсулинорезистентности вследствие дефицита эстрогенов и дисфункцией липопротеинов, представляющей собой изменение состава липопротеидов крови (ЛПВП и ЛПНП).

Суеверие №2: Прибавка в весе связана с заболеваниями щитовидной железы

На самом деле, это правильно.

Увеличение веса часто связано с дисфункцией щитовидной железы, которая является основным регулятором обмена веществ. Гормоны щитовидной железы помогают увеличить использование углеводов, дополняют белок, способствуют расщеплению жира, поддерживают стройное тело и контролируют физическую форму. Аномалии этих гормонов (гипотиреоз) снижают метаболизм и препятствуют эффективному расщеплению жира.

Причиной может быть дефицит йода в организме и его усвоение зависит от уровня гормона щитовидной железы. Активируя собственный сенсор, ТТГ инициирует приток йода в клетки щитовидной железы (эпителиальные клетки щитовидной железы), продукцию йодтиронина, распад тиреоглобулина и секрецию тиреоидного гормона.

Гипотиреоз способствует поглощению йода и деградации тиреоглобулина в клетках щитовидной железы, а гипертиреоз ингибирует поглощение йода и деградацию тиреоглобулина.

При снижении поступления йода ТТГ активирует сенсор, в этом случае степень ТТГ не увеличивается, а увеличивается объем самой железы (гипертрофия, эндемический зоб). Дефицит йода ослабляет атаку рецепторов и повышает уровни ТТГ и гормонов щитовидной железы (свободный Т4).

Заблуждение №3: Чрезмерные физические нагрузки в период менопаузы могут стать причиной переломов

На самом деле, это правильно.

Женский эстрадиол как раз и является «стражем» кости, который не позволяет паратиреоидному гормону «забирать» кальций из кости. Остеопороз — это заболевание, которое в основном поражает женщин в постменопаузе, и считается, что им страдает каждая третья женщина. Помимо гормональных нарушений, отмечаются наследственные склонности к переломам, дефицит кальция и витамина D, длительный прием некоторых лекарственных препаратов (глюкокортикостероиды, противосудорожные препараты, препараты щитовидной железы).

Миф № 4. Ожирение может быть предвестником рака.

На самом деле, это правильно.

Общеизвестно, что эта связь существует. Однако причина, по которой опухоль растет, до сих пор изучается. Канцерогенез в данном случае практически всеми учеными приписывается трансжирным кислотам.

Короче говоря, это полимерный продукт, образующийся при многократном нагревании нефти. Трансжирные кислоты в изобилии содержатся в коммерческих кондитерских изделиях, готовых блюдах, соусах (майонезе, кетчупе), спредах (заменителях масла), супах и гидрогенизированных сырах.

Ожирение является определенным фактором риска развития рака эндометрия, аденокарциномы желудочно-кишечного тракта, рака желудка, рака печени, рака почки, рака молочной железы и рака яичников. Ожирение часто является следствием метаболического синдрома, а у женщин одним из симптомов считается увеличение окружности талии на 88 см и более. Поэтому, чтобы исключить риск заболевания раком, желательно проходить регулярные медицинские осмотры для раннего выявления.

Например, CITILAB является официальным перевозчиком нового инновационного теста ESPIRE Screen (код предложения 2500). Такие риски, как рак, воспалительные заболевания, приобретенная зависимость и несоблюдение правил приема метаболических препаратов, становятся очевидными даже в это время, когда нет признаков (!). В Германии экран Espia является обязательным и без него вы не можете получить страхование жизни.

Миф № 5. Упражнения определенно помогут вам похудеть во время менопаузы

На самом деле, это правильно.

Когда яичники перестают работать, обмен веществ замедляется, нежелательный вес накапливается неосознанно, а нерасплавленные мышцы замещают жировые отложения. Сила – основа долголетия. Исследователи зафиксировали, что силовые тренировки более важны во время менопаузы. Ускоряет замену лекарств, улучшает кровообращение, укрепляет кожу. Делать это один или два раза в неделю в течение примерно 45 минут достаточно для поддержания нормального веса. Также возможно добавление лимфодренажного массажа раз в 10-14 дней. Он способствует выведению продуктов жизнедеятельности, кондиционирует кожу и делает ее более гладкой.

Имейте в виду, что все виды физической активности несут риск для здоровья. Для их устранения «Спортивный доктор» CITILAB создал специальный набор свежести — профиль 99-00-802 «Спорт Базовый». Комплексно оценить физическую силу, необходимую для занятий спортом.

Как сохранить хорошее самочувствие и стройную фигуру в период менопаузы?

Во-первых, вам необходимо пройти комплексное обследование в CITILAB и наиболее важные анализы, чтобы исключить такие риски, как метаболический синдром, рак, заболевания щитовидной железы и диабет.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]