Издевательство над покупателями в магазинах одежды
05.07.2017 423 0 0 zazerkaliya

Издевательство над покупателями в магазинах одежды

---
0
В закладки
Вы когда-нибудь задумывались, почему шоппинг, который должен даваться легко, чаще всего превращается в мероприятие, высасывающее силы и нервы? Есть один нюанс о котором хозяева магазинов одежды напрочь забывают, а ведь именно это превращает шоппинг в трудовую повинность. Причем это свойственно и российским магазинам и магазинам в Европе.



Самая распространенная и раздражающая покупателей ошибка - неудобные примерочные с убийственным светом. Такое ощущение, что сами сотрудники магазинов никогда не примеряют одежду в своих невероятно неудобных примерочных с ледяным полом и ужасным освещением.

Неужели они не понимают элементарных вещей, которые им увеличат продажи в разы, а покупателям подарят радость от шоппинга. Это странно, когда заходишь в хороший магазин, одежда нравится, а идешь в примерочную, в которой все сделано против покупателя - мало крючков для одежды, которую нужно снять и повесить, ледяной пол и безобразный свет в виде одного яркого источника сверху. В результате, вдоволь поупражнявшись при переодевании, видишь себя зелено-бледного цвета, подсвеченного сверху белым, холодным, ярким светом. Ты смотришь на себя и думаешь - это я? Как при таком свете может понравиться одежда?

Чтобы сделать удачную фотографию, фотографы тщательно устанавливают правильный свет. Так почему же правильный свет не устанавливают в примерочных магазинов? Ладно, куда там до профессионального освещения фотографов, хотя бы делали не просто белую лампу сверху, превращающую всех в бледно-зеленых человечков.

А пол? Часто встречаете коврики в примерочных, а не холодный голый пол? Это же так просто - постелить коврик, чтобы человек не стоял на ледяном полу.

Если бы свет был рассеянным, теплым, а не светил откуда-то сверху делая из человека зомби, комфотный пол - то совсем иначе все бы тебе казалось в зеркале. Ведь это издевательство над самой главной идеей - продать одежду. Разве будут с удовольствием покупать одежду  в которой покупатель не нравится себе в зеркале и при этом ему холодно и неудобно?

Дело в малом - сделать удобные примерочные с хорошим светом и продажи увеличатся, как и удовольствие покупателей от покупок. Но почему мало где можно встретить по-настоящему удобные во всех отношениях примерочные?

Добавить в друзья Зазеркалию                                                                                 Мои социальные сети:
Добавить в друзья.gif                                                                                   уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]