Волшебный пендель, или как я учусь в школе от #SUNSURFERS
06.07.2017 472 0 0 sasha-lotus

Волшебный пендель, или как я учусь в школе от #SUNSURFERS

---
0
В закладки
Прокачиваться и всесторонне развиваться, изучать положительный опыт других людей, узнавать что-то новое каждый день, находить новые идеи, источники мотивации и вдохновения, ставить себе новые цели и достигать их, взглянуть на мир несколько иначе, чем раньше. В переходный момент моей жизни пришла возможность получить "волшебный пендель" посредством 30дневного онлайн-курса от движения свободных путешественников #SUNSURFERS.

     

Напоминаю, что через полторы недели я заберу трудовую книжку из компании, где работал последние 9 лет. Желания дальше сидеть в офисе по 8 часов в день на инженерной или смежной должности особого нет. Пришло ощущение, что в данной области я себя исчерпал, а последние года 3 интерес к инжинирингу пропал, проекты делал на автомате, а сама работа превратилась в инструмент для зарабатывания денег на путешествия и другие хотелки. И в данной ситуации, когда я забил на полировку резюме и поиски нового работодателя и решил некоторое время после сокращения поискать себя и, возможно, новую сферу деятельности, благодаря spbblog открылась возможность поучаствовать в первом потоке Саншколы от сообщества #SUNSURFERS. "Йога регулярно есть, здоровое питание вроде тоже, путешествую не один раз в год и не на курорты Краснодарского края или в Турцию на пляжи, в личной жизни всё отлично, но ощущение, что что-то идёт не так не покидает. А пообщаться с новыми людьми, почитать и послушать мотивашки мне сейчас явно не помешает", - с такими мыслями я отправлял заявку.

     

ЧТО ТАКОЕ САНШКОЛА:
После организации многочисленных слётов ребята осознали, что спрос на их знания достаточно велик и не все могут прилететь в другую страну, так родился онлайн-курс Саншколы:

"Саншкола — это 30-дневный авторский онлайн-курс от #SUNSURFERS, позволяющий обрести свободу в жизни, привычках и работе.
Это курс для тех, кто готов совершить революцию внутри себя, вырваться на свободу, максимально раскрыть свой потенциал и стать счастливым.
Счастье — наша истинная природа. Различные барьеры в уме и теле мешают ощутить это всем существом. Поэтому цель проекта — обнаружить и устранить эти барьеры и, конечно же, развить новые способности."

СОДЕРЖАНИЕ КУРСА:
В течение месяца около десятка преподавателей будут помогать нам и вдохновлять прокачиваться по четырём направлениям:
1. Здоровье тела;
2. Спокойствие ума;
3. Удалённый заработок;
4. Свободные путешествия.

Сансерферы призывают всего лишь держать ум открытым и пробовать то, что предлагается в рамках курсах, что они проверили на себе. А по истечении месяца выяснить - подходят данные принципы Вам или нет.

     

ФОРМАТ:
Каждый день с утра мы через чаты в Telegram получаем лекции, мотивирующие короткие видео и статьи на заданную тему дня. Плюс выполняем домашнее задание по выданному материалу, формируя полезные привычки и бросая себе вызов, отказываясь от чего-то привычного или пробуя совсем новое. Заполняем дневник и чек-лист по прожитому дню и отправляем своему куратору и в общий чат домашних заданий, если есть желание поделиться. Надо заметить, что общий чат и наблюдение за прорывами, успехами или трудностями других участников (а в нынешнем, первом потоке школы их 70, если я правильно понял) создаёт очень мотивирующую атмосферу. Сейчас в рамках первого модуля про здоровье тела кто-то впервые пробует зелёные коктейли и смузи, делает зарядку и йогический комплекс "Приветствие солнца" ежедневно, узнаёт про здоровое питание. А перебороть себя и вставать до 6 утра и ложиться в 22-23, как Вам?

ПЕРВЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ ИНСАЙТ:
Работу нужно встраивать в свободное время от семьи, саморазвития, хобби и путешествий, а не наоборот, как мы привыкли считать, т.е. в первую очередь - работа, а уж потом всё остальное, когда время свободное будет. Никогда не слыл трудоголиком, и уже сам начал к такой философии выстраивания жизни приходить, но лаконичная и чётко изложенная мысль пронзила сознание насквозь. Хотя до крайне актуального в моей нынешней ситуации модуля о работе и заработке ещё далеко.

Вам было бы интересно читать чуть подробнее об обучении? Могу делать пост после прохождения каждого блока. А станет ли Саншкола волшебным пенделем, покажет ближайшее время. Пока безмерно рад, что вписался поучаствовать в проекте. Keep it locked!

Добавить журнал в друзьяуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]