Сажаю лук и чеснок на зиму только по лунному календарю, иначе хорошего урожая не видать
09.09.2022 30 532 0 +998 alekcbalma

Сажаю лук и чеснок на зиму только по лунному календарю, иначе хорошего урожая не видать

---
+998
В закладки
Огородный сезон подходит к концу, но осталось еще одно главное дело — посадить озимый лук и чеснок. Опытные огородники знают, насколько важно выбрать подходящее для этого время. И многие ориентируются не только по погоде, но и по лунному календарю. Поэтому сегодня рассказываем, когда сажать лук осенью и в какие дни посадить чеснок, чтобы урожай был щедрым.

Сажаю лук и чеснок на зиму только по лунному календарю, иначе хорошего урожая не видать посадки, чеснок, сажать, октября, благоприятные, чтобы, время, нужно, сентября, погоде, только, чеснока, Поэтому, посадить, урожай, растущая, стоит, именно, лучшие, Также©Редакция «Так Просто!» делится лунным календарем на осень.

Когда сажать лук осенью

Для начала пара слов о погоде. Здесь важно подгадать время для посадки под зиму. Ведь севку и чесночным зубчикам надо дать 2–3 недели, чтобы они укоренились. Но при этом так, чтобы не начали расти. Обычно лук и чеснок сажают под зиму, а именно, в октябре. Конкретное время подбирается по погоде в регионе. В последние годы зимы стали непредсказуемыми, поэтому советуем высаживать чеснок в 2 срока: в конце сентября и в середине октября.

Главные условия для посадки: утренняя температура почвы должна несколько дней подряд быть не выше 15 градусов. Температура воздуха примерно 5–7 градусов. Когда такая погода держится стабильно, можно заняться посадкой лука и чеснока.

Сажаю лук и чеснок на зиму только по лунному календарю, иначе хорошего урожая не видать посадки, чеснок, сажать, октября, благоприятные, чтобы, время, нужно, сентября, погоде, только, чеснока, Поэтому, посадить, урожай, растущая, стоит, именно, лучшие, Также© Depositphotos
Благоприятные дни для посадки

В принципе, для того, чтобы получить хороший урожай, достаточно вовремя посадить и правильно ухаживать за растениями. А еще соблюдать правила и высаживать рядом подходящие друг другу культуры. Однако если ты следуешь астрологическим принципам посадки, то тебе нужно учитывать еще и благоприятные дни. Давай разберемся, что именно нужно знать.

Сажаю лук и чеснок на зиму только по лунному календарю, иначе хорошего урожая не видать посадки, чеснок, сажать, октября, благоприятные, чтобы, время, нужно, сентября, погоде, только, чеснока, Поэтому, посадить, урожай, растущая, стоит, именно, лучшие, Также©Итак, лук и чеснок относится к растениям, основная часть которых находится под землей. Поэтому посадку нужно проводить на убывающую Луну. Считается, что в это время основные жизненные процессы сосредоточены в корнях растения. Также эксперты считают, что Луна в момент посева должна находится в знаках земляной стихии — Телец, Дева, Козерог.

Сажаю лук и чеснок на зиму только по лунному календарю, иначе хорошего урожая не видать посадки, чеснок, сажать, октября, благоприятные, чтобы, время, нужно, сентября, погоде, только, чеснока, Поэтому, посадить, урожай, растущая, стоит, именно, лучшие, Также©Сначала рассмотрим благоприятные даты сентября. Они актуальны для регионов, в которых в октябре уже морозы. Самые лучшие дни для посадки лука и чеснока в сентябре 2022 года — это 14 и 15 число. Просто хорошие дни: 11, 18, 19 и 20 сентября. Не стоит ничего сажать 7, 8, 9 и 26 сентября.

Теперь переходим к благополучным дням октября. Они будут более актуальны для большинства регионов. 1, 2 и 3 октября хорошие посадочные дни после Новолуния. Луна растущая, а значит сажать стоит только тот лук, который выращивается для зелени.

Сажаю лук и чеснок на зиму только по лунному календарю, иначе хорошего урожая не видать посадки, чеснок, сажать, октября, благоприятные, чтобы, время, нужно, сентября, погоде, только, чеснока, Поэтому, посадить, урожай, растущая, стоит, именно, лучшие, Также©6, 7 и 8 сентября — не самые лучшие дни для посадки. Ведь Луна растущая и в знаке Рыб. Его стихия плохо сказывается на зимостойкости культур. Поэтому тут на свой страх и риск.

11, 12, 16, 17, 23, 24 октября 2022 года — самые благоприятные дни для посадки озимого чеснока и лука. Также неплохо подходят дни с 26 по 30 октября. Однако для посадки уже может быть поздновато.

Сажаю лук и чеснок на зиму только по лунному календарю, иначе хорошего урожая не видать посадки, чеснок, сажать, октября, благоприятные, чтобы, время, нужно, сентября, погоде, только, чеснока, Поэтому, посадить, урожай, растущая, стоит, именно, лучшие, Также©Теперь ты знаешь, когда сажать лук осенью и можешь выбрать благоприятные даты. Хороших дней хватает, так что есть возможность позаботиться о будущем урожае. Для этого нужно учитывать разные нюансы посадки озимого чеснока и лука. Щедрого тебе урожая!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]