Когда матери тяжело тащить на своем горбу семью взрослого сына
06.09.2022 26 621 0 +673 alekcbalma

Когда матери тяжело тащить на своем горбу семью взрослого сына

---
+673
В закладки
В наше время никого не удивляет, когда взрослый сын живет с матерью. Общество принимает это и в том случае, когда у сына есть своя семья. Не всем удается решить квартирный вопрос. Вот и приходится уживаться дружной кучкой на одной территории. Но что делать, если дружбой здесь и не пахнет, а сама жизнь похожа на выживание пожилой женщины из ее же квартиры?

Когда матери тяжело тащить на своем горбу семью взрослого сына Костя, живет, этого, Когда, одной, когда, взрослый, матерью, семью, совсем, решить, невесткой, взрослого, тащить, говорить, сыном, горбу, своем, Наташа, тяжело©Тамара Григорьевна не понаслышке знает, что это такое. Однако решить проблему, в которой оказалась главным действующим лицом, она не может. Чем закончится эта история, читай далее в статье.

Сын живет с матерью

Мои отношения с сыном едва ли можно назвать теплыми. В детстве, конечно, всё было отлично. Но в подростковом возрасте Костя связался с плохой компанией. Доверие ко мне и отцу совсем потерял. Нам удалось его оттуда вытащить, но после этого он стал совершенно другим человеком. Учился плохо, в университет идти не хотел. В общем, тяжко нам с мужем было.

Когда матери тяжело тащить на своем горбу семью взрослого сына Костя, живет, этого, Когда, одной, когда, взрослый, матерью, семью, совсем, решить, невесткой, взрослого, тащить, говорить, сыном, горбу, своем, Наташа, тяжело©С горем пополам Костя окончил местное ПТУ. Пошел работать на стройку — это ему давалось хорошо. Жить продолжил с нами. Ну а куда он пойдет? А затем моего мужа не стало. Тромб. Это ужасное горе подкосило меня. Мужу было всего 55.

Сын как-то смягчился после этого. Раньше мы могли толком и не разговаривать даже. Но уход отца на него сильно повлиял. Он семью захотел! Спустя полгода привел ко мне знакомиться свою девушку. Скажу честно, она мне сразу не понравилась. Но выбор сына — это выбор сына. Еще через пару месяцев Костя пришел вечером домой хмельной и с порога заявил: «Я женюсь!»

Когда матери тяжело тащить на своем горбу семью взрослого сына Костя, живет, этого, Когда, одной, когда, взрослый, матерью, семью, совсем, решить, невесткой, взрослого, тащить, говорить, сыном, горбу, своем, Наташа, тяжело©Свадьбу сыграли тихую, камерную. Невестка переехала жить к нам. Благо места в нашей трешке хватало на всех. Затем Наташа забеременела. Я на тот момент еще работала, была возможность помогать деньгами.

Хотя я и до этого постоянно помогала Косте. Он часто одалживал у меня деньги и не возвращал их. По дому не помогал совершенно. А когда я просила его поехать со мной на дачу и подсобить со сбором фруктов и ягод, у него всегда находилась отмазка. Хотя потом мою консервацию и варенье он ел всегда на ура.

Жизнь с невесткой и сыном

Появление в доме еще одной женщины абсолютно никак наш быт не изменило. Наташа ни черта не делала! Вся готовка и уборка была на мне. Как я ни пыталась говорить с сыном, он лишь огрызался. Я думала, что рождение сына изменит их. Но Костя стал еще более раздражительным. Начал требовать, чтобы я прописала Наташу в своей квартире. Мол, мы же теперь одна большая семья.

С одной стороны, я была не против. Но с другой, понимала, что это ни к чему хорошему не приведет. Время шло, внучку уже совсем скоро 3 года стукнет. Как-то мы уже привыкли жить вместе, хоть и тяжело мне на своем горбу всё тащить. Соседки лишь пальцем у виска крутят. Мол, взрослый сын живет с матерью да еще и права качает.

Когда матери тяжело тащить на своем горбу семью взрослого сына Костя, живет, этого, Когда, одной, когда, взрослый, матерью, семью, совсем, решить, невесткой, взрослого, тащить, говорить, сыном, горбу, своем, Наташа, тяжело©Не хотелось с ними спорить, но я понимала, что они правы. Сын с невесткой начали буквально выживать меня из квартиры. То и дело говорили о том, что пора бы оформить квартиру на Костю. Мол, возраст у меня уже такой серьезный. Мало ли что случится, а жить дальше как-то нужно. Наташе нужны были гарантии спокойного будущего. Она капала мне на мозги буквально каждый день. Да и Костя не отставал.

На фоне всего этого у меня начало портиться здоровье. Я больше не могла ходить на работу, денег не хватало. Большая часть уходила на мои медикаменты. Скандалы с невесткой участились. Она считала меня обузой, живя в моей же квартире.

Когда матери тяжело тащить на своем горбу семью взрослого сына Костя, живет, этого, Когда, одной, когда, взрослый, матерью, семью, совсем, решить, невесткой, взрослого, тащить, говорить, сыном, горбу, своем, Наташа, тяжело©А потом и она, и Костя начали говорить, что дома становится тесто. Малыш растет, а там глядишь и второй ребенок не за горами. Когда я это услышала, у меня дар речи пропал. Они и с первым-то ребенком не сильно справляются. Куда им второй?

Недавно я случайно услышала, как сын с женой обсуждают меня. Костя предложил упечь меня в дом престарелых. Уму непостижимо! Не знаю, что мне делать. Я совсем одна. Как найти управу на взрослого сына и его семью? Внука жалко!

Жизненная мудрость: чему нас учит эта история?

Тамара Григорьевна оказалась в патовой ситуации, которую сама же, по сути, и создала. Сепарация детей от родителей должна происходить вовремя. Когда взрослый сын живет с матерью и сидит на ее шее, решить эту проблему с каждым годом будет всё сложнее и сложнее. Так что неудивительно, что Костя хочет просто-напросто избавиться от мамы.

Когда матери тяжело тащить на своем горбу семью взрослого сына Костя, живет, этого, Когда, одной, когда, взрослый, матерью, семью, совсем, решить, невесткой, взрослого, тащить, говорить, сыном, горбу, своем, Наташа, тяжело©Героине этой истории нужно взять себя в руки и попросить родных съехать на другую квартиру. Что скажешь? Расскажи, а как бы ты поступила на месте Галины Федоровны?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]