Электротранспорт завоевывает мир
11.08.2022 28 552 0 +836 yOke

Электротранспорт завоевывает мир

---
+836
В закладки
Электротранспорт завоевывает мир электротранспорт, можно, россиян, выяснили, популярность, особенно, Исследователи, транспорт, добавляют, заправках, такой, среди, числе, большую, окружающую, атмосферу, опроса, место, газы», используются

Исследователи развлекательной социальной сети Fotostrana.ru опросили 9000 россиян и выяснили, в чем популярность электротранспорта.

Последние годы перед человечеством особенно остро стоит вопрос экологии. Выхлопы газа от сжигаемого нефтяного топлива, которые ежедневно тоннами производит транспорт, пагубно влияют на атмосферу и окружающую среду. Поэтому все большую популярность приобретают альтернативные варианты. В том числе и электротранспорт. В качестве источника энергии в нем используется электричество. Исследователи провели опрос среди россиян и выяснили, как они относятся к к такой альтернативе.

37% участников опроса считают, что электротранспорт доступен многим и прост в обслуживании. «Стоимость таких машин может быть вполне приемлемой. И иногда даже дешевле иномарок с бензиновым двигателем. Доступно по цене и техобслуживание. Единственная проблема – еще далеко не везде на заправках есть станции по зарядке электрокаров» – рассуждает Валентин. – «Но я верю, что эта отрасль еще не достигла своего пика и только развивается». Специалисты согласны с мужчиной и добавляют, что зарядные устройства для электрокаров можно приобрести в том числе и для дома, а станций на заправках появляется все больше с каждым годом.

34% опрошенных особо выделяют экологичность такого транспорта. «Любой велосипед или самокат не наносит никакого вреда окружающей среде. А электрические их виды добавляют большей мобильности человеку. И даже электрокары отличаются в некоторой степени экологичностью, поскольку в них не используются нефтепродукты, масла и антифризы, они не выбрасывают в атмосферу угарные газы» – комментирует Полина. – «Кроме того, такой транспорт имеет низкий уровень шума, что благоприятно влияет на окружающую обстановку».

29% респондентов отмечают, что электротранспорт применим в любых климатических условиях. «В России не самая прекрасная погода, особенно зимой. Когда все заваливает снегом, тяжело бывает пробираться на чем угодно. Но все же и на электромобилях, и на электросамокатах можно ездить в любую погоду. Они достаточно маневренны, ими легко управлять. Да и места много не занимают, всегда можно найти место для парковки, особенно для самоката» – делится Филипп.

В результате опроса исследователи выяснили, что электротранспорт набирает среди россиян все большую популярность из-за своей доступности, легкости в управлении и экологичности.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]