Известная фотохудожница раскритиковала современных звезд
26.07.2022 35 044 0 +1030 CEH9I

Известная фотохудожница раскритиковала современных звезд

---
+1030
В закладки
Известная фотохудожница подвергла критике современных звезд. Екатерина Рождественская считает, что нынешних селебрити стыдно слушать. Их мир серый и скучный, за их творчеством не хочется следить.

Измельчал состав современных кумиров

Автор по-своему уникального арт-проекта «Private Collection» фотохудожница Екатерина Рождественская начала создавать свое детище два десятилетия назад. В основу «Частной коллекции» положена идея перевоплощения знаменитых и популярных людей в героев полотен Рембрандта, Сурикова, Дюрера, Брейгеля, Веласкеса, Врубеля, Ренуара, Моне, Репина и многих других живописцев. Моделями для фотокомпозиций Екатерины Рождественской становились незаурядные личности, кумиры и звезды разных лет, которые перевоплощались в работах фотографа с невероятной точностью попадания в образ. Там были Ингебора Допкунайте в образе знаменитой «Девочки в тюрбане» Вермера, политик Жириновский изображен Иоаном Грозным, актриса Елена Шанина в облике «Женщина в голубом» Ренуара, певица Алсу – Наталья Гончарова, а музыкант Александра Буйнова в облике А. С. Пушкина. Звезды и созвездия на фото Рождественской представали в необычайном облике и интерьере, всего на сегодня существует более трех сотен перевоплощений известных и звездных личностей.

Известная фотохудожница раскритиковала современных звезд Рождественская, фотохудожница, всего, современных, облике, Екатерина, Известная, назад, людей, Ренуара, которые, автор, Рождественской, «Private, читать, блеск, Collection», героев, состав, звезд

Разочарование и скука

Екатерина Рождественская рассказала журналистам, что работа в проекте для нее была великим счастьем. Потому что ей за эти годы удалось пообщаться со множеством людей незаурядных, безумно интересных, приятных в общении, самодостаточных и чаще всего просто гениальных. И работа с такими кумирами была для нее неоценимой роскошью. Однако за последних два года, по словам фотохудожницы, она активно заскучала. «…Очень измельчал состав кумиров, на которых надо ровняться…», поэтому у художницы отсутствует желание следить за их творческими успехами. Также автор фотопроекта заметила, что часто не понимает, о чем поют современные звездные исполнители.

Известная фотохудожница раскритиковала современных звезд Рождественская, фотохудожница, всего, современных, облике, Екатерина, Известная, назад, людей, Ренуара, которые, автор, Рождественской, «Private, читать, блеск, Collection», героев, состав, звезд

Далее Екатерина Рождественская провела параллель и сравнила «серебряный век», который случился сотню лет назад, и теперешний, к сожалению, абсолютно серый век. Будто бы цвет один и тот же, но оттенок совсем иной, потому что блеск утерян, нет глубины, загадки, сути. Напоследок фотохудожница дала совет современным звездам побольше читать, к примеру поэзию. «…Чтобы этот блеск возродить, нужно начинать с себя. Нужно читать, например, утром стихи – любые», – подчеркнула художница. И добавила, что скорее всего, «Private Collection» прекратит свое дальнейшее развитие и существование, поскольку его автор не имеет счастья знать достойных героев современности, с которыми было бы приятно поработать в проекте.

Для справки, серебряным веком называют период с 90-х гг. XIX в. вплоть до конца 20-хгг. XX в., когда наблюдался расцвет духовной культуры российского общества, в частности литературы, музыки и театра, философии и изобразительного искусства.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]