Больше не кладу бананы в одноразовый пакет, сняла тюль и пошила отличные мешочки
06.09.2022 36 455 0 +1095 alekcbalma

Больше не кладу бананы в одноразовый пакет, сняла тюль и пошила отличные мешочки

---
+1095
В закладки
Одноразовые пакеты повсюду! Я уже не раз поднимала тему экологии в нашей редакции. Но этого всегда оказывается мало. К сожалению, не всех волнует тот факт, что мы ежедневно загрязнем окружающую среду тоннами мусора. И люди упорно продолжают класть связку бананов или один несчастный лимон в пакет и нести это добро на кассу. Но зачем?

Больше не кладу бананы в одноразовый пакет, сняла тюль и пошила отличные мешочки пакеты, чтобы, можно, мешочки, пакетов, всегда, пакет, использования, полиэтиленовые, вариант, фруктов, продуктов, отказаться, навсегда, бананы, готова, просто, ткани, нельзя, полиэтилен©Сегодня предлагаю порассуждать о человеческой зависимости от полиэтиленовых пакетов и другого пластика. А в конце статьи обещаю поделиться альтернативными решениями, благодаря которым ты сможешь отказаться от использования пакетов.

Одноразовые пакеты

Мне грустно ходить в супермаркеты и на рынки, потому что каждый день я вижу там десятки одноразовых пакетов. Их судьба мне известна давно. Какая-то хозяюшка придет домой, распакует все свои покупки и просто выбросит ненужный полиэтилен в мусорку.

Когда пакеты создали, они подразумевались как предмет многоразового использования. Позже люди пришли к выводу, что полиэтилен разлагается сотни лет. И вся эта гадость годами гниет на свалках. Мы сами отравляем себе жизнь. Причем делаем это ежедневно.

Больше не кладу бананы в одноразовый пакет, сняла тюль и пошила отличные мешочки пакеты, чтобы, можно, мешочки, пакетов, всегда, пакет, использования, полиэтиленовые, вариант, фруктов, продуктов, отказаться, навсегда, бананы, готова, просто, ткани, нельзя, полиэтилен©Я не знаю, что еще должно произойти, чтобы люди начали относиться к этой теме серьезнее. Мне действительно непонятно, почему нельзя позаботиться заранее о своем походе в магазин или на базар.

Например, я всегда беру с собой либо рюкзак, либо вместительный шоппер, когда иду за покупками. Туда я складываю все купленные продукты. Чтобы купить бананы, пару яблок, лимонов или лук, мне не нужен пакет. Десятки продуктов просто не нуждаются в том, чтобы складывать их в бесполезный полиэтилен.

Больше не кладу бананы в одноразовый пакет, сняла тюль и пошила отличные мешочки пакеты, чтобы, можно, мешочки, пакетов, всегда, пакет, использования, полиэтиленовые, вариант, фруктов, продуктов, отказаться, навсегда, бананы, готова, просто, ткани, нельзя, полиэтилен©Я делаю это на протяжении нескольких лет. Конечно, пакеты в моем доме тоже иногда появляются. С кем не бывает. Но я не выбрасываю их, а сортирую и сдаю на безопасное сжигание, поскольку пакеты нельзя переработать.

Сортировка вторичного сырья — обычное дело для европейцев и жителей других стран. Однако у нас это по-прежнему считается чем далеким и даже странным. Лукавить не буду: людей, сортирующих мусор, становится больше. Но мне бы хотелось, чтобы этот количественный показатель рос быстрее.

Больше не кладу бананы в одноразовый пакет, сняла тюль и пошила отличные мешочки пакеты, чтобы, можно, мешочки, пакетов, всегда, пакет, использования, полиэтиленовые, вариант, фруктов, продуктов, отказаться, навсегда, бананы, готова, просто, ткани, нельзя, полиэтилен© Pexels

Собственно, это одна из причин, почему я вновь и вновь берусь за написание подобных статей. Просто задумайся о том, что нас с тобой когда-то не станет. Но на нашей общей планете будут жить наши дети и внуки. Какое будущее их ждет, если мы не начнем беспокоиться о природе?

Чем можно заменить полиэтиленовые пакеты

Заменить в быту полиэтиленовые пакеты совершенно не сложно. Самый простой и удобный вариант — тканевые мешочки. Их можно использовать для фруктов, овощей и любых сыпучих продуктов. Главное преимущество заключается в долговечности. Нужно сильно постараться, чтобы такой мешочек быстро износился.

Как правило, производители изготовляют многоразовые мешочки из сетчатой невесомой ткани. Это идеальный вариант для овощей и фруктов. Однако есть варианты из более плотной ткани. Она подходит для круп, бобовых, орехов или макарон.

Больше не кладу бананы в одноразовый пакет, сняла тюль и пошила отличные мешочки пакеты, чтобы, можно, мешочки, пакетов, всегда, пакет, использования, полиэтиленовые, вариант, фруктов, продуктов, отказаться, навсегда, бананы, готова, просто, ткани, нельзя, полиэтилен

Достаточно один раз купить несколько мешочков разных размеров, чтобы навсегда забыть о пакетах. Если ты не хочешь тратиться (пакеты ведь бесплатные, да?), мешочки можно сшить самостоятельно. У тебя дома наверняка найдется старая ненужная тюль. Из нее получаются славные фруктовницы. Посмотри на мои, к примеру!

С фруктами, овощами и сыпучкой разобрались. А куда же класть мясо или рыбу? Если ты готова отказаться от пакетов раз и навсегда, тогда в мясном или рыбном отделе тебе пригодятся контейнеры. Только будь готова к огромным округлившимся глазам продавца за прилавком.

Больше не кладу бананы в одноразовый пакет, сняла тюль и пошила отличные мешочки пакеты, чтобы, можно, мешочки, пакетов, всегда, пакет, использования, полиэтиленовые, вариант, фруктов, продуктов, отказаться, навсегда, бананы, готова, просто, ткани, нельзя, полиэтилен©Не все готовы взять твой контейнер, поставить его на весы и нажать кнопку обнуления веса. К сожалению, кому-то подобное кажется чем-то сверхсложным. Но не отчаивайся! Практика показывает, что своего всегда можно добиться. Людям нужно показывать, что есть и иные пути потребления.

Если у тебя всё еще остались вопросы, которые касаются этой темы, смело задавай их в комментариях. Давай вместе двигаться к осознанному потреблению!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]