Художественное творчество? AI говорит – могу!
06.07.2017 536 0 0 tanjand

Художественное творчество? AI говорит – могу!

---
0
В закладки
Художник AI, который создал свой собственный стиль живописи

1.JPG

Исследователи разработали сеть ИИ, способную творить. Результат обескураживает.
Посмотрите результирующие произведения, они очень разнообразны, от простых до сложных.

ГАН может быть обучен создавать изображения человека). Но, между тем, для того, чтобы имитировать процесс художественного творчества человечества, должен быть понят алгоритм художников в созидании произведений.

Однако, нарисовать так, чтобы человек почувствовал художественную ценность произведения совсем непросто. Люди не любят новаторские работы, люди не любят имитации работ;
Только оригинальный автор признается в мире художественных ценностей, даже если будущие поколения творят под его влиянием свое.
Но они должны принести новую художественную ценность, чтобы стать признанными.

Это было понятно команде, которая взялась за эксперимент.

Снимок.JPG

Команда - это ученые из Ратгерского университета, Чарлстонского колледжа и лаборатории Facebook AI Research.
У них получилось обучить искусственный интеллект создавать картины, которые люди не всегда могли отличить от работ художников-экспрессионистов.

Для этого ИИ обучали на более чем 80 тысячах картин. В результате он стал видеть разницу между работами художников и обычными изображениями (фотографиями или графиками) и смог различать стили живописи — например, отличать поп-арт от импрессионизма, а кубизм от футуризма.

По итогам обучения ИИ также сумел разработать уникальную стилистику картин. Они не соответствуют ни одному из существующих направлений, и выглядят как произведения искусства.

Авторы проверили эффективность работы программы на людях, которым созданные ИИ работы показывали вперемешку с картинами художников-экспрессионистов и участников выставки Art Basel 2016.

Респонденты не только не могли порой отличить рисунки, сгенерированные компьютером, от настоящих, но и часто выставляли им более высокие оценки.

41E2EACC00000578-4652460-image-m-100_1498772543172.jpg

11.jpg

Прочитайте выдержки из заявления ученых, написано просто и коротко (полностью по ссылке).

Мы предлагаем новую систему для создания искусства. Система создает искусство, рассматривая труды людей и узнавая о стиле; И становится творческой, увеличивая потенциал возбуждения от созданного искусства, отклоняясь от изученных стилей.
Мы строим Generative Adversarial Networks (GAN), которые продемонстрировали способность учиться создавать новые изображения, имитирующие данный дистрибутив.
Мы провели эксперименты, чтобы сравнить реакцию людей на сгенерированное искусство с их реакцией на работы, созданные художниками.
Результаты показывают, что человеческие существа не могли отличить искусство, созданное ИИ от искусства, созданного современными художниками, показанного на лучших художественных ярмарках.

Люди даже оценивали сгенерированные изображения выше в разных масштабах.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]