Жизненная мудрость Владимира Яковлева для тех, кому некуда уезжать
01.09.2022 31 846 0 +1006 alekcbalma

Жизненная мудрость Владимира Яковлева для тех, кому некуда уезжать

---
+1006
В закладки
«Что ждет Россию в ближайшее время?» — вопрос, который беспокоит и тех, кто уехал из страны, и тех, кто в ней остался. Известный российский журналист и бизнесмен Владимир Яковлев выдвинул несколько своих теорий о судьбе Российской Федерации. Его монолог показался нам весьма занимательным. Так что сегодня мы попробуем заглянуть в будущее глазами этого интригующего мужчины.

Жизненная мудрость Владимира Яковлева для тех, кому некуда уезжать Россию, Яковлев, России, стране, Владимира, ближайшее, чтобы, прошлом, своих, нужно, Владимир, людей, которая, объясняет, абсолютно, может, Однако, потерять, менее, будет© Instagram / @vladimir_yakovlev_vainer
Что ждет Россию в ближайшее время

24 февраля 2022 года Россия начала полномасштабное вторжение в Украину. Война навсегда разделила жизнь людей на «до» и «после». Большинство россиян поддержали действия своего президента и правящую верхушку. Однако нашлись и те, кто выступил против.

По данным Росстата, за последние полгода Россию покинуло не менее 8,5 миллиона человек. Люди начали просыпаться и осознавать, что жить в этой стране дальше они просто не могут. Но проблема в том, что далеко не все россияне могут позволить себе покинуть страну.

Жизненная мудрость Владимира Яковлева для тех, кому некуда уезжать Россию, Яковлев, России, стране, Владимира, ближайшее, чтобы, прошлом, своих, нужно, Владимир, людей, которая, объясняет, абсолютно, может, Однако, потерять, менее, будет©Появились трудности с получением виз и выездом за границу. Кроме того, чтобы уехать, нужны приличные деньги. Что же делать? Известный российский бизнесмен Владимир Яковлев попытался ответить на этот вопрос.

Он уже давно живет в Израиле, потому не понаслышке знает, что такое эмиграция. Недавно он записал видеоролик, в котором рассказал, что ждет Россию в ближайшее время, по его мнению.

Монолог Владимира Яковлева

«Россия уходит в прошлое», — начинает свою речь Яковлев. Он сравнивает сегодняшнюю обстановку в стране с романом Стругацких, где каждый день наступает не утро завтра, а утро вчера.

Тем не менее в этом есть и свои плюсы. Ведь в прошлом нет ничего неизвестного. Тысячи людей жили в прошлом и справлялись с ним. Владимиру Егоровичу 63 года, и он успел побывать в этом самом прошлом. И он точно знает, как в нём выжить.

Жизненная мудрость Владимира Яковлева для тех, кому некуда уезжать Россию, Яковлев, России, стране, Владимира, ближайшее, чтобы, прошлом, своих, нужно, Владимир, людей, которая, объясняет, абсолютно, может, Однако, потерять, менее, будет© Pixabay

«Остаться в России сегодня — это не альтернатива эмиграции. Это ее форма», — объясняет Яковлев. Думающие россияне остаются в стране, которая существует в иной, чуждой им системе ценностей.

Журналист предлагает относиться к России как к стране, в которую тебе довелось просто переехать. Когда ты осознаешь, что прежней родина уже не станет (но разве она была другой?), тогда тебе станет проще.

Жизненная мудрость Владимира Яковлева для тех, кому некуда уезжать Россию, Яковлев, России, стране, Владимира, ближайшее, чтобы, прошлом, своих, нужно, Владимир, людей, которая, объясняет, абсолютно, может, Однако, потерять, менее, будет©Яковлев говорит прямо: «Не надейтесь, что ситуация изменится в лучшую сторону. Это худшая ошибка, которую можно совершить». Более того, он считает, что Россия — это страна, которой ни при каких обстоятельствах нельзя доверять.

Если ты остаешься в России, которая стала для тебя чужой, готовься к тому, что круг своих людей будет сужаться. «Вам предстоит изоляция. Окружите себя людьми, которые разделяют ваши взгляды. Но научитесь им не доверять», — советует Владимир Егорович.

Доверие — штука непростая, особенно если времена такие же трудные. Как показывает практика, один из своих так или иначе окажется предателем, доносчиком. Потому нужно держать ухо востро.

Советы Владимира Яковлева

Живя в тоталитарной системе, ты так или иначе становишься ее частью. Вопрос лишь в том, каким именно звеном ты выберешь быть. Яковлев считает, что структура российского общества будет меняться. И тебе нужно найти свое новое место в нём.

Жизненная мудрость Владимира Яковлева для тех, кому некуда уезжать Россию, Яковлев, России, стране, Владимира, ближайшее, чтобы, прошлом, своих, нужно, Владимир, людей, которая, объясняет, абсолютно, может, Однако, потерять, менее, будет©«Тоталитарный режим — игра без правил. В этой ситуации спасает искусство быть нужным. Формула безопасности — это невысокий социальный статус при максимально высоком уровне востребованности», — объясняет журналист.

Он подчеркивает, что главный принцип безопасности в тоталитарном обществе заключается в том, чтобы не высовываться и не лезть на рожон. Проще всего сделать это, живя в большом городе, а не в провинции. В большом городе легко быть незаметным.

Владимир Егорович говорит прямо: «В тоталитарном обществе невозможно построить карьеру и при этом не пойти на сделку с совестью. Рано или поздно придется сделать выбор: потерять совесть или потерять положение».

Жизненная мудрость Владимира Яковлева для тех, кому некуда уезжать Россию, Яковлев, России, стране, Владимира, ближайшее, чтобы, прошлом, своих, нужно, Владимир, людей, которая, объясняет, абсолютно, может, Однако, потерять, менее, будет©В России может произойти абсолютно всё. И твоя единственная защита заключается в твоей же предусмотрительности. К худшему нужно готовиться заранее. «Культивируйте полезные связи заранее, чтобы воспользоваться ими в патовых ситуациях», — советует журналист.

Что ждет Россию в ближайшее время

Многие комментаторы в Сети разделили позицию Владимира Яковлева. Живя за границей, он может открыто говорить о том, что думает. Журналист выступает против войны, и это прекрасно. Однако в то же время он разделяет Россию, существовавшую до 24 февраля, и Россию, которая будто бы появилась после этого дня.

Я же не вижу абсолютно никакой разницы. А ты?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]