EXPO-2017. Катар, Испания, Швейцария, Венгрия, Латинская Америка и Карибы.
05.07.2017 519 0 0 neferjournal

EXPO-2017. Катар, Испания, Швейцария, Венгрия, Латинская Америка и Карибы.

---
0
В закладки
Продолжаем путешествовать по международной выставке. В этом году она проходит в Астане и продлится до 20 сентября. Девиз и тема - Энергия Будущего. Одного дня там мало, я ничего не успела. Но что успела, показываю.



Павильон Катара яркий, эффектный и расположен близко к входу, что делает его очень привлекательным для посещения. Однако наполнение павильона меня разочаровало. Как-то слишком уныло для такой обертки.







Что это означает? Надеюсь ничего криминального?



Испания приглашает в увлекательное путешествие через пространство и время по местам грандиозных свершений в использовании возобновляемой энергии. Павильон разделен на две зоны: информация о стране и ее вкладе по выработке энергии в мире, а также символическая деревня с гигантским деревом. Тема все та же: вклад Испании в изучение и развитие возобновляемых источников энергии.





Концепция павильона Швейцарии - позитивная энергия. Основные точки: горные пейзажи, швейцарская кухня и чистая вода. Разноцветные проекции двигаются и меняют форму. Жаль не было возможности сфотографировать конструкции, которые это воспроизводят. Вертушки из веревок. Причем то, что это веревки понимаешь только когда они перестают вращаться :)







Люксембург занимает небольшой кусочек павильона. Честно говоря, даже идею не уловила. Но присутствует, уже хорошо.



Венгрия - страна воды, солнца и ветра. В павильоне представлены новейшие установки в области электрического и городского планирования.







Самая яркая и позитивно оформленная зона - Латинская Америка. Тут все: Никита, Стас Боливия, Венесуэла, Гватемала, Гондурас, Доминикана, Коста-Рика, Мексика, Парагвай и Чили. Ни разу не была в том регионе, для меня это абсолютно неизведанный мир.











Напротив Плаза Карибского сообщества. Антигуа и Барбуда, Барбадос, Белиз, Гаити, Гайана, Гренада, Куба, Сент-Винсент и Гренадины, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсия, Содружество Доминики, Суринам, Ямайка. Все конечно ярко и празднично, однако ничего про энергию и энергетику я не уловила.







Вдруг, музыка! Пришлось вернуться к Плазе Латинской Америки.



Вереница павильонов. Невозможно все успеть. В следующем выпуске расскажу про павильон России и павильон Казахстана. Не переключайтесь.





Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Instagram / Facebook / Youtube / Google+ / Одноклассники / Golos.io

Поделитесь постом с друзьямиуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]