Священник объяснил, из-за чего человек может резко уйти в мир иной
13.09.2022 31 110 0 +934 alekcbalma

Священник объяснил, из-за чего человек может резко уйти в мир иной

---
+934
В закладки
Человек ушел в мир иной. Он был молод и здоров. Вернее, так всем казалось. Да и сам он никогда на самочувствие не жаловался. Родственники тяжело переживают утрату, знакомые в шоке. «Почему жизнь так несправедлива?» — то и дело задает себе вопрос его любимая девушка. И, что самое главное, как жить дальше?

Священник объяснил, из-за чего человек может резко уйти в мир иной человек, жизни, будет, человека, вовсе, может, кончина, Елизаветы, можно, который, священника, стало, через, ктото, живет, Ответ, должен, говорит, иначе, всегда©Внезапная кончина — привычное для людей дело. Это происходит каждый день со стариками, взрослыми и даже маленькими детьми. От подобного не застрахован никто. Но легче от этого не становится. Меня всегда мучал вопрос, почему так происходит и где же Бог, который должен оберегать людские души. Ответ священника меня удивил.

Ушел в мир иной

«Христиане должны верить не в судьбу, а в пресвятую Троицу», — говорит священнослужитель. По его словам, Господь забирает человека в иной мир в наилучший момент его жизни. Правда, это субъективное мнение Бога, его божественный взгляд на ситуацию.

Если человека не стало внезапно, без видимых на то причин, в народе считается, что это нехорошо. Мол, должна быть серьезная причина, например болезнь. Тогда и исход логичен, понятен.

Священник объяснил, из-за чего человек может резко уйти в мир иной человек, жизни, будет, человека, вовсе, может, кончина, Елизаветы, можно, который, священника, стало, через, ктото, живет, Ответ, должен, говорит, иначе, всегда©Когда человек ощущает, что совсем скоро он уйдет в мир иной, можно как следует к этому подготовиться. Подумать о своей жизни, покаяться, вызвать священника, совершить таинство соборования, причаститься.

Все этапы позади, человек очистил свою совесть, примирился с ближними и дал наставления детям. Произошло соединение с Богом через таинство покаяния. Тогда и к Господу отойти можно спокойно. Но так ведь бывает не всегда. Вернее, это и вовсе можно назвать исключением из правил.

Священник объяснил, из-за чего человек может резко уйти в мир иной человек, жизни, будет, человека, вовсе, может, кончина, Елизаветы, можно, который, священника, стало, через, ктото, живет, Ответ, должен, говорит, иначе, всегда©Так или иначе, жизнь и кончина находятся в полном распоряжении Бога. И если он выбрал для человека такую участь, это значит, что лучшего решения не было. А как же обстоит ситуация с молодыми людьми, полными сил? У священника простой ответ. Уж слишком много безбожников живет в наше время. Нет в людях веры: кто-то ее утратил, а кто-то и вовсе не имел.

Господь наблюдает за нами. Он видит, что мы делаем и насколько чисты наши помыслы. Если Бог понимает, что наши поступки не приведут ни к чему хорошему, он меняет траекторию человеческого полета на свое усмотрение.

Почему человек внезапно может улететь на небеса

Священник подчеркивает: самое важное в жизни — это ее конец. Девять месяцев человек проводит в утробе матери, затем 70–80 лет проводит на земле, а дальше — вечность. Но мало кто думает об этом. А узнать истину стремятся и вовсе единицы.

Человек живет под постоянным влиянием, будь то телевидение, Интернет или другие люди. Но больше всего на человеческое сознание влияет вера. Но если ее нет, то человек оказывается под воздействием своих же представлений о вере.

Священник объяснил, из-за чего человек может резко уйти в мир иной человек, жизни, будет, человека, вовсе, может, кончина, Елизаветы, можно, который, священника, стало, через, ктото, живет, Ответ, должен, говорит, иначе, всегда©Священник говорит: «Человек уходит на небеса вследствие греха, который совершил наш общий прадед Адам, не послушавшийся Бога. Поэтому мы все пройдем через это однажды. Горевать из-за кончины близкого человека нормально. Но не стоит забывать, что Бог дарует нам вечную жизнь».

Как же воспринимать то, что из жизни уходят маленькие дети? Ответ священнослужитель прост: смиренно.

Уход ее Величества Елизаветы II

8 сентября 2022 года мир сокрушился от невероятной новости. Не стало ее Величества Елизаветы II. Вот уж и вправду, она была тем человеком, который, по мнению многих, должен был жить вечно. Но чуда не случилось.

Была ли ее кончина внезапной? Конечно, нет. Королевы Великобритании не стало через несколько месяцев после ее 96-летия. Активный образ жизни и продуманный рацион помогли Елизавете II прожить действительно долго. Да и с медицинским обслуживание у королевской особы явно не было проблем.

Священник объяснил, из-за чего человек может резко уйти в мир иной человек, жизни, будет, человека, вовсе, может, кончина, Елизаветы, можно, который, священника, стало, через, ктото, живет, Ответ, должен, говорит, иначе, всегдаGettyImages

Но час Елизаветы II пробил. Ее состояние здоровья начало ухудшаться. Тем не менее она скончалась мирно, находясь в кругу своих родных людей в любимом замке Балморал.

Тело королевы будет погребено 19 сентября. До этого момента оно будет находиться в Холирудском дворце, официальной резиденции монарха в столице Шотландии. Целые сутки все желающие смогут приходить туда, чтобы проститься с Елизаветой II.

Священник объяснил, из-за чего человек может резко уйти в мир иной человек, жизни, будет, человека, вовсе, может, кончина, Елизаветы, можно, который, священника, стало, через, ктото, живет, Ответ, должен, говорит, иначе, всегдаGettyImages

Отпевание пройдет в Вестминстерском аббатстве. Именно там короновались британские короли и королевы, а в 1947 году королева Елизавета II выходила замуж за принца Филиппа. Богослужение будет транслироваться по телевидению. Всё будет происходить по церковным канонам.

Человек ушел в мир иной: от редакции

Признаюсь честно, ответ священнослужителя меня не удовлетворил. Хотя его позиция мне понятна, ведь что еще он может сказать? Так или иначе, мне будет интересно узнать, что по этому поводу думаешь ты. Смело делись своим мнением в комментариях!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]