Женская ревность и ее причины. Как перестать ревновать партнера?
22.08.2022 12 826 0 +425 Morya4ok

Женская ревность и ее причины. Как перестать ревновать партнера?

---
+425
В закладки
Самое популярное заблуждение, связанное с любовными отношениями, – «ревнует – значит любит». Как будто у любви есть что-то общее с чувством собственничества и желанием контроля. Впрочем, открытый брак и любовь без обязательств – другая сторона одной и той же медали. Давайте разбираться, на чем завязана женская ревность и как перестать ревновать мужчину?

Женская ревность и ее причины. Как перестать ревновать партнера? женщины, перестать, ревности, ревновать, чтобы, нужно, любовь, партнер, ревность, любить, ревнивица, потерять, которые, собственные, отношение, жизни, Иногда, женщина, сторону, умеют

Что скрывает женская ревность? Причины и мотивы ее возникновения

Когда женщина ревнует? Когда видит, что ее любимый человек увлечен другой, распыляет внимание на сторону. В ней тут же закипает эмоциональный коктейль Молотова – смесь злости, обиды, зависти и неуверенности в себе. Как он посмел предать ее доверие, так легко променять на другую?

На самом деле, за чувством ревности таится страх быть брошенной и нелюбимой. Женщины, которые страдают этим недугом, либо не уверены в себе, либо излишне эгоцентричны. Последние с детства привыкают находиться в центре внимания, использовать окружающих в своих целях. При этом они не умеют отдавать себя, вкладываться в партнера. Их девиз: «Это ты должен сделать меня счастливой, восполнить мои неудовлетворенные потребности. А я буду благодарно принимать». Ревнивые женщины не умеют любить ни себя, ни других. Более того, они не знают, как быть счастливыми, поэтому нуждаются в человеке, который возьмет на себя это бремя.

Женская ревность и ее причины. Как перестать ревновать партнера? женщины, перестать, ревности, ревновать, чтобы, нужно, любовь, партнер, ревность, любить, ревнивица, потерять, которые, собственные, отношение, жизни, Иногда, женщина, сторону, умеют

Что еще дает ревность?

Полный контроль над партнером – это инструмент для манипуляций и навязывания своей воли. Только со временем даже самый любящий партнер устает от постоянных обвинений, беспочвенных скандалов, давления. Ему надоедает оправдываться и доказывать невиновность. Итог один – он начинает сопротивляться и вырываться из-под контроля всеми доступными средствами, бессознательно реализуя страхи ревнивой женщины – не звонит, избегает близости, флиртует с другими. Как подросток, который бунтует против авторитарного родителя. Заметьте, ревнивица сама подталкивает мужчину к такому поведению.

Как перестать ревновать мужчину?

Переключить внимание с действий партнера на себя и свои чувства. Проанализируйте ваше отношение к себе. Что вы о себе думаете, как себя оцениваете, находите ли в себе какие-то достоинства. Ревнивые женщины часто говорят: «я никому не доверяю», «не хочу, чтобы меня в очередной раз бросили», «вся моя жизнь в этом мужчине, если он уйдет – я стану никем». Они не ценят себя и в глубине души считают, что не достойны внимания противоположного пола. И партнер считывает это отношение, активно транслируя его в мир. «Да, дорогая, ты не самая лучшая, есть уймы других хорошеньких женщин». Пока ревнивица не наведет порядок у себя в голове, пока она не примет свою уникальность, все ее отношения будут заканчиваться разрывом. Потому что это не мужчина вам что-то должен, а вы сами! Ваша задача – научиться любить себя и доверять миру.

Женская ревность и ее причины. Как перестать ревновать партнера? женщины, перестать, ревности, ревновать, чтобы, нужно, любовь, партнер, ревность, любить, ревнивица, потерять, которые, собственные, отношение, жизни, Иногда, женщина, сторону, умеют

Другая причина ревности – собственные проекции женщины на мужчину

В глубине души она и сама не готова к моногамии, постоянно поглядывает на сторону, возможно, изменяет партнеру в реальности или мысленно. Ей сложно быть верной, она всех судит по себе, приписывая партнеру собственные грешки. Иногда за ревностью скрывается не столько страх одиночества, сколько нежелание потерять комфортное положение – статус, деньги, привычный образ жизни. Женщине не так важен мужчина и его любовь, как страшно потерять все свои блага и привилегии из-за какой-то соперницы. В этом случае ревность – просто защитный механизм, чтобы не дать другой занять свое место. Чтобы избавиться от ревности, нужно прокачивать зрелость, перестать быть ребенком, которому все должны.

Глубоко внутри каждая женщина прекрасно понимает, с каким мужчиной нужно заводить семью, а кто непригоден для этой роли. Если вы продолжаете влюбляться в инфантильных гулящих парней, которые находятся в вечном поиске и боятся ответственности – значит, для чего-то вам это нужно. Вы просто ни физически, ни морально не можете перестать ревновать. Возможно, вы отыгрываете родительский сценарий. Возможно, ищите какие-то выгоды (подарки, покаяние мужчины, жалость подруг). Пока партнер ходит налево и доводит вас до белого каления, можно не исполнять супружеский долг, продолжать обвинять его во всех неудачах, откладывать рождение детей, не замечать бревна в собственном глазу. Подумайте: чего вы добиваетесь, для чего себя наказываете? Иногда потребность в контроле – это удобное прикрытие, чтобы не оставлять времени на себя и свою жизнь.

Работайте со своими страхами, комплексами, потребностью все держать под контролем. И помните, нельзя заставить человека любить ни слезами, ни ультиматумами, ни подарками. Либо вы изначально принимаете друг друга, либо всю жизнь бегаете за мужчиной со скалкой и проклинаете весь женский род. Такова правда жизни. Ревность и любовь не совместимы.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]