Виртуальная реальность или настоящая жизнь – а что выбираете вы?
31.08.2022 26 405 0 +846 yOke

Виртуальная реальность или настоящая жизнь – а что выбираете вы?

---
+846
В закладки
Виртуальная реальность или настоящая жизнь – а что выбираете вы? интернет, россиян, выяснили, Исследователи, компьютера, часто, можно, стоит, почувствовать, необходимости, какой, реальности, опроса, можешь, заменить, социальные, нужно, вообще, жизни, чувствовать

Исследователи развлекательной социальной сети Fotostrana.ru опросили 4000 россиян и выяснили, могут ли социальные сети и виртуальные игры заменить реальное общение и реальную жизнь.

Всемирная паутина прочно опутала своими сетями все сферы деятельности человека. И сегодня уже сложно представить, как раньше можно было обходиться без интернета. В то же время довольно часто возникает проблема – как же выбраться из этих сетей и почувствовать себя обычным человеком, а не странствующим воином из компьютерной игры или коварным мачо с чужой фотографией на аватарке с сайта знакомств. И стоит ли это делать? Исследователи провели опрос и выяснили у россиян, жить в какой реальности они предпочитают.

44% опрошенных уверены, что нужно наслаждаться каждым днем и принимать мир таким, какой он есть. «Если ты не умеешь быть самим собой, то как вообще можешь существовать?» – задается вопросом Борис. – «Все эти социальные сети, конечно, приносят и свою пользу – расширяют границы общения, помогают в продвижении продукта большому и малому бизнесу и так далее, но все же мы – обычные люди, которым важно взаимодействовать друг с другом как минимум на тактильном уровне. Через интернет не сможешь обнять и поцеловать близких, почувствовать их тепло и поддержку. Поскольку и без технологий сейчас никуда, от компьютера и телефона отказаться невозможно, но стоит все же больше внимания уделять реальной жизни». Специалисты согласны с мужчиной и добавляют, что интернет – прекрасный помощник во многих делах, но он не способен заменить красоту и возможности окружающего мира.

37% участников опроса отдают предпочтение виртуальной реальности. «После тяжелого рабочего дня хочется отключиться от проблем, сесть в удобное кресло и погрузиться в фантастический мир. Там ты можешь быть кем угодно, менять роли как пожелаешь. И при этом не чувствовать себя одиноким в окружении соратников по игре. В обычной жизни часто не хватает красок, драйва, а чтобы это получить, нужно приложить немеренное количество усилий» – комментирует Геннадий.

У 19% респондентов нет компьютера и страниц в соцсетях вовсе. «В нашем поселке даже мобильная сеть еле ловит, а уж про интернет вообще молчу. Да и нет необходимости в этом. Все друзья и родные рядом, при необходимости всегда можно просто зайти в гости и поговорить. Компьютерные игры меня тем более не интересуют, лучше собраться большой компанией и отправиться на природу – устроить посиделки у костра, порыбачить, встретить рассвет в палатке на берегу реки. Мир прекрасен и удивителен и зачем его тратить на что-то другое?» – рассуждает Владислава.

В результате опроса исследователи выяснили, что для россиян имеют большое значение интернет-пространства, но и реальная жизнь не отходит на второй план.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]