Обновлённый Mac Mini на чипах M2 и M2 Pro от Apple
09.08.2022 27 241 0 +792 ares

Обновлённый Mac Mini на чипах M2 и M2 Pro от Apple

---
+792
В закладки
Обновлённый Mac Mini на чипах M2 и M2 Pro от Apple Гурмана, процессорами, Наконец, Studio, ранее, процессора, версия, более, господина, компания, версии, Bloomberg, компьютер, использовать, Новая, сохранив, компьютеров, добавляют, серии, процессоры

Новая версия компьютера Mac mini вместо предполагавшегося ранее процессора M1 Pro получит более современные чипы M2 и M2 Pro, сообщил аналитик Bloomberg Марк Гурман (Mark Gurman) в авторской рассылке Power On.

По сведениям господина Гурмана, Apple ранее работала над обновлённым Mac mini на чипе M1 Pro — компьютер должен был дебютировать в этом году, однако теперь проект отменен. Вместо него компания выпустит другой, причем предусмотрены две версии устройства: с процессорами нового поколения M2 и M2 Pro. При этом внешний вид мини-компьютера останется прежним, уверен эксперт.

Он также уточнил, что Mac mini на базе процессора M2 уже присвоен модельный индекс J473, а версия с более мощным чипом M2 Pro проходит под кодовыми именем J474. Новый чип имеет гетерогенную архитектуру с 8 производительными и 4 экономичными ядрами. А вот старшие в семействе процессоры M2 Max или Ultra компания не собирается использовать в Mac mini, сохранив их для компьютеров серии Mac Pro, добавляют источники ресурса 9to5Mac.

Наконец, компьютер Mac Studio, по версии господина Гурмана, будет недолговечной моделью: и Mac Studio, и Mac Pro позиционируются примерно одинаково и целевая аудитория у них тоже одна. Наконец, если повезёт, то уже этой осенью следует ожидать дебюта MacBook Pro в версиях с процессорами M2 Pro и M2 Max, хотя модель может быть отложена и на следующий год, уверены в Bloomberg.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]