Что заставило Анатолия Белого уволиться из МХТ
15.07.2022 47 777 0 +1669 alekcbalma

Что заставило Анатолия Белого уволиться из МХТ

---
+1669
В закладки
Актер Анатолий Белый уволился из любимого МХТа и удалился из страны. Ближайшие постановки, в которых был задействован артист, пройдут без него. И в афишах на сентябрь его имя не числится. Руководство театра уверяет, что ушел актер по собственному желанию.

Сегодня редакция «Так Просто!» расскажет, что заставило Анатолия Белого уволиться из МХТ. Честный и совестливый актер!

Что заставило Анатолия Белого уволиться из МХТ Белый, Instagram, людей, правда, сыграл, которых, Актер, Анатолия, Белого, уволиться, ролей, количество, очень, можно, думаю, больше, день», России, «Талисман, любви»
Анатолий Белый уехал

Анатолий Белый сыграл множество ролей в российских фильмах и сериалах. Герои его кинокартин в основном благородные и смелые. В этом они похожи на самого актера.

Его кинокарьера началась с маленьких эпизодических ролей и постепенно перешла к ролям второго плана. В 2005 году Белый сыграл главные роли в нескольких серьезных картинах. Популярность и любовь зрителе ему принесли кинокартины: «Седьмой день», «Умножающий печаль», «Талисман любви», «Талисман любви», «Брак по завещанию».

Он сыграл чекиста Бейтикса в фильме «Господа офицеры: Спасти императора», Ивана Карамазова в сериале «Братья Карамазовы», Андрея Голоту в картине «Сорок третий номер…», Никиту Всеволжского в «Фурцевой», князя Кикнадзе в ленте «1812: Уланская баллада», бизнесмена Влада Константинова в «Метро», опера Григория Ханина в «Стальной бабочке».

Что заставило Анатолия Белого уволиться из МХТ Белый, Instagram, людей, правда, сыграл, которых, Актер, Анатолия, Белого, уволиться, ролей, количество, очень, можно, думаю, больше, день», России, «Талисман, любви»© Instagram / @teatr_refleksia

Не менее насыщенная и театральная деятельность актера. С 2003 года он состоял в труппе МХТ имени Чехова. Актер известен по таким постановкам, как «Белая гвардия», «Мастер и Маргарита», «Изображая жертву».

Недавно стало известно, что в ближайших спектаклях зрители не увидят кумира. Белый должен был участвовать в гастролях со спектаклем «Сережа» в Красноярске в сентябре месяце, но его заменит Константин Хабенский.

Анатолий Белый ушел не только из театра, но и покинул страну.

Что заставило Анатолия Белого уволиться из МХТ Белый, Instagram, людей, правда, сыграл, которых, Актер, Анатолия, Белого, уволиться, ролей, количество, очень, можно, думаю, больше, день», России, «Талисман, любви»© Instagram / @gneushevakino

Свой поступок актер объясняет так: «Руководствуясь понятием профессиональной чести, дослужил, доиграл, стиснув зубы, свой 20-й сезон в родном МХТ, чтобы не подставлять театр, и вырвал его из себя.

Потому что больше не могу оставаться в стране, которая ведет подлую, неправедную, страшную войну. Не могу делать вид, что ничего не происходит, не могу видеть смеющихся в летних кафе людей, не могу слышать веселую музыку, льющуюся из открытых дверей. Не могу больше молчать.

Мою страну выбили из-под ног вместе с людьми, которых я считал друзьями (остались единицы), вместе с теми, кому я играл со сцены, наивно полагая, что хоть как-то действую на их души и сердца.

Что заставило Анатолия Белого уволиться из МХТ Белый, Instagram, людей, правда, сыграл, которых, Актер, Анатолия, Белого, уволиться, ролей, количество, очень, можно, думаю, больше, день», России, «Талисман, любви»© Instagram / @teatral_online

Я высказал свою позицию в начале войны, и у себя в соцсетях. Обрушилась такое количество зла и ненависти, что я понял — это бесполезно. И я замолчал. Наверное, меня можно назвать пораженцем. Но я правда думаю, что мы проиграли в этой битве.

Мы — это культура, это те, кто думал и надеялся на демократическое развитие своей страны. Нас мало. И нас можно сдуть с лица земли и истории очень легко. Мы не нужны России. Очень жаль. Потому что в России большое количество прекрасных людей. Красивых людей. Но тьмы больше.

Что заставило Анатолия Белого уволиться из МХТ Белый, Instagram, людей, правда, сыграл, которых, Актер, Анатолия, Белого, уволиться, ролей, количество, очень, можно, думаю, больше, день», России, «Талисман, любви»© Instagram / @journal.baby.ru

Это горькая правда, но ее надо принять. Самое главное мое слово в этом темном времени — разочарование. Разочарование в природе человека, в победе звериного бессознательного над слабым разумом.

Наверное, я из тех, кто не может смеяться после Аушвица. Тот был исторически далеко и не так ощущался, но вот он пришел в мою жизнь. Пришел неожиданно и страшно. И как с этим жить — пока не знаю. Я пессимист и думаю, что тьма, пришедшая на русскую землю, очень надолго. На мой век ее хватит точно».

Что заставило Анатолия Белого уволиться из МХТ Белый, Instagram, людей, правда, сыграл, которых, Актер, Анатолия, Белого, уволиться, ролей, количество, очень, можно, думаю, больше, день», России, «Талисман, любви»© Instagram / @anatolibeliy

Актер родился в Брацлаве Немировского района Винницкой области. 14 июля в Виннице был сильный ракетный удар, причем не один, который унес много жизней ничем не повинных людей, среди которых есть и маленькие дети.

«С 24 февраля у меня внутри огромный камень, он давит и сердце мое болит каждый день!» — говорит актер.

Что заставило Анатолия Белого уволиться из МХТ Белый, Instagram, людей, правда, сыграл, которых, Актер, Анатолия, Белого, уволиться, ролей, количество, очень, можно, думаю, больше, день», России, «Талисман, любви»© Instagram / @people.theatre

Совет редакции

Также предлагаю узнать, правда ли, что Ивар Калныньш навсегда покинул Россию и не планирует возвращаться. Он никак не ждал, что страна, в которой он проработал столько лет, вдруг отправит свои войска на ближайшего соседа…

Что заставило Анатолия Белого уволиться из МХТ Белый, Instagram, людей, правда, сыграл, которых, Актер, Анатолия, Белого, уволиться, ролей, количество, очень, можно, думаю, больше, день», России, «Талисман, любви»© Instagram / @journal.baby.ru

Анатолий Белый уехал, как и Чулпан Хаматова, Максим Галкин с Аллой Пугачевой, Андрей Макаревич и другие. Эти люди выбрали свою совесть. Порядочные и честные, что тут сказать!

Закончится война и эти люди всегда будут жить с гордо поднятой головой!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]