Что за кавардак творится в ЖЖ?
03.02.2016 641 0 0 kibernetika

Что за кавардак творится в ЖЖ?

---
0
В закладки
Почему руководство ничего не объясняет? Скажите уже, что вы топ записей уберёте совсем, и половина из присутствующих сразу уйдут и не будут терять своё время? Деньги тут не причём. Лично я, за время нахождения здесь, не заработала ни копейки. Но время от времени выход той или иной заметки в топ даёт людям возможность быть услышанными и найти своих новых читателей. Это один из самых объективных показателей нужности автора.



Блогеры активно обсуждают анонимное интервью с бывшим сотрудником и отдельные обрывки слухов, из которых сложно сделать вывод, но все повторяют примерно одно и то же. Что за балаган происходит в компании? Почему кто-то из ответственных лиц не опубликует пост и не сделает официальное заявление от руководства?

Недавно стало известно, что будут также введены лайки к постам, к комментариям можно будет ставить как лайки, так и дислайки. Что же вы делаете, сатрапы? Вы же убиваете дух ЖЖ, делая его «модненьким»! Это последняя социальная сеть, где, чтобы показать, что ты прочёл статью, нужно было что-то написать. Теперь все будут тупо кликать на кнопочки, как мартышки. Вы превращаете ЖЖ в фейсбук, это цукерберговщина!

Давно обсуждается, что топ записей даже если и останется, то займёт место нынешнего журнала ЖЖ. То есть, вот эта узенькая колоночка! На месте нынешнего топа будут располагаться посты, выбранные профессиональными редакторами. Заголовки и подводки в этом редакционном топе будут не авторские, а выхолощенные и переделанные, со стандартными картинками.

Я категорически против журнала ЖЖ. Вообще. Таких СМИ в интернете — пруд пруди. Никто не читает и не будет читать. Люди сюда приходят за общением. Подводки и заголовки редакторы составляют такие, что никакого желания открыть текст уже не возникает. К слову, когда я регулярно стала что-то постить в ЖЖ, это произошло в прошлом марте, так как насколько лет мой журнал стоял совершенно пустым, мои тексты регулярно брали в журнал. Правда, из-за смены заголовка и иллюстраций, ни один из них в топ не вышел… Зачем ещё одно однотипное СМИ с такой жёсткой редактурой? К тому же, на чём будет основываться мнение редакторов, ведь качество и своевременность текста очень субъективны. Есть же уже давно «СНОБ» и уже появилось куча других.

Отдельно у меня вызывает вопрос: что делать авторам тематических неформатных журналов, например, таким, как Сергей Спирин и Нальгин? Лично я, если бы что-то могла изменить, сделала бы отдельную колонку именно для таких журналов. Например, у меня бы новости и бизнес тематика шли бы отдельно. А остальных блогеров оставила бы в покое.

Hgl2e2Pnsk8.jpgуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]