Он ушел, что осталось после него?
05.07.2017 379 0 0 think-head

Он ушел, что осталось после него?

---
0
В закладки
В воскресение с сожалением прочел новость о том, что нынешнему Гендиректору Почты России не продлили контракт и у почты появится новый руководитель. Так случилось, что я достаточно пристально следил за работой Почты России и я, правда, не понимаю этого решения.



К сожалению, у нас принято в стране огульно всех хаять, как бабки на лавочке перед подъездом - этот - наркоман, эта - проститутка. И с футболом у нас также - пока выигрывают - герои, как оступились - предатели. Та же самая история с Почтой России. Мы по привычке ругаем эту организацию почем зря. Мы вообще мало чего не ругаем, но тут особенно. О гендиректоре Почты России люди знают только то, что год назад он получил очень большую премию. И никто даже не пытался вникнуть, почему он ее получил, что такова действующая формула премирования, что не он ее себе выписывает, что ее утверждают в правительстве. Но оставим все этим эмоции, лучше всего судить по делам, что реально сделано и куда движется организация.

Очень часто мне люди на мои посты о почте писали - очереди, долго идет, хамство и тд. Неделю назад я отправлял бандероль из Москвы в Петербург. В свое отделение я пришел в субботу вечером, по идее, должен был быть час пик - выходной день, в воскресение не работает. Заглавное фото - это фотография сделанная оттуда. На почте не были никого. Я купил пакетик, написал адрес, заклеил вложение и отдал. На все это у меня ушло минут 6-7. В среду утром бандероль была уже в отделении получателя. То есть, на доставку ушло 3 дня, включая воскресенье. Если мы говорим об очередях, то их не стало в Москве, до конца года были планы избавить от них другие города-миллионники, а затем и более мелкие. Скорость доставки повысилась повсеместно. Только не нужно вспоминать посылки из Китая, никто почему-то не думает, что они ещё до нашей почты должны добраться. Я получал отправления из Европы, все было очень быстро - 3-6 дней.

О чем еще стоит сказать. Давно ли вы слышали о коллапсах на почте в новогодние праздники? Именно из-за такого ушел предыдущий руководитель почты. Никаких заторов просто нет, и это при том, что поток отправлений вырос в десятки раз!

Есть новый удобный сайт, где все хорошо видно, есть свое приложение, есть удобная электронная подписка на периодические издания, есть у почты свои самолеты в авиапарке, планируется запустить поезд от Берлина и до Пекина, Почта-банк, в конце концов появился. Глядя на все это, у меня язык не поворачивается сказать, что за последние годы ничего не делалось. Было сделано очень много. У команды Страшнова было всего несколько лет, а сделано столько, что с лихвой перекроет последние 22-23 года работы почты после распада СССР. Просто мы привыкли, что на почте все плохо и так было столько, сколько мы себя помним, а теперь мы удивляемся, когда видим какие-то положительные изменения. Но нельзя забывать, что по щелчку пальца ничего не меняется, на все нужно время.

И напоследок о самих работниках почты - их сотни тысяч - операторы, почтальоны, грузчики, водители и тд. Конечно, зарплаты у них продолжают желать лучшего (отсюда и отношение к клиенту и к своим обязанностям), но зарплаты последние 2-3 года росли. На почте они растут, а у меня на работе зарплата с 2013 года не менялась! Так вот, чтобы повысить зарплату всем хотя бы на 1000 рублей, нужно выделить на это 500 млн рублей. Вдумайтесь в эту цифру! Она гигантская! И проблема в том, что эти деньги ни откуда не возьмутся. Государство прекратило субсидировать почту еще пару лет назад, почта - это полностью самоокупаемая организация и все зависит только от того, сколько она сама сможет для себя заработать. А для решения таких задач нужны бизнес-подходы, а не очередной чиновник.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]