Поговаривали, что Джуна воскресила своего сына, но через сутки потеряла вновь
27.07.2022 38 656 0 +1157 alekcbalma

Поговаривали, что Джуна воскресила своего сына, но через сутки потеряла вновь

---
+1157
В закладки
Евгения Давиташвили, более известная как Джуна, говорила, что она одаренный человек. Советская писательница называла себя целительницей и также была астрологом. Тем не менее многие считали ее обычной шарлатанкой.

Поговаривали, что Джуна воскресила своего сына, но через сутки потеряла вновь Instagram, Джуна, женщина, людей, жизни, стала, также, время, считали, Джуны, больше, потеряла, Давиташвили, способности, просто, человек, только, своего, Джуне, будущее© Instagram / @tres_mamas_notes

Джуна стала первой в истории СССР, кто официально зарегистрировал за собой статус экстрасенса. Эта удивительная женщина прожила такую же удивительную жизнь. Как ей удалось прославиться на весь Союз и что трагичного было в ее истории, читай далее в статье.

Одаренный человек

Будущая целительница, как считали ее родные, унаследовала свой дар от прабабушки. У ассирийцев такие способности встречались часто. Когда девочке было всего 5 лет, она помогла отцу вылечить его больную спину. Всё выглядело буквально как в фильме. Джуна приложила свою маленькую ручку к ноющему месту, и всё прошло.

Евгения Давиташвили окончила Ростовский медицинский техникум. А затем ее распределили в Тбилиси, где она встретила своего будущего мужа. Будучи еще достаточно юной, она вышла замуж. Работала в онкологическом центре. О Джуне и ее чудесных способностях узнавало всё больше и больше людей. Слава о целительнице и провидице (женщина утверждала, что видит будущее) разлетелась по всей Грузии.

Поговаривали, что Джуна воскресила своего сына, но через сутки потеряла вновь Instagram, Джуна, женщина, людей, жизни, стала, также, время, считали, Джуны, больше, потеряла, Давиташвили, способности, просто, человек, только, своего, Джуне, будущее© Instagram / @ladarozanova

Однажды к Джуне за помощью обратился известный политический деятель Эдуард Шеварднадзе. Это подарило специалистке возможность заявить о себе громко и на всю страну.

Джуна отправилась в Москву, где ее деятельностью заинтересовалась верхушка власти. Хотя рекомендации грузинского политика были искренними, руководство СССР никогда и никому не верило на слово. Евгения Давиташвили прошла массу проверок в различных научных институтах. Также ее допрашивали в КГБ.

Поговаривали, что Джуна воскресила своего сына, но через сутки потеряла вновь Instagram, Джуна, женщина, людей, жизни, стала, также, время, считали, Джуны, больше, потеряла, Давиташвили, способности, просто, человек, только, своего, Джуне, будущее© Instagram / @aguzaroova

Никто не понимал, откуда у Джуны могут быть такие способности. Все исследователи сошлись на мнении, что эта удивительная женщина действительно исцеляет своих пациентов. И дело тут не в банальном гипнозе. Когда люди узнали, что теперь Джуне можно доверять уже официально, они начали всё чаще обращаться к ней за помощью.

Всесоюзная слава

Джуна не просто прославилась на весь Советский Союз. Она стала частью элиты, где познакомилась с массой известных людей. К примеру, у нее были теплые и дружеские отношения с Игорем Тальковым. Она была лично знакома с теперешним Патриархом Кириллом, а также виделась с Папой Римским и Леонидом Брежневым.

Для простых советских людей Джуна стала настоящим кумиром и примером для подражания. Ей регулярно приходили письма из разных уголков СССР. Народ ею восхищался, поговаривают, даже больше, чем Аллой Пугачевой. Сравнение удачное, поскольку в то время певица находилась на пике своей популярности.

Поговаривали, что Джуна воскресила своего сына, но через сутки потеряла вновь Instagram, Джуна, женщина, людей, жизни, стала, также, время, считали, Джуны, больше, потеряла, Давиташвили, способности, просто, человек, только, своего, Джуне, будущее© Instagram / @real_istorik

Джуна стала организатором Международной академии альтернативных наук. Любой желающий мог посетить ее массовые сеансы исцеления. По словам очевидцев, женщине удавалось работать с пациентами, даже не прикасаясь к ним.

Интересно, что целительница не просто зарабатывала на своем даре. Она активно исследовала его. Как результат, появился физиотерапевтический аппарат «Джуна-1». Министерство здравоохранения СССР его одобрило. Прибор можно было использовать во время лечения массы недугов.

Поговаривали, что Джуна воскресила своего сына, но через сутки потеряла вновь Instagram, Джуна, женщина, людей, жизни, стала, также, время, считали, Джуны, больше, потеряла, Давиташвили, способности, просто, человек, только, своего, Джуне, будущее© Instagram / @marina_stepanova_moscow

Недаром говорят, что одаренный человек талантлив во всём. Так, Джуна не только лечила людей силой мысли, но и творила. Она прекрасно пела и даже выступала в дуэте с Тальковым. Кроме того, она рисовала картины. Искусство было ее отдушиной.

Семейная трагедия

В жизни Джуны всё складывалось наилучшим образом. Она не только успешно исцеляла людей, но также предсказывала будущее. Однако женщина не сумела предвидеть, как сложится ее судьба. Она потеряла своего единственного сына Вахтанга.

Мальчик пережил серьезный недуг еще в детстве. Тогда любящая мать сумела излечить его благодаря своим способностям. Но в 2001 году парень всё-таки скончался. По одной из версий, Джуна воскресила его. Однако на следующий день Вахтанг ушел на тот свет.

Поговаривали, что Джуна воскресила своего сына, но через сутки потеряла вновь Instagram, Джуна, женщина, людей, жизни, стала, также, время, считали, Джуны, больше, потеряла, Давиташвили, способности, просто, человек, только, своего, Джуне, будущее© Instagram / @1980_1322elena

До сих пор не ясно, что именно стало причиной трагедии. Официальный диагноз отличается от мнения самой Джуны. Женщина уверена, что у ее сына были враги. Именно они поспособствовали тому, чтобы парня не стало.

Потеряв единственного сына, Джуна утратила и свои способности. Она перестала работать с людьми и появляться на публике. Затворнический образ жизни стал для целительницы нормой. Совсем скоро женщина утратила все свои связи. О ней просто перестали говорить и вспоминать.

Джуну не только покинули силы, но также начало падать зрение. Последние годы своей жизни любимица миллионов провела в полном забвении.

Одаренный человек или простая шарлатанка?

Не все люди любили Джуну. Многие считали ее обыкновенной шарлатанкой. Просто она оказалась в нужное время в нужном месте.

В Сети по-прежнему появляются комментарии подобного толка: «Шарлатанка она была, не надо придумывать. Страна после развала СССР была настоящим полем чудес для аферистов всех мастей. Народ был неиспорченный, доверчивый, внушаемый. Вот и лезли из всех щелей эти якобы потомственные ясновидящие».

Поговаривали, что Джуна воскресила своего сына, но через сутки потеряла вновь Instagram, Джуна, женщина, людей, жизни, стала, также, время, считали, Джуны, больше, потеряла, Давиташвили, способности, просто, человек, только, своего, Джуне, будущее© Instagram / @1980_1322elena

Так или иначе героиня заплатила высокую цену за свою популярность. Она потеряла самое дорогое, что у нее было. Хотя я не верю в магическое исцеление, Джуну осуждать не хочу. В ее жизни время точно расставило всё по своим местам. Согласна?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]