Малыши плохо спят после дня у бабушки, не хочу отдавать ей детей
25.08.2022 39 273 0 +1136 alekcbalma

Малыши плохо спят после дня у бабушки, не хочу отдавать ей детей

---
+1136
В закладки
Новоиспеченные родители тщательно следят, чтобы распорядок дня ребенка был четким и правильным. Ведь от этого зависит самочувствие малыша. Да и к дисциплине детей лучше всего приучать с маленького возраста — в будущем пригодится!

Малыши плохо спят после дня у бабушки, не хочу отдавать ей детей детей, чтобы, очень, когда, детьми, Наташа, свекровь, женой, после, этого, потому, бабушки, никогда, появилась, прогулки, приемы, маленькая, нужно, нашей, такие©Андрей и Наташа делали всё возможное, чтобы их дети росли в соответствии с уже устоявшимся распорядком дня. Дневной сон, прогулки, приемы пищи — всё как нужно. Но у свекрови были свои планы на этот счет. Чем закончилась эта история, читай далее в статье.

Распорядок дня ребенка

Когда мы с женой обговаривали вопрос родительства, твердо решили, что наши родственники будут влиять на детей минимально. По крайней мере, на первых порах. Я всегда понимал, что ребенок — это большая ответственность. И я не хотел перекладывать ее на чужих, хоть и родных людей.

Наташа забеременела спустя год после нашей свадьбы. Родился мальчик, наш наследник. Затем спустя еще полтора года в нашей семье появилась маленькая дочурка. Я был на седьмом небе от счастья, как и моя любимая жена.

Малыши плохо спят после дня у бабушки, не хочу отдавать ей детей детей, чтобы, очень, когда, детьми, Наташа, свекровь, женой, после, этого, потому, бабушки, никогда, появилась, прогулки, приемы, маленькая, нужно, нашей, такие©Наша жизнь складывалась наилучшим образом. Я упорно трудился на работе, чтобы обеспечивать семью всем необходимым. Наташа занималась малышами и домашними делами. Часто моя должность позволяла мне находиться дома, потому я помогал жене, активно участвовал в жизни своих детей. Бабушки и дедушки изредка приходили к нам в гости. Но мы никогда не оставляли Диму и Таню с ними наедине дольше, чем на пару часов.

Малыши плохо спят после дня у бабушки, не хочу отдавать ей детей детей, чтобы, очень, когда, детьми, Наташа, свекровь, женой, после, этого, потому, бабушки, никогда, появилась, прогулки, приемы, маленькая, нужно, нашей, такие©Распорядок дня ребенка всегда был очень важной составляющей в воспитании. Сейчас Диме три с половиной года и он живет по четкому графику. Сон, прогулки, приемы пищи — мы учитываем всё. С дочкой пока попроще, больше прислушиваемся к ее потребностям, она еще достаточно маленькая. Когда у тебя есть выработанная схема, справляться с детьми не так уж и сложно.

Первый отдых ответственных родителей

За это время мы один раз ездили в совместный отпуск с детьми. Обычно в такие поездки берут тещу или свекровь, чтобы с детьми помогать. Но мы справились со всем сами. И я очень горжусь нами! Моя жена — прекрасная мама. Но недавно она поделилась со мной своим сокровенным желанием: «Хочу хотя бы на денек выбраться с тобой за город. Только ты и я. Как думаешь, это возможно?»

Малыши плохо спят после дня у бабушки, не хочу отдавать ей детей детей, чтобы, очень, когда, детьми, Наташа, свекровь, женой, после, этого, потому, бабушки, никогда, появилась, прогулки, приемы, маленькая, нужно, нашей, такие©Я поразмыслил немного и предложил: «Наши дети уже достаточно взрослые. Мы можем оставить их на один день с моей мамой, к примеру. Что скажешь? Я думаю, она будет рада провести с внуками выходной». Наташе моя идея понравилась, тем более что со свекровью у нее отношения были неплохие. Мама тоже восприняла предложение с радостью, ведь до этого я ей подобного не предлагал.

Перед тем как уехать, мы с женой дали маме массу инструкций. Рассказали, когда и что дети кушают, когда гуляют и спят. В общем, всё то, что может пригодиться в течение дня. Я был уверен в том, что мама нас не подведет. С женой мы отдохнули на ура. Наташа была права: нам нужен был такой уикенд как воздух.

Малыши плохо спят после дня у бабушки, не хочу отдавать ей детей детей, чтобы, очень, когда, детьми, Наташа, свекровь, женой, после, этого, потому, бабушки, никогда, появилась, прогулки, приемы, маленькая, нужно, нашей, такие© Pixabay

Только вот когда мы вернулись домой, увиденное нас, мягко говоря, шокировало. На часах 11 ночи, в гостиной горит свет. Наш сын сидит на полу и играется, моя мать убаюкивает на руках нашу дочь. Уму непостижимо!

«Мама, что происходит? Почему дети не спят?!» — настороженно спросил я. Мама ответила, что дети сегодня очень активные, не слушаются и едят пуще прежнего. На улице погулять тоже не вышло, потому что Дима устроил истерику и закомандовал идти домой. Вот такие пироги!

Малыши плохо спят после дня у бабушки, не хочу отдавать ей детей детей, чтобы, очень, когда, детьми, Наташа, свекровь, женой, после, этого, потому, бабушки, никогда, появилась, прогулки, приемы, маленькая, нужно, нашей, такие©Наташа выхватила нашу дочь из рук у мамы и молча ушла в комнату. Я взял на руки сына и попросил маму уйти. Не знаю, что теперь делать. Моя супруга очень рассержена на свекровь. Да и я сам не в восторге от случившегося. Мы после этого случая детей 3 дня в чувство привести не могли. Неужели было так трудно просто следовать нашим инструкциям?

Жизненная мудрость: чему нас учит эта история?

Ситуация непростая, согласись. С одной стороны, я понимаю чувства главных героев. Они приучали своих детей к порядку ради их блага. И хотели, чтобы свекровь приняла это во внимание. Но с другой стороны, чего они ожидали от бабушки, которая никогда раньше не проводила с внуками так много времени? И сами дети были к такому явно не готовы, потому и истерика сына вполне понятна.

Малыши плохо спят после дня у бабушки, не хочу отдавать ей детей детей, чтобы, очень, когда, детьми, Наташа, свекровь, женой, после, этого, потому, бабушки, никогда, появилась, прогулки, приемы, маленькая, нужно, нашей, такие©Так или иначе винить в случившемся одну лишь бабушку не стоит. Конца света не произошло. Просто родственникам нужно больше времени проводить вместе, чтобы привыкнуть к компании друг друга. Что скажешь?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]