Как провести день Успения Пресвятой Богородицы и какую молитву обязательно нужно прочесть
23.08.2022 26 788 0 +851 alekcbalma

Как провести день Успения Пресвятой Богородицы и какую молитву обязательно нужно прочесть

---
+851
В закладки
Успение Пресвятой Богородицы, — один из двенадцати великих праздников в церковном календаре. Все верующие с придыханием ждут этого праздника и чтят его всей душой. Сегодня мы расскажем, какого числа Успение Пресвятой Богородицы в 2022 году и как правильно его отметить. Молимся все вместе!

Как провести день Успения Пресвятой Богородицы и какую молитву обязательно нужно прочесть Также, Богородицы, нельзя, Пресвятой, праздник, Успение, Марии, нужно, можно, августа, переход, Богородица, заканчивается, поэтому, принято, церкви, обратиться, фрукты, попросить, Матерь© Mesjoursferies

Редакция «Так Просто!» поведает тебе о великом празднике и поделится сильной молитвой.

Успение Пресвятой Богородицы в 2022 году

Великий праздник Успения, или Первая Пречистая — это великий праздник, посвященный концу земной жизни Девы Марии. Этот праздник ежегодно отмечается в один и тот же день — 28 августа. В этот день мы чтим память Девы Марии и возносим ей молитвы.

Слово «успение» означает тихий и мирный переход в мир иной. По библейским преданиям, ангел оповестил Марию о кончине за три дня. Она успела попрощаться со всеми близкими и тем путниками, что пришли навестить ее. Богородица ушла спокойно. Верующие отмечают переход Девы Марии в вечное небесное существование и воссоединение с Господом.

Как провести день Успения Пресвятой Богородицы и какую молитву обязательно нужно прочесть Также, Богородицы, нельзя, Пресвятой, праздник, Успение, Марии, нужно, можно, августа, переход, Богородица, заканчивается, поэтому, принято, церкви, обратиться, фрукты, попросить, Матерь©В 2022 году Успение Богородицы выпадает на воскресенье. Это очень удобно, ведь можно будет посетить храм и вознести молитвы. К 28 августа заканчивается сбор зерна, поэтому принято освящать хлеб в церкви. Также освящают мёд, фрукты и зерно. На праздничный стол ставят фрукты, баранину и медовуху. В этот день заканчивается строгий Успенский пост. Также в церкви принято ставить свечку за здравие близких.

Как провести день Успения Пресвятой Богородицы и какую молитву обязательно нужно прочесть Также, Богородицы, нельзя, Пресвятой, праздник, Успение, Марии, нужно, можно, августа, переход, Богородица, заканчивается, поэтому, принято, церкви, обратиться, фрукты, попросить, Матерь©К Богоматери обращаются с разными просьбами. Родители могут попросить о благословении детей. Женщины просят об удачном замужестве или о здоровых будущих детях. Также можно попросить о защите. В целом, можно просто обратиться к Богородице с благодарственной молитвой.

Как провести день Успения Пресвятой Богородицы и какую молитву обязательно нужно прочесть Также, Богородицы, нельзя, Пресвятой, праздник, Успение, Марии, нужно, можно, августа, переход, Богородица, заканчивается, поэтому, принято, церкви, обратиться, фрукты, попросить, Матерь© Depositphotos
Молитва на Успение

«Воспеваем к милости Твоей, о Пресвятая Матерь Божия! Не отвернись от молитв наших, а избавь от бед и несчастий. Единственная Чистая и Блаженная Богородица Спаси нас! Ты, многострадальная Матерь Божия, превышающая по вере и страданиям всех живущих на земле. Услышь и не покинь нас в минуты трудные, сохрани нас под покровом милосердия и сострадания Своего.

Лишь подле Тебя мы находим прибежище и теплое заступничество во тьме адской. Только ты имеешь позволение обратиться к Сыну Своему и умолить его о спасении нашем и переходе в Царствие Небесное, где мы будем воспевать и славить Сына Твоего, Отца Его и Тебя, Владычицу мира во веки веков. Аминь».

Как провести день Успения Пресвятой Богородицы и какую молитву обязательно нужно прочесть Также, Богородицы, нельзя, Пресвятой, праздник, Успение, Марии, нужно, можно, августа, переход, Богородица, заканчивается, поэтому, принято, церкви, обратиться, фрукты, попросить, Матерь© Depositphotos
Запреты на Успение

В этот день под запретом любая физическая работа. Нужно посвятить время молитвам и размышлениям о духовном, а физическая работа от этого отвлекает. Также нельзя готовить, поэтому хозяйки старались сделать всё заранее. Под запретом также конфликты, ссоры и плохие мысли. В этот день нужно быть максимально спокойным и провести его с благими помыслами.

Также нельзя носить старую и грязную обувь или ходить босиком. Это считается плохой приметой. Также в этот день нельзя играть свадьбу. Считается, что на праздничном столе обязательно должен быть освященный хлеб, который нужно вкусить перед любой другой пищей. По старинным поверьям, хлеб в этот день нельзя резать, только ломать руками. Хотя это, конечно же, народные суеверия.

Как провести день Успения Пресвятой Богородицы и какую молитву обязательно нужно прочесть Также, Богородицы, нельзя, Пресвятой, праздник, Успение, Марии, нужно, можно, августа, переход, Богородица, заканчивается, поэтому, принято, церкви, обратиться, фрукты, попросить, Матерь©Запреты и традиции — это лишь часть праздника. В них верили наши предки, но необязательно верить нам сейчас. Важнее всего — отметить этот праздник с чистыми помыслами. Подготовиться к Ореховому Спасу. А еще по возможности пойти в храм и произнести молитву. Светлого тебе праздника!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]