Мудрый старец уже сделал запасы на зиму и заставил всех соседей так поступить
02.09.2022 42 921 0 +1334 alekcbalma

Мудрый старец уже сделал запасы на зиму и заставил всех соседей так поступить

---
+1334
В закладки
Мудрый старец уже сделал запасы на зиму и заставил всех соседей так поступить. Раньше бы возможно пропустила эту информацию мимо ушей, как говорится, но точно не сейчас. Говорят осень и зима — 2022-2023 будет суровой. Не хочется подставлять себя и родных, поэтому решение хорошо подготовится очень кстати.

Сегодня редакция «Так Просто!» расскажет, какие запасы на зиму должны быть в каждой квартире. Готовим сани летом!

Мудрый старец уже сделал запасы на зиму и заставил всех соседей так поступить можно, будет, запасы, купить, может, запастись, могут, отключения, чтобы, очень, теплые, стоит, лишним, время, долго, зимой, зимнюю, сохрани, приготовления, Мудрый
Запасы на зиму

Ни Джон Сноу, ни Дайнерис с драконами нам не помогут. А поможет своего рода предзимний регламент. Не поленись – сохрани и воплощай эти советы в жизнь, пока погода хороша!

Даже если ты этого никогда не делал — пора начинать. Это я говорю о заготовках на зиму в виде консервации. Огурчики, салатики, лечо и соусы станут отличным дополнениям к гарнирам зимой. К тому же они могут долго простоять без холодильника, если будут отключать свет.

Мудрый старец уже сделал запасы на зиму и заставил всех соседей так поступить можно, будет, запасы, купить, может, запастись, могут, отключения, чтобы, очень, теплые, стоит, лишним, время, долго, зимой, зимнюю, сохрани, приготовления, Мудрый©Выдели время, чтобы пройтись по оптовым супермаркетам и купить консервы (мясные, рыбные). Они могут стоять долго и не требуют особого приготовления. Также стоит обратить внимание на тушенку, ее можно как купить, так и приготовить самостоятельно.

Можно заморозить ягоды и овощи на зиму, правда тут стоит учитывать, что могут быть отключения света и тогда такие заготовки могут пропасть. Однако в условиях холодной зиму, порой заменить холодильник может даже балкон. Мои родители до сих пор выносят зимой часть продуктов на балкон, чтоб не перегружать холодильник.

Мудрый старец уже сделал запасы на зиму и заставил всех соседей так поступить можно, будет, запасы, купить, может, запастись, могут, отключения, чтобы, очень, теплые, стоит, лишним, время, долго, зимой, зимнюю, сохрани, приготовления, Мудрый©Также на балконе может отлично хранится картофель, морковь, свекла, лук и чеснок. Но ставить их туда лучше после того, как уйдет жар.

Пополни запас круп и бакалеи. Они отлично хранятся. К примеру, даже в открытом пакете рис будет храниться года 3. А если запастись белым шлифованным рисом, поместив его в герметичную упаковку (надежно спрятанную от грызунов), то он и 20, и 30 лет простоит.

Мудрый старец уже сделал запасы на зиму и заставил всех соседей так поступить можно, будет, запасы, купить, может, запастись, могут, отключения, чтобы, очень, теплые, стоит, лишним, время, долго, зимой, зимнюю, сохрани, приготовления, Мудрый©Растительное масло тоже лишним не будет, как и сахар, соль и мёд. При необходимости можно запастись чаем и сухим молоком.

Не лишним будет запастись быстрорастворимыми супами и макаронами. Снеки, сухофрукты и орешки также выручат, когда нужно перекусить и утолить голод.

Обязательно сделай запасы воды: питьевой и технической.

Мудрый старец уже сделал запасы на зиму и заставил всех соседей так поступить можно, будет, запасы, купить, может, запастись, могут, отключения, чтобы, очень, теплые, стоит, лишним, время, долго, зимой, зимнюю, сохрани, приготовления, Мудрый©Продумай систему отопления на случай отключения. Обзаведись электрообогревателем или хотя бы буржуйкой, правда она менее безопасна для квартиры. Для частного же дома есть, где разгуляться — можно поставить собственный генератор, котел на разные виды топлива, запастись дровами, соляркой и печкой для приготовления пищи.

Либо же можно купить обычную туристическую горелку и баллоны с запасом газа к нему. Тоже может очень выручить, а если нет, то в походе точно пригодится.

Мудрый старец уже сделал запасы на зиму и заставил всех соседей так поступить можно, будет, запасы, купить, может, запастись, могут, отключения, чтобы, очень, теплые, стоит, лишним, время, долго, зимой, зимнюю, сохрани, приготовления, Мудрый©Не лишним будет и призадуматься о том, чтобы утеплить дом и сменить окна на более качественные и герметичные. Многие годами идут на различные ухищрения, дабы сэкономить и утеплить деревянные окна советского образца. Однако по итогу все эти попытки оборачиваются провалом… А ведь можно сохранить столько энергии, немного поднакопив и просто установив окна c энергосберегающим трехкамерным стеклопакетом.

Пересмотри свою зимнюю одежду, докупи теплые пуховики, зимнюю обувь, термобелье и теплые свитера и шарфы. Сейчас, в не сезон, можно купить хорошие варианты по сниженной цене.

Мудрый старец уже сделал запасы на зиму и заставил всех соседей так поступить можно, будет, запасы, купить, может, запастись, могут, отключения, чтобы, очень, теплые, стоит, лишним, время, долго, зимой, зимнюю, сохрани, приготовления, Мудрый©Также важно приобрести теплые одеяла и пледы. Если есть возможность, стоит купить электроодеяло. Оно спасет тебя не только в морозные ночи, но и выручит днем во время работы, чтобы сохранить тепло.

Фонарики, свечи, спички — всё это также может пригодится на случай отключения света или газа. Продумайте заранее зону тепла в квартире. Это должно быть самое утепленное помещение, желательно небольшого размера, где можно будет сконцентрировать все источники тепла.

Мудрый старец уже сделал запасы на зиму и заставил всех соседей так поступить можно, будет, запасы, купить, может, запастись, могут, отключения, чтобы, очень, теплые, стоит, лишним, время, долго, зимой, зимнюю, сохрани, приготовления, Мудрый©Совет редакции

Также предлагаю ознакомиться с 7 полезных хитростей для автомобилистов, с которыми зима не страшна! № 3 очень пригодилась!

Обязательно сохрани себе эти спасительные рекомендации и не поленись сделать запасы на зиму заблаговременно. А как ты готовишься к зиме?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]