Говорят, с осени многие опять будут на удаленке, организовала рабочее место дома
25.08.2022 39 045 0 +1325 alekcbalma

Говорят, с осени многие опять будут на удаленке, организовала рабочее место дома

---
+1325
В закладки
Рабочее место дома на сегодняшний день отнюдь не прихоть, а необходимость. Особенно ярко это показал период пандемии. Кстати, говорят с осени многие опять будут на удаленке. Поэтому готовлюсь к этому времени уже сейчас, организовываю пространство.

Сегодня редакция «Так Просто!» расскажет, как создать уютное и функциональное рабочее место дома. Ценные лайфхаки от дизайнера-редактора!

Говорят, с осени многие опять будут на удаленке, организовала рабочее место дома место, нужно, работы, рабочее, может, Instagram, будет, важно, стола, лучше, организовать, рабочего, правило, самых, сразу, гамму, цветовую, выбрать, можно, делать
Рабочее место дома

«Прошел год работы из дома, и я приняла решение, что всё-таки нужно организовать подобие рабочего уголка, потому что работать прямиком из кровати и за кухонным столом вредно для спины. Поняла я это не сразу.

Был куплен один из самых дешевых столов в Икеа и их же стул, но уже подороже. Спина сразу сказала «спасибо». А я подумала, что надо было сделать это раньше, а не спустя год работы из дома!» — поделилась со мной своим опытом подруга. Совместными усилиями мы с ней вывели идеальные составляющие для обустройства мини-рабочего кабинета в квартире.

Говорят, с осени многие опять будут на удаленке, организовала рабочее место дома место, нужно, работы, рабочее, может, Instagram, будет, важно, стола, лучше, организовать, рабочего, правило, самых, сразу, гамму, цветовую, выбрать, можно, делать©Скажу сразу: общий метраж дома тут играет важную, но не решающую роль. Рабочее место можно организовать даже в однушке, где живет семья из 3 человек.

При проектировании нужно учитывать несколько моментов. Первое — это расположение. По возможности рабочее место лучше не делать в спальне. Оптимальный вариант — гостиная и балкон (лоджия).

Говорят, с осени многие опять будут на удаленке, организовала рабочее место дома место, нужно, работы, рабочее, может, Instagram, будет, важно, стола, лучше, организовать, рабочего, правило, самых, сразу, гамму, цветовую, выбрать, можно, делать©Второе — важно решить, что тебе необходимо для работы. Стол и стул — это ясно, но помимо этого нужно понять, нужно ли место для книг и бумаг, как хранить их в прямом доступе от рабочего места — всё, что нужно для работы, должно находиться на расстоянии вытянутой руки.

Подумай, что будешь чаще всего делать в этом месте. У программистов бывает 2–3 монитора + ноут + клавиатура + мышка (длина стола 1200-1400-1600 мм). А кому-то для работы достаточно только ноутбука, тогда длина стола может быть и поменьше.

Говорят, с осени многие опять будут на удаленке, организовала рабочее место дома место, нужно, работы, рабочее, может, Instagram, будет, важно, стола, лучше, организовать, рабочего, правило, самых, сразу, гамму, цветовую, выбрать, можно, делать©Запомни: рабочий стул — это мега-важно для тех, кто постоянно сидит за компьютером. Даже любое офисное кресло будет лучше, чем обычная табуретка. Но правильное кресло с поддержкой позвоночника обеспечит тебе максимальный комфорт. Поверь, спина возрадуется, а эффективность работы увеличится!

Есть также необычные конфигурации, к примеру, стул-седло. Такие варианты уже для того, чтобы периодически менять положение тела.

Говорят, с осени многие опять будут на удаленке, организовала рабочее место дома место, нужно, работы, рабочее, может, Instagram, будет, важно, стола, лучше, организовать, рабочего, правило, самых, сразу, гамму, цветовую, выбрать, можно, делать© Instagram / @3d_studio

Не всегда нужно ставить рабочий стол непосредственно у окна. Окно, как правило, находится напротив двери, и тот, кто входит, будет смотреть в спину и видеть всё, что на экране — это может раздражать. Солнце может светить в глаза или прямо в компьютер.

Расположение батареи у окна тоже может быть не удобно — тебе будет слишком жарко. Одно из самых удобных мест для расположения стола в квартире — сбоку от окна в простенке. Там можно поставить большой угловой стол и стеллаж для документов. Последний как раз может выполнять условную функцию зонирования, если поставить его сбоку или сзади стола.

Говорят, с осени многие опять будут на удаленке, организовала рабочее место дома место, нужно, работы, рабочее, может, Instagram, будет, важно, стола, лучше, организовать, рабочего, правило, самых, сразу, гамму, цветовую, выбрать, можно, делать© Instagram / @elenasavinova_design

Рабочее место должно хорошо освещаться, поэтому тебе необходимо хорошо продумать этот момент. Запомни универсальное правило: источник света должен находиться слева и спереди у правшей и справа у левшей, так на бумагу не падает тень от руки.

Рекомендуемая мощность ламп — 40-60 Вт. Специалисты считают оптимальным для зрения, не искажающим цвета и не влияющим на зрение теплый белый свет — выбирай светлый абажур и традиционную лампу накаливания.

Говорят, с осени многие опять будут на удаленке, организовала рабочее место дома место, нужно, работы, рабочее, может, Instagram, будет, важно, стола, лучше, организовать, рабочего, правило, самых, сразу, гамму, цветовую, выбрать, можно, делать© Instagram / @yanaroz.design

Также важно выбрать правильную цветовую гамму. Она не должна сильно отвлекать, поэтому лучше выбрать нейтральную цветовую гамму — белые, бежевые, серые тона отлично подойдут.

Говорят, с осени многие опять будут на удаленке, организовала рабочее место дома место, нужно, работы, рабочее, может, Instagram, будет, важно, стола, лучше, организовать, рабочего, правило, самых, сразу, гамму, цветовую, выбрать, можно, делать© Instagram / @bodes_studio

Стоит продумать и декор. Лучше выбирать небольшие и функциональные украшения — например, подставки для книг, вазы или шкатулки для мелочей.

Говорят, с осени многие опять будут на удаленке, организовала рабочее место дома место, нужно, работы, рабочее, может, Instagram, будет, важно, стола, лучше, организовать, рабочего, правило, самых, сразу, гамму, цветовую, выбрать, можно, делать© Instagram / @vika_uyut

Совет редакции

Также предлагаю ознакомиться с простыми, но работающими приемами, чтобы улучшить устаревший интерьер. Вся суть в мелочах!

Помимо функциональности важно не забывать и про эстетику. Заранее посмотри в Интернете и в интерьерных журналах готовые варианты. Определившись какое для тебя рабочее место красивое, постарайся приблизиться к картинке мечты, ведь ты проводишь так много времени на рабочем месте каждый день!

Как видишь, обустроить рабочее место дома не так уж и сложно. Так что смело принимайся за создание своего мини-кабинета. Творческих тебе успехов!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]