Одинокая мать решила откровенно высказаться обо всём, интересные мысли
01.09.2022 28 968 0 +1024 alekcbalma

Одинокая мать решила откровенно высказаться обо всём, интересные мысли

---
+1024
В закладки
Мать с ребенком без отца — нередкое явление на наших просторах. Часто женщинам приходится поднимать детей в одиночку. И, кажется, это в какой-то мере стало нормой. Хотя это совсем не так. И об этом решила высказаться женщина, которая воспитывает ребенка одна. Ее речь тронула нас, поэтому мы решили поделиться этим с тобой.

Одинокая мать решила откровенно высказаться обо всём, интересные мысли ребенком, только, мысли, чтобы, детьми, жизнь, этого, приходится, забочусь, смогла, осознать, чувствовать, вместе, время, всегда, будет, Часто, Просто, границей, никогда© Pexels

Редакция «Так Просто!» делится мыслями одинокой матери и размышляет о сказанном.

Мать с ребенком без отца

Я воспитываю сына сама. И у меня никогда не было с этим проблем. Я успевала и работать, и внимание ребенку уделять. Моя жизнь была идеально организована. Мы с сыном всегда весело проводили время вместе. Я никогда из-за этого не страдала. Но недавно нам пришлось переехать в другую страну. И тут у меня как будто глаза открылись.

Одинокая мать решила откровенно высказаться обо всём, интересные мысли ребенком, только, мысли, чтобы, детьми, жизнь, этого, приходится, забочусь, смогла, осознать, чувствовать, вместе, время, всегда, будет, Часто, Просто, границей, никогда©Что ты увидишь, если выйдешь на детскую площадку у нас? Там только мамы с детьми. Везде только лишь мамы с детьми. Даже если в этих семьях есть отцы, они как бы в стороне. И я привыкла к этой картинке, это было нормально.

Одинокая мать решила откровенно высказаться обо всём, интересные мысли ребенком, только, мысли, чтобы, детьми, жизнь, этого, приходится, забочусь, смогла, осознать, чувствовать, вместе, время, всегда, будет, Часто, Просто, границей, никогда©За границей же всё не так. Здесь на детских площадках много мужчин, которые присматривают за детьми. Часто можно увидеть пары, которые вместе проводят время с ребенком. И вот когда я это увидела, то поняла, что на самом деле я страдаю от того, что забочусь о ребенке сама.

На меня нахлынул ворох мыслей. Ведь я всегда и везде с ребенком: дома, в магазине, на площадке. Я забочусь о том, чтобы он был здоров и сыт. На мне лежит ответственность за его жизнь, воспитание, образование. Всё это на моих плечах. И только где-то на фоне трепещет моя маленькая жизнь.

Одинокая мать решила откровенно высказаться обо всём, интересные мысли ребенком, только, мысли, чтобы, детьми, жизнь, этого, приходится, забочусь, смогла, осознать, чувствовать, вместе, время, всегда, будет, Часто, Просто, границей, никогда©Знаете, я наконец-то разрешила себе это почувствовать. Ведь это не нормально, что человек, который решил завести ребенка с тобой, потом сбегает от этих обязательств. Не норма, когда тебе приходится тянуть всё одной. У нас часто любят говорить что-то вроде: «Ты не одна такая, всем тяжело».

Да, согласна. Но я — мать с ребенком без отца, мать одиночка. И у меня есть право чувствовать то, что я чувствую. Почему я должна запрещать себе злиться или страдать? То, что со мной случилось, тяжело и горько. Моя жизнь в два раза сложнее. И только за границей я смогла это осознать и дать себе разрешение чувствовать всё это.

Одинокая мать решила откровенно высказаться обо всём, интересные мысли ребенком, только, мысли, чтобы, детьми, жизнь, этого, приходится, забочусь, смогла, осознать, чувствовать, вместе, время, всегда, будет, Часто, Просто, границей, никогда©Я не говорю, что из-за этого у меня не может быть счастливой жизни. Она будет. И у сына моего будет всё чудесно. Просто всё это я получаю по двойной цене. И чтобы двигаться дальше, мне нужно было это понять и принять.

Одинокая мать решила откровенно высказаться обо всём, интересные мысли ребенком, только, мысли, чтобы, детьми, жизнь, этого, приходится, забочусь, смогла, осознать, чувствовать, вместе, время, всегда, будет, Часто, Просто, границей, никогда© Depositphotos
Мнение редакции

Нам кажется, это очень чувственная речь. Нам понравились мысли этой женщины. Ведь она наконец-то смогла осознать и принять, как ей тяжело. И это первый шаг на пути к тому, что действительно научиться проживать свои чувства и эмоции. Ведь это тоже про любовь к себе. Это о том, чтобы прекратить обесценивать свой труд и не позволять делать этого другим людям. Но это наши мысли. А что думаешь ты на этот счет?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]