Ошибка, которую совершают все дилетанты, переводя пластиковые окна в зимний режим, не делай так
25.08.2022 26 814 0 +789 alekcbalma

Ошибка, которую совершают все дилетанты, переводя пластиковые окна в зимний режим, не делай так

---
+789
В закладки
Пока еще не наступили холода, самое время подумать об подготовке к ним. Есть много способов повысить теплоизоляцию помещения. И один из главных — это окна. Если не предпринять никаких мер, через них может теряться до 20% тепла. Этого нам не нужно. Поэтому сегодня разбираемся, что такое зимний режим окон и как правильно его установить.

Ошибка, которую совершают все дилетанты, переводя пластиковые окна в зимний режим, не делай так нужно, режим, можно, чтобы, пластиковых, эксцентрики, будет, зимний, может, закрывания, такое, знать, правильно, отрегулировать, плотность, режиме, пластиковые, между, следить, воздух©Редакция «Так Просто!» рассказывает, как сохранить тепло в доме. Готовимся к зиме вместе!

Зимний режим окон

Для начала стоит выяснить, в чём разница между летним и зимним режимом окон. Вся суть в плотности закрывания и состыковки швов пластиковых окон. По умолчанию окна стоят в нейтральной позиции. В таком режиме окна могут немного пропускать воздух. К слову, эти режимы есть во всех пластиковых окнах. По одной схеме можно настроить любые окна. Давай разберемся, как правильно это делать.

Ошибка, которую совершают все дилетанты, переводя пластиковые окна в зимний режим, не делай так нужно, режим, можно, чтобы, пластиковых, эксцентрики, будет, зимний, может, закрывания, такое, знать, правильно, отрегулировать, плотность, режиме, пластиковые, между, следить, воздух© Depositphotos
Регулировка окон

Всё, что тебе понадобится для этой нехитрой процедуры — это шестигранный ключ. Теперь внимательно осмотри окно. Тебе нужно отыскать все эксцентрики. Что это такое? Маленькая деталь в раме окна, которая с помощью вращения регулирует его положение. Проще говоря, если покрутить эксцентрики, то они станут более или менее плотно прилегать в области резиновых швов.

Ошибка, которую совершают все дилетанты, переводя пластиковые окна в зимний режим, не делай так нужно, режим, можно, чтобы, пластиковых, эксцентрики, будет, зимний, может, закрывания, такое, знать, правильно, отрегулировать, плотность, режиме, пластиковые, между, следить, воздух© YouTube

Очень важно отыскать все эти детали. Их может быть разное количество. В окне бывает от 4 до 8 штук. Осмотри весь периметр рамы окна. Если ты отыскал все эксцентрики и подобрал нужный ключ, можно приступать к регулировке.

На эксцентрике ты увидишь засечку. Тебе нужно повернуть эксцентрик так, чтобы засечка была направлена в сторону улицы. Так окно будет плотнее прижиматься к швам, воздух будет проходить меньше.

Ошибка, которую совершают все дилетанты, переводя пластиковые окна в зимний режим, не делай так нужно, режим, можно, чтобы, пластиковых, эксцентрики, будет, зимний, может, закрывания, такое, знать, правильно, отрегулировать, плотность, режиме, пластиковые, между, следить, воздух© YouTube
Вся правда про зимний режим окон

Об этом способе регулировке окон знают многие. Все из года в год рассказывают о зимнем и летнем режиме. Однако есть одна важная вещь, которую тебе нужно знать обо всём этом. Нет никакого зимнего и летнего режима окон. Это всё было придумано пользователями Интернета, а не производителями окон. Ведь тогда об этом говорили сразу, не правда ли?

Описанный нами способ действительно рабочий, им можно пользоваться. Но только не так радикально. Эта система была предназначена для того, чтобы можно было отрегулировать плотность закрывания окон по необходимости. Бывает, что после установки окон появляется зазор между рамой и окном. Тогда нужно просто отрегулировать всё это под себя. Конечно, нужно следить, чтобы такого зазора не было, особенно на зиму.

Ошибка, которую совершают все дилетанты, переводя пластиковые окна в зимний режим, не делай так нужно, режим, можно, чтобы, пластиковых, эксцентрики, будет, зимний, может, закрывания, такое, знать, правильно, отрегулировать, плотность, режиме, пластиковые, между, следить, воздух©Если тебе важно убедиться в этой информации, предлагаем посмотреть следующее видео. Мужчина сам строит свой дом и знает множество нюансов в этом деле.

Утепление окон

На самом деле, если пластиковые окна установлены грамотно, они не нуждаются ни в каких дополнительных средствах утепления. Есть только пара правил, которые нужно соблюдать. Это будет в разы полезнее. Во-первых, регулярно осматривать окна, очищать их грязи и смазывать механизмы. По-вторых, следить за уплотнителем и вовремя его менять. А регулировать плотность закрывания створок лишь по необходимости.

Ошибка, которую совершают все дилетанты, переводя пластиковые окна в зимний режим, не делай так нужно, режим, можно, чтобы, пластиковых, эксцентрики, будет, зимний, может, закрывания, такое, знать, правильно, отрегулировать, плотность, режиме, пластиковые, между, следить, воздух©В принципе, это всё, что тебе нужно знать о пластиковых окнах. Так что не совершай главную ошибку дилетантов и не верь всему, что существует в Интернете. Проведи тщательную ревизию окон перед холодным сезоном и наслаждайся теплом. Не забудь также проверить радиаторы и запастись дополнительными средствами обогрева. Зима может быть холодной, лучше подготовиться к ней заранее.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]