Почему щетки стеклоочистителя изнашиваются быстрее
07.09.2022 27 088 0 +980 sergey

Почему щетки стеклоочистителя изнашиваются быстрее

---
+980
В закладки
Многие водители сталкиваются с проблемой быстрого износа щёток стеклоочистителя. Несмотря на сравнительно невысокую стоимость изделий, их регулярная замена оказывает заметное влияние на кошелёк автовладельца. Далеко не всегда быстрый износ щёток связан с качеством продукции. Автомобилисты сами допускают ошибки, из-за которых рабочая поверхность повреждается и теряет свои первоначальные характеристики.

Почему щетки стеклоочистителя изнашиваются быстрее щёток, стеклоочистителя, изделия, рекомендуется, поэтому, поверхностью, рабочей, стеклом, прослужат, продукции, службы, повреждаются, Благодаря, быстро, щётки, качественные, стоит, дворников, заметно, которой

Нельзя отрицать, что во-многом срок службы щёток стеклоочистителя зависит от изначального качества продукции. Дешёвые изделия служат значительно меньше, поэтому уже через пару месяцев эксплуатации могут начать скрипеть и оставлять неочищенные полосы. Тем не менее, даже самые качественные щётки можно быстро испортить, если не придавать внимания должному уходу за ними. Простые действия позволят избежать распространённых проблем и сэкономить на обслуживании автомобиля.

Пыль и другие мелкие частицы – одни из главных "врагов" для щёток стеклоочистителя. Находясь между стеклом и рабочей поверхностью, они оставляют значительные повреждения. Пыль скапливается на верхней части щёток стеклоочистителя, поэтому при первом взмахе играет роль абразива. В результате повреждаются не только дворники, но и само лобовое стекло, на котором остаются микроцарапины.

После длительной стоянки автомобиля владельцу стоит позаботиться о предварительном удалении пыли. Достаточно вооружиться ветошью и протереть щётки. Прибегать к такой мере рекомендуется, если автомобиль простоял без движения несколько дней. Благодаря простому действию первый взмах щёток не будет сопровождаться дополнительным износом. Отсутствие ухода за рабочей поверхностью дворников – ошибка, из-за которой они прослужат заметно меньше.

Кроме того, за щётками стеклоочистителя нужно ухаживать и в холодное время года. Из-за особенностей своего местоположения они накапливают на себе различные вещества, попадающие с дороги. Реагенты и иные антиобледенительные составы не лучшим образом влияют на состояние щёток. После зимы рекомендуется снимать изделия и отмывать от загрязнений при помощи мыльного раствора. Благодаря этому они прослужат заметно дольше.

Владельцам автомобилей с повреждённым лобовом стеклом не приходится рассчитывать на длительный срок службы щёток. Особенно это касается тех случаев, когда в зоне дворников есть большая горизонтальная трещина. Щётки неизбежно повреждаются от имеющегося дефекта стекла. В таком случае стоит задумываться о замене повреждённой детали или использовании доступных по цене расходников, так как даже качественные изделия будут изнашиваться достаточно быстро.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]