Если ты встретишь собаку с желтым бантом на улице, поскорее уноси ноги
09.08.2022 38 452 0 +1300 alekcbalma

Если ты встретишь собаку с желтым бантом на улице, поскорее уноси ноги

---
+1300
В закладки
Самые агрессивные собаки — это не всегда про бойцовские породы. Нужно понимать, что любая собака — независимо от породы может стать агрессивной — всё зависит от генетической предрасположенности, воспитания и отношения к ней.

Когда собаку любят, занимаются ее воспитанием и правильно социализируют в детстве — она становится любимым членом семьи и хорошим другом. Также очень важно следить за состоянием здоровья самой собаки и не только. И это вне зависимости от того, кто перед тобой: стаффорд или болонка.

Сегодня редакция «Так Просто!» расскажет почему нужно бежать сломя голову, увидев собаку с желтым бантом. Пёс может быть не в настроении!

Если ты встретишь собаку с желтым бантом на улице, поскорее уноси ноги собаки, собаку, «желтая, лента», может, агрессивные, нужно, чтобы, желтым, бантом, хочет, собаке, встретишь, только, ленту, улице, поскорее, желтую, уноси, питомца
Самые агрессивные собаки

Не знаю задумывалась ты или нет, но много животных живут с разного рода проблемами. Кому-то страшно, кто-то не хочет общаться с себе подобными или двуногими, у кого-то самочувствие хромает. Важно дать собаке возможность избегать контактов, с людьми и детьми, в том числе, если ей это необходимо.

Сами люди об этом не задумываются. А в мире оказывается назрело целое движение «желтая лента», чтоб издалека и точно было понятно, что личное пространство этого четвероногого друга нельзя нарушать!

Если ты встретишь собаку с желтым бантом на улице, поскорее уноси ноги собаки, собаку, «желтая, лента», может, агрессивные, нужно, чтобы, желтым, бантом, хочет, собаке, встретишь, только, ленту, улице, поскорее, желтую, уноси, питомца©Суть проекта «желтая лента» в том, что хозяин повязывает на поводок желтую ленту в случае, если не хочет, чтобы к ним подходили или гладили питомца.

Если ты встретишь собаку с желтым бантом на улице, поскорее уноси ноги, потому что хозяину с хвостиком нужно больше пространства для тренировок и занятий. Или данный конкретный питомец не хочет проводить время в компании своих сородичей: может агрессировать или напротив сильно стрессовать при приближении других животных.

А возможно данная собачка взята из приюта и проходит период социализации или у нее течка. Причин, как видишь, много.

Если ты встретишь собаку с желтым бантом на улице, поскорее уноси ноги собаки, собаку, «желтая, лента», может, агрессивные, нужно, чтобы, желтым, бантом, хочет, собаке, встретишь, только, ленту, улице, поскорее, желтую, уноси, питомца© Instagram / @doctorpanda24

Что нужно сделать, если ты видишь желтую ленту на поводке? Во-первых, посторонись и пропусти собаку с хозяином. Во-вторых, придерживай своего питомца, контролируй поведение. И, в третьих, не подходи близко к владельцу и питомцу.

Во всем мире давно идет практика «желтая лента». С ее помощью не надо кричать или оправдываться за своего питомца. Желтая лента говорит сама за себя.

Если ты встретишь собаку с желтым бантом на улице, поскорее уноси ноги собаки, собаку, «желтая, лента», может, агрессивные, нужно, чтобы, желтым, бантом, хочет, собаке, встретишь, только, ленту, улице, поскорее, желтую, уноси, питомца© Instagram / @triksi_yuta

Мой же личный опыт показал, что пока у нас люди не совсем понимают что это такое и зачем. Мы с мужем завязывали нашей Жуже желтый бантик, а в итоге все ходили и умилялись красоте. Но никто так и не перенял такой вариант оповещения.

Поэтому, чем больше людей узнают, что означает желтая лента на собаке, тем проще мы сделаем жизнь не только для нас и наших любимцев, но и для окружающих.

Если ты встретишь собаку с желтым бантом на улице, поскорее уноси ноги собаки, собаку, «желтая, лента», может, агрессивные, нужно, чтобы, желтым, бантом, хочет, собаке, встретишь, только, ленту, улице, поскорее, желтую, уноси, питомца©Совет редакции

В Китае, чтобы обезопасить свое животное, хозяева должны сделать специальный цифровой паспорт собаки. Предлагаю ознакомиться с тем насколько это эффективно и как это работает. теперь ни один пёс не потеряется!

Если ты встретишь собаку с желтым бантом на улице, поскорее уноси ноги собаки, собаку, «желтая, лента», может, агрессивные, нужно, чтобы, желтым, бантом, хочет, собаке, встретишь, только, ленту, улице, поскорее, желтую, уноси, питомца©Еще раз подчеркну, что самые агрессивные собаки — это зачастую недолюбленные собаки, те к которым относятся плохо и не уделяют должного внимания хозяева.

Гуляющим с собакой следует знать, как гулять с собакой правильно и безопасно, чтобы заряд хорошего настроения и энергии получили оба!

А что ты думаешь по поводу движения «желтая лента»? Как думаешь приживится ли эта идея в странах постсоветского пространства?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]